de | fr | en   
menu

Steinhölzlilauf 2016

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
Overall Hauptlauf Männer
RangNachname VornameJgOrtClubZeitStartnrmin/kmStartRundeRunde 1Runde 2Runde 3Runde 4 
1.
Tefera Mekonen
92Herrenschwanden34:29,713:171:148:098:138:268:26
2.
Frick Gerd
74MeranTelekom Team Südtirol35:00,633:201:148:208:278:328:26
3.
Tewelde Kidane
96Aarwangen36:13,811983:271:148:258:518:528:50
4.
Gafner Lukas
91Oberhofen Thun'seeAll Blacks Thun36:25,712653:281:178:368:488:508:52
5.
Schönholzer Urs
72IttigenST Bern36:41,423:291:178:508:518:488:54
6.
Mathys Jonas
87LiebefeldOL NWK Bern/Solothurn37:43,33753:351:259:119:139:038:49
7.
Graf Stefan
79ThunAll Blacks Thun38:01,911513:371:159:019:129:209:11
8.
Hess Martin
87BernBigFriends.ch38:03,012603:371:209:079:139:159:05
9.
Roulier Gilbert
72OberthalOL Norska38:07,011013:371:239:039:129:169:11
10.
Klenk Chris
77Bern38:23,711533:391:209:069:179:179:20
11.
Bodmer Flo
82GurmelsLC Thomas Fehr38:53,611493:421:209:149:189:289:31
12.
Wenger Simon
94Schliern-KönizSTB39:32,211363:451:219:149:389:449:33
13.
Rutschi Oliver
83LiebefeldEGS Aareläufer39:42,111043:461:289:289:349:409:29
13.
de Roche Rafael
76Steffisburg39:42,112783:461:249:149:359:459:42
15.
Etter Robert
70SchüpfenLG Gerbersport40:03,51523:481:219:149:389:4610:02
16.
Hostettler Thomas
75Ostermundigen40:11,23293:491:229:239:409:559:49
17.
Hess Hans Rudolf
84Langnau i. E.40:14,63233:491:249:269:369:509:57
18.
Schilter Christoph
74MünchenbuchseeSTB Leichtathletik40:22,54453:501:319:339:429:539:41
19.
Schertenleib Beat
63Heimbergbikecenter40:23,911103:501:279:359:439:499:49
20.
Mozzini Luca
71CamorinoRC Bellinzona40:25,210853:501:229:339:419:539:54
21.
Oberti Marco
64Biascasfg Biasca/ sm run40:34,710893:511:209:269:489:5710:02
22.
Uebersax Dan
69HomburgMegaJoule / smrun40:38,013023:521:259:349:439:559:58
23.
Pileggi Andrea
64Luzern40:43,210933:521:199:389:5310:009:51
24.
Gerber Daniel
86SchüpfenLG Gerbersport40:59,91543:541:259:309:4810:0810:07
25.
Schaller Jürg
79SolothurnLG Niederbipp41:02,112663:541:269:339:5210:109:59
26.
Moser Kurt
64Dintikon41:05,910843:541:269:429:5710:009:59
27.
Burkhalter Markus
72RiggisbergRoller-Shop-Belp41:12,42573:551:269:399:5810:0610:01
28.
Rouiller Nicolas
87Thörishaus41:12,512853:551:189:4210:0410:099:57
29.
Fleissner Michael
69Niederwangen BETV Länggasse41:29,512763:571:279:449:5410:0610:18
30.
Robatel Alexandre
71Prez-vers-Noréaz41:37,812973:571:229:4410:0110:1110:18
31.
Jaeggi Marco
75JegenstorfBiral AG / BigFriends41:41,210633:581:329:289:5710:2110:21
32.
Huber Florian
80Bolligen41:42,711523:581:309:5010:0510:219:55
33.
Tanner Reto
72Könizwww.bremerrun.ch41:53,213063:591:309:4410:0510:2010:12
34.
