de | fr | en   
menu

Vogellisi Berglauf 2022

Resultate


25 °C
Datum:17.07.2022
Höchsttemperatur:24.7 °C
Tiefsttemperatur:13.3 °C
Wind:1.8 km/h
Niederschlag:0 mm
Datenquelle

Standort: Adelboden, 1328 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Overall Berglauf Frauen
RangNameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse
1.
Troxler Simone
96BernSTB/Brooks1:05:48--5:13386F20: 1.
2.
Burch Selina
97GiswilAchermann Sport1:05:56+085:1388F20: 2.
3.
Stutz Flavia
96LuzernLR Gettnau1:06:39+515:176F20: 3.
4.
Rebsamen Pascale
93WallisellenTG Hütten1:06:40+525:17296F20: 4.
5.
Schindler Nicole
90Plaffeien1:07:57+2:095:23563F30: 1.
6.
Stampanoni Paola
85BigorioGAB Bellinzona1:10:50+5:025:37370F30: 2.
7.
Bossart-Marmy Delphine
93DüdingenCA Gibloux Farvagny1:12:08+6:205:4375F20: 5.
8.
Umbricht Sarah
85Solothurn1:12:57+7:095:47571F30: 3.
9.
Riser-Philipp Nathalie
92CormagensCA Gibloux Farvagny1:13:10+7:225:48307F30: 4.
10.
Wohler Gianna Chiara
00SpiezTV Spiez1:13:18+7:305:49406F20: 6.
11.
Chofflon Salomé
99Farvagny-le-PetitCA Gibloux Farvagny1:14:15+8:275:5394F20: 7.
12.
Müller Bettina
96Oberdorf1:14:48+9:005:567F20: 8.
13.
Combremont Séverine
86CheiryCloros Team1:15:04+9:165:57100F30: 5.
14.
Hertenstein Simone
77LiestalBewegungscoaching Liestal1:15:15+9:275:58533F40: 1.
15.
Stadler Deborah
97SeedorfLA TV Erstfeld1:15:34+9:465:59561F20: 9.
16.
Gobiet Melanie
81Troistorrents1:16:01+10:136:01444F40: 2.
17.
Horrocks Sophie
93Edinburgh1:16:17+10:296:03498F20: 10.
18.
Hofer Monique
78Tschugg1:16:42+10:546:05176F40: 3.
19.
Spori Melanie
97ThunLV Thun1:16:48+11:006:05368F20: 11.
20.
Traina Manuela
82Schwarzsee1:17:07+11:196:07551F40: 4.
21.
Heimlicher Teres
85RechthaltenLAT Sense1:17:23+11:356:08492F30: 6.
22.
Zurbrügg Edith
72Adelboden1:17:55+12:076:109F50: 1.
23.
Bosi Atena
76PortalbanCABroyard/smrun1:18:44+12:566:1410F40: 5.
24.
Fehler Selina
98DübendorfLCRegensdorg1:18:54+13:066:15549F20: 12.
25.
Morgado Madalena
78CourtepinCA PORTUGAIS FRIBOURG1:18:55+13:076:15269F40: 6.
26.
Jaun Karin
69UnterseenTVU / Eigersport1:19:34+13:466:188F50: 2.
27.
Krebs Anna
90Thun1:19:57+14:096:20220F30: 7.
28.
Poffet Rachel
89FribourgLAT Sense1:20:42+14:546:24511F30: 8.
29.
Pape Juillard Chantal
71DamvantFSG Alle1:21:19+15:316:27464F50: 3.
30.
Horni Dominique
97Bern1:21:32+15:446:28179F20: 13.
31.
Grossen Cornelia
94Adelboden1:21:40+15:526:28532F20: 14.
32.
Buholzer Silvia
72Schwarzenberg LUSkiclub Horw1:22:44+16:566:3386F50: 4.
33.
Hadorn Judith
69Fahrni b. ThunTriteam Steffisburg1:23:09+17:216:35158F50: 5.
34.
Nigg Carina
94Aeschlen ob Gunten1:23:19+17:316:36280F20: 15.
35.
Isler Corinne
66La Cibourg1:23:20+17:326:36195F50: 6.
36.
Bärtschi Beatrice
65Adelboden1:23:59+18:116:39524F50: 7.
37.
Füeg Céline
84Gonten1:24:05+18:176:40443F30: 9.
38.
Gygax Stefanie
80Biel/Bienne1:24:13+18:256:41552F40: 7.
39.
Monney Stéphanie
70CorpatauxCAG Farvagny/ smrun1:25:03+19:156:44267F50: 8.
40.
Hug Monica
57HombrechtikonLC Meilen / smrun1:25:06+19:186:45183F60: 1.
41.
Bieri Laura
00Frutigen1:26:08+20:206:5066F20: 16.
42.
Castelberg Sybille
82Liebefeld1:26:10+20:226:5092F40: 8.
43.
Ulmer Cornelia
83Fahrni b. ThunAll Blacks Thun1:26:33+20:456:52488F30: 10.
44.
Antonelli Jennifer
84Sierre1:27:06+21:186:5449F30: 11.
45.
Michaud Patricia
80Bern1:27:41+21:536:57520F40: 9.
46.
Baumgartner Michelle
94Wimmis1:27:54+22:066:5856F20: 17.
47.
Kallen Tabea
92Hindelbank1:28:35+22:477:01205F30: 12.
48.
Iseli Verena
57Kilchberg ZHSSC Laungnau a.A.1:29:08+23:207:04194F60: 2.
49.
Schranz Judith
83UetendorfJubi Fit1:29:47+23:597:07560F30: 13.
