de | fr | en   
menu

Weissensteinlauf 2022

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Overall Berglauf Männer
RangNameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse
1.
Mathys Christian
87BiberistBiel/Bienne Athletics1:02:32--4:221M35: 1.
2.
Tefera Mekonen
92Gampelen1:05:24+2:524:3450248M20: 1.
3.
Lehmann Cédric
95LiebefeldSTB Leichtathletik / SCOTT1:07:05+4:334:41470M20: 2.
4.
Schnider Lars
03Lohn-AmmannseggTriMeca Performance Team1:08:17+5:454:46552MU20: 1.
5.
Bailly Gilles
77MoutierCa moutier1:08:59+6:274:49110M45: 1.
6.
Hügli Manuel
94Laufen1:09:37+7:054:52554M20: 3.
7.
Schmid Timon
98ZuchwilSOL-ID RC1:09:53+7:214:53388M20: 4.
8.
Eggenberger Michael
77Hünenberg SeeTeam Adventage1:09:55+7:234:53547M45: 2.
9.
Wildhaber Marco
91Aeschi b. Spiez1:10:29+7:574:5550233M20: 5.
10.
Leugger Flurin
95ZürichLC Basel / Goldwurst Power1:11:34+9:025:00284M20: 6.
11.
Meinzer Stefan
71UsterSchuhmacher Sport Team1:12:44+10:125:05302M50: 1.
12.
Hohl Christian
89BernLC Basel1:12:56+10:245:06243M20: 7.
13.
Roch Thierry
95Ersigen1:14:09+11:375:11474M20: 8.
14.
Hille Andreas
75Reinach1:14:20+11:485:11236M45: 3.
15.
Lanzi Valérian
05ArlesheimTV Alresheim1:15:57+13:255:18278MU20: 2.
16.
Klaus Marcel
76Rickenbach SOIntersport Schumacher1:16:17+13:455:2050244M45: 4.
17.
Agbloe John
89Zuchwil1:16:19+13:475:20105M20: 9.
18.
Messerli Rolf
67Oberstockenmountainroots.ch1:16:47+14:155:22303M55: 1.
19.
Lüscher Stefan
79Ried b. KerzersSchuhmacher Sport Team1:17:21+14:495:24471M40: 1.
20.
Marocchi Jordi
85Oberdorf1:17:36+15:045:25296M35: 2.
21.
Eggenschwiler Denis
79Subingen1:18:04+15:325:27523M40: 2.
22.
Leibundgut Fritz
65SpiezLauftreff Spiez1:18:36+16:045:29281M55: 2.
23.
Puls Klaas
73ZofingenSchuhmacher Sport Team1:18:41+16:095:30346M45: 5.
24.
Bucher Andi
83Solothurn1:18:52+16:205:30149M35: 3.
25.
Pragt Lukas
95Bern1:18:54+16:225:30344M20: 10.
26.
Ribeiro Albino
68ThunLauftreff Thun1:19:35+17:035:33354M50: 2.
27.
Luterbacher Jonas
02Luterbach1:19:44+17:125:34289M20: 11.
28.
Müller Joel
94SchöftlandSTV Holziken1:19:58+17:265:35318M20: 12.
29.
Linney Peter
89Feldbrunnen1:19:59+17:275:35287M20: 13.
30.
Snow Michael
73OltenLSG Olten1:20:08+17:365:36399M45: 6.
31.
Stauber Fabian
85WettingenTemposport1:20:18+17:465:36541M35: 4.
32.
Burkard Jonas
86SolothurnSOL-ID RC1:20:46+18:145:38156M35: 5.
33.
Röthlin Viktor
74EnnetmoosSWITZERLAND MARATHON light1:20:49+18:175:39362M45: 7.
34.
Bumann Mario
87Dotzigen1:21:06+18:345:40154M35: 6.
35.
Schrader Stefan
71ZürichLAC TV Unterstrass1:21:08+18:365:40394M50: 3.
36.
Gunti David
01Balm b. G.1:21:18+18:465:41217M20: 14.
37.
Schlosser Christian
69Däniken SO1:21:32+19:005:4250221M50: 4.
38.
Rüfenacht Tobias
89BernObstberger Rennbrote1:21:48+19:165:43370M20: 15.
39.
Jorns Alain
04Nennigkofen1:22:00+19:285:44257MU20: 3.
40.
Müller Sebastian
05Rüttenenkeinen1:22:15+19:435:45491MU20: 4.
41.
Howald Michael
92Arch1:22:16+19:445:4550254M20: 16.
42.
Bichsel Benjamin
93ZürichORC1:22:17+19:455:45124M20: 17.
43.
Brugnatti Michele
82Baselsmrun / Swiss Marathonis Running Team1:22:19+19:475:45146M40: 3.
44.
Ammeter Stefan
69Lengnau BE1:22:30+19:585:4650228M50: 5.
45.
Hertzeisen Fabrice
66Les Genevez1:22:45+20:135:4750216M55: 3.