Wunderlin Matthias
73LiebefeldTri Klub Aarau / Scott41:53,712093:591:239:4210:1810:2010:09
35.
Wenger Hermann
61Schliern-KönizOLG Bern42:18,711354:011:269:3910:0810:3310:31
36.
Schröder Jens
98Hinterkappelen42:24,711164:021:319:5010:2710:1810:17
37.
Koch Markus
76Spiegel b. Bern42:31,73494:031:269:5710:2310:2310:21
37.
Oesterling Nils
71GümligenLG Gerbersport42:31,71664:031:2910:0610:1910:2110:15
39.
Bader Thomas
76Bern42:32,32264:031:3010:0010:1710:2710:16
40.
Gfeller Christoph
75Allmendingen b. BELG Gerbersport42:33,412354:031:3110:0710:1310:2310:17
41.
Roth Marcel
83Bern42:37,44244:031:229:4510:3410:3710:17
42.
Widmer Jakob
56Laupen ZHSC Diemberg/smrun42:40,25194:031:289:5810:2110:2210:29
43.
Lüönd Roger
75IbachSC Ibach42:47,311704:041:3710:1310:1410:2410:17
44.
Schmutz Joël
00BurgdorfOLV Hindelbank42:53,812844:051:2710:0910:3010:3010:16
45.
Liechti Christian
72BernLiechtlis43:03,23574:061:3310:0110:1810:3710:31
46.
Müller Marc
87BernElite-Giele43:17,610884:071:3510:1110:0410:2211:03
47.
De Cristofano Salvatore
77Orpund43:17,92644:071:269:4810:3610:5010:36
48.
Berger Emil
67WiedlisbachLG Niederbipp / smrun43:28,62354:081:3410:2110:2210:2910:40
49.
Späti Flavio
98Lyss43:29,212524:081:229:4710:4311:0610:29
50.
Elsener Patrick
71Reichenbach i. K.Lauftreff Spiez43:29,712414:081:2810:2510:2610:4110:28
51.
Geissbühler Marcel
88Niederwangen BE43:34,42984:081:3210:1810:2910:4010:33
52.
Hänni Samuel
98Lyss43:40,612534:091:2310:0110:5010:4810:35
53.
Harter Jean-Luc
67Mattstetten43:42,23164:091:2910:2410:3010:4010:37
54.
Gerber Markus
60Rüfenacht BELG Gerbersport43:50,811804:101:2510:1310:3310:4710:49
55.
Vogel Roger
71KönizOmström44:01,012004:111:3010:0610:3811:0010:45
56.
Dunlop Stephen
57AltendorfSmrun/joggertreff pfaffikon sz44:01,110204:111:2510:2510:4110:4510:44
57.
Schild Urs
54Sigriswil44:12,44434:121:3010:2510:4211:0010:33
58.
Baumann Hansruedi
73WallenwilLR Mosnang44:18,82334:131:3310:3710:4010:3410:53
59.
Reubi Ripon
73Köniz44:37,04154:141:3210:1910:2910:5511:20
60.
Bläsi Siegfried
70Unterseen44:40,02384:151:3410:3210:4010:5910:53
61.
Gugger Michael
87Kiesen44:43,810444:151:2710:0910:3111:1411:21
62.
Schwab Roland
78HeitenriedThe Ben Johnsons44:51,311184:161:3510:4310:5311:0310:36
63.
Arni Björn
71Stettlen45:03,02254:171:3410:2611:0711:0610:47
64.
Widmer Jan
87Kehrsatz45:09,05204:181:4010:5010:5511:0310:40
65.
Staffelbach Thomas
69St. UrbanLV Langenthal46:19,912864:241:3910:5811:1311:1611:12
66.
Sieber Daniel
76ScharnachtalLauftreff Spiez46:21,212424:241:3610:3811:0611:2811:32
67.