50.
Marti Rebecca
93Thun1:30:03+24:157:08248F20: 18.
51.
Silva Anabela
73SugiezCA PORTUGAIS FRIBOURG1:30:12+24:247:09475F40: 10.
52.
Karesova Barbora
01Vizina1:30:23+24:357:1023F20: 19.
53.
Yalin Noemi
96Gränichen1:30:28+24:407:10414F20: 20.
54.
Kunz Melanie
01LuzernTV Reussbühl LA1:30:31+24:437:10450F20: 21.
55.
Kehl Sarah
88Zug1:31:39+25:517:16448F30: 14.
56.
Vogt Adriana
99WinterthurRegioSportKollektiv1:31:48+26:007:17485F20: 22.
57.
Wüthrich Janine
99SteffisburgLauftreff Thun1:31:48+26:007:17562F20: 23.
58.
Neiger Lea
98WilderswilLaufgruppe Willigen LGW1:32:18+26:307:19277F20: 24.
59.
Kissling Wendy
78Münchenbuchsee1:32:30+26:427:20538F40: 11.
60.
Wäfler Marina
96Adelboden1:33:27+27:397:24398F20: 25.
61.
Kurzen Christine
71DürrenrothOLG Huttwil1:33:28+27:407:25452F50: 9.
62.
Jakob Regula
72BiberistTrail maniacs Solothurn1:33:52+28:047:26198F50: 10.
63.
Brändle Mägi
66MosnangLRMosnang1:34:06+28:187:28432F50: 11.
64.
Meisel Ulrike
75Spiegel1:34:13+28:257:28256F40: 12.
65.
Duschl Rita
57Rizenbach1:34:20+28:327:29113F60: 3.
66.
Hari Christine
91Frutigen1:34:24+28:367:29164F30: 15.
67.
Haimad Zaina
70Romanel Sur Lausannesm run/ Footing Club Lausanne1:34:32+28:447:30161F50: 12.
68.
Wagner Sibylle
73Herzogenbuchsee1:34:33+28:457:30399F40: 13.
69.
Nydegger Regina
82DüdingenLAT Sense1:35:20+29:327:33283F40: 14.
70.
Buob Priska
62LuzernWeRun Luzern, CRESPO.CH1:35:46+29:587:3687F60: 4.
71.
Jung Moser Aurélie
81Pfeffingen1:36:00+30:127:37202F40: 15.
72.
Meer Vera
95Uetendorf1:36:43+30:557:40255F20: 26.
73.
Mathys Odilia
53RubigenSTB, Smrun1:37:19+31:317:43251F60: 5.
74.
Bernhard Esther
65Schlieren1:37:24+31:367:4363F50: 13.
75.
Ruch Katja
83Aeschi1:37:55+32:077:46320F30: 16.
76.
Gehrig Marianne
70Rüschegg HeubachSC Rüschegg1:38:39+32:517:49566F50: 14.
77.
Leibnitz Svenja
91Zürich1:38:45+32:577:50454F30: 17.
78.
Andersen Jaggi Susanne
62Muri b. Bern1:38:59+33:117:5146F60: 6.
79.
Riedener Amanda
85Thun1:39:26+33:387:53534F30: 18.
80.
Delfosse Janice
65Jegenstorftripli31:39:39+33:517:54104F50: 15.
81.
Niggli Hedi
56Niederbipp1:39:50+34:027:55281F60: 7.
82.
Rüfenacht Fabiana
82RiedholzLaufträff Solothurn1:40:07+34:197:56325F40: 16.
83.
Flück Bernadette
60HubersdorfLGDerendingen/SMRUN1:40:07+34:197:56128F60: 8.
84.
Dolman Simone
70Kirchberg BE1:40:32+34:447:58107F50: 16.
85.
Herren Esther
68LurtigenTv Bösingen1:40:59+35:118:00170F50: 17.
86.
Held Rahel
98Sumiswald1:41:10+35:228:01168F20: 27.
87.
Thoma Kerstin
85GutachSV Waldkirch1:41:19+35:318:0227F30: 19.
88.
Leuenberger Barbara
97AdelbodenTeam Hood1:42:01+36:138:05238F20: 28.
89.
Soldini Maria
52CanobbioSMRUN/RCB1:42:09+36:218:06494F70: 1.
90.
Minciu Gabi
65Bad Zurzach1:42:32+36:448:08265F50: 18.
91.
Kilchör Marie Luise
71Rüfenacht1:42:39+36:518:08211F50: 19.
92.
Zurbrügg Pia
84Adelboden1:42:48+37:008:09424F30: 20.
93.
Niederhauser Maja
78Langenthal4feet1:42:48+37:008:09279F40: 17.
94.
Allenbach Veronika
70Mülenen1:42:50+37:028:0940F50: 20.
95.
Wüthrich Gisela
71Bettenhausen1:43:08+37:208:11409F50: 21.
96.
Altorfer Isabel
70Schliern1:43:13+37:258:11531F50: 22.
97.
Iseli Bettina
90BollDuo Doppelpunkt1:43:18+37:308:11192F30: 21.
98.
Zimmermann Jolanda
87Splügen1:43:54+38:068:14421F30: 22.
99.
Hautmann Andrea
79Benken SGSC Diemberg/smrun1:43:58+38:108:15166F40: 18.
100.
Ehrmann Theresa
92Bern1:44:53+39:058:19115F30: 23.
Seite 1 von 2
(178 Teilnehmende)

Vogellisi Berglauf 2022   eventwebsite facebook instagram 
Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 126ms
×
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.