Brodard Jean-Francois
72TreyvauxTeam InterGibloux46:50,812944:271:3810:5311:1511:2511:36
68.
von Känel Hanspeter
66WimmisLauftreff Spiez46:55,512644:281:3411:0111:2011:3011:29
69.
Zeller Peter
65Weissenburg47:10,811434:291:3710:5611:2411:4011:31
70.
Walther Michael
82Bern47:15,612824:301:4111:0511:2411:3111:32
71.
Zillig Stefan
80BernSkyrunners Bern47:22,111454:301:4611:4011:4111:1810:55
72.
Baumann Christoph
89Seftigen47:30,310044:311:4211:0711:3711:3711:25
73.
von Känel Christoph
59Scharnachtal47:33,411314:311:4611:4111:3111:2411:10
74.
Barth Stefan
77Gasel47:39,211484:321:3811:3111:3811:3811:12
75.
Wyss Josef
64Schüpfheim47:50,111394:331:4111:2311:2811:3511:40
76.
Kübli Ulrich
74Ostermundigen47:53,312254:331:4411:2211:3111:4011:34
77.
Schiess Simon
83Ostermundigen47:53,411114:331:4211:2911:3511:4611:19
78.
Frei Peter
54St. Urban47:54,412874:331:4211:2811:2911:4211:31
79.
Muhmenthaler Stefan
60Bern47:55,612934:331:3511:1911:3811:4811:34
80.
Scholl Hans
46UetendorfLSV Uetendorf48:01,211154:341:4111:3011:3811:3711:33
81.
Schneider Hugo
66Hilterfingen48:10,64554:351:4111:2411:3411:4111:48
82.
Brand Roland
59Thörishaus BEsmrun48:13,311504:351:3811:2611:3611:4811:44
83.
Freiburghaus René
54KanderstegAll Blacks Thun48:13,62854:351:4011:1011:3911:5111:51
84.
Ferrieri Giovanni
72BelpST Bern48:27,410314:361:4011:1811:4011:5211:56
85.
Sekinger Bruno
78ZufikonLR Wohlen48:32,34634:371:4111:2111:4411:5511:49
86.
Wiedemeier Hans
45Gebenstorfsmrun48:33,35224:371:4711:4411:4611:4311:30
87.
Ramseier Christoph
86Bern48:35,912904:371:4711:1411:4112:0211:50
88.
Galati Francesco
44Zürich48:36,52914:371:3911:3211:4911:5311:41
89.
Neuhaus Tobias
86Spiegel b. Bern48:49,33974:381:5211:2511:4211:5311:55
90.
Rickli Eric
62Onex48:50,912634:391:3611:2011:3812:0412:12
91.
Zbinden Peter
59GuggisbergLauftreff Spiez48:57,65444:391:3911:4611:5211:5311:45
92.
Baltisser Martin
69Bremgarten b. Bern49:10,32274:401:5211:4811:5811:5411:36
93.
Beldner Christian
76Bern49:15,010054:411:3011:2111:5612:0312:22
94.
Genna Gian Sandro
81Muri b. BernLaufteam Thun49:29,910374:421:4311:5712:0912:5010:49
95.
Flach Roland
64Zürichcityrunning.ch49:46,82824:441:5311:4511:5012:0612:11
96.
Balz Niklaus
97Langnau i. E.49:48,912624:441:4311:4211:5311:5812:30
97.
Anthamatten Mike
66MünchenbuchseeLCA Bärn49:57,412834:451:5111:5811:5512:1012:01
98.
Stettler André
74Eggiwil50:03,04764:461:5111:3612:0112:1312:19
99.
Studer Jürg
67KallnachSMRUN50:14,412744:471:5212:0212:0512:1611:57
100.
Fluri Toni
51OensingenSMRUN50:15,12844:471:5011:5512:1912:1011:59
1   2   (190 Teilnehmende)

Steinhölzlilauf 2016   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 4ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Brunnadernstrasse 66b
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wie arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.