46.
Christen Hans
56GettnauLR Gettnau1:22:55+20:235:47164M65: 1.
47.
Hinder Jan
96Wisen SOTrimbach united1:23:09+20:375:48237M20: 18.
48.
Kurt Yves
87OberbippSOL-ID RC1:23:18+20:465:49273M35: 7.
49.
Rudolf von Rohr Jan
97Solothurn1:23:30+20:585:50532M20: 19.
50.
Paratore Gianni
92Langendorf1:23:50+21:185:51335M20: 20.
51.
Moser David
00Zürich1:23:57+21:255:52490M20: 21.
52.
Berger Emil
67WiedlisbachLG Niederbipp1:23:58+21:265:52117M55: 4.
53.
Meier Tobias
81BalsthalFreedomrunners1:23:59+21:275:52543M40: 4.
54.
Schmid Ernst
65Udligenswil1:24:00+21:285:5250230M55: 5.
55.
Wyss Sascha
72Trimbachcloudrunners1:24:09+21:375:53456M50: 6.
56.
Schmid Roger
82Aarau Rohr1:24:32+22:005:54387M40: 5.
57.
Nydegger Beat
61SchwarzseeAT Rechthalten1:24:46+22:145:5550235M60: 1.
58.
Wälchli Andreas
90FraubrunnenTri-Team Oensingen1:25:00+22:285:56436M20: 22.
59.
Vetsch Michael
85Stettlen1:25:13+22:415:57479M35: 8.
60.
Imhof Marc
83Rothristtrail-maniacs1:25:24+22:525:58485M35: 9.
61.
Ritz Kaspar
64Starrkirch-WilTri Club Zofingen1:25:41+23:095:5950238M55: 6.
62.
Mühlethaler Marc
82ObergerlafingenLV Langenthal1:25:58+23:266:00315M40: 6.
63.
Rätz Markus
77Leuzigen1:26:05+23:336:01473M45: 8.
64.
Leuthold Roland
72ThörigenTeam EmmenLauf1:26:36+24:046:03285M50: 7.
65.
Enz Daren
82Langenthal1:26:41+24:096:03181M40: 7.
66.
Ganz David
87Bern1:26:44+24:126:03200M35: 10.
67.
Weilenmann Felix
73Aegertentriseeland.ch1:26:48+24:166:04524M45: 9.
68.
Linder Simon
76Langendorfnsc-bike.ch1:26:51+24:196:04286M45: 10.
69.
Bloque Jonas
86BassecourtCAP HUNT1:26:52+24:206:04131M35: 11.
70.
Röösli Marc
88HerbetswilLG Niederbipp1:27:03+24:316:05361M20: 23.
71.
Langenegger Erwin
79Zuchwil1:27:27+24:556:06277M40: 8.
72.
Mollet Jürg
66Solothurn1:27:29+24:576:07513M55: 7.
73.
Kocher Matthias
87Rüttenen1:27:30+24:586:07270M35: 12.
74.
Marcella Massimo
94Boniswil1:27:43+25:116:08294M20: 24.
75.
Grabherr Roman
89Solothurn1:27:48+25:166:0850232M20: 25.
76.
Do Aido Carlos
70OberbuchsitenJederKmZählt1:27:52+25:206:08173M50: 8.
77.
Hagenbuch Daniel
71NiederrohrdorfSchuhmacher Sport Team1:27:55+25:236:08221M50: 9.
78.
Derendinger Michel
73Riedholz1:27:57+25:256:08528M45: 11.
79.
Gubler Christian
73TrimbachBike Club Olten1:27:58+25:266:09212M45: 12.
80.
Thomann Ueli
66ThunLSV Uetendorf1:28:23+25:516:10418M55: 8.
81.
Kellerhals Martin
70Niederbipp1:28:32+26:006:1150252M50: 10.
82.
Gisler Beat
63RamiswilLG Matzendorf1:28:41+26:096:1250246M55: 9.
83.
Lachat Eric
81Courroux1:28:51+26:196:12469M40: 9.
84.
Van Leeuwen Paul
94Zuchwil1:28:55+26:236:13428M20: 26.
85.
Ferstl Thomas
92Zürichtrail-maniacs1:29:04+26:326:13505M20: 27.
86.
Holderegger Dominic
81Olten1:29:17+26:456:14534M40: 10.
87.
Broquet Eddy
82Bassecourt1:29:23+26:516:15145M40: 11.
88.
Fasciati Fernando
76OltenOL Regio Olten1:29:27+26:556:15186M45: 13.
89.
Frischknecht Reto
65Zuchwil1:29:28+26:566:15196M55: 10.
90.
Zellweger Patrick
94Olten1:29:29+26:576:15459M20: 28.
91.
Salathé Günther
73Fehren1:29:38+27:066:1650247M45: 14.
92.
Schneider Damian
85ZürichORC1:29:43+27:116:16392M35: 13.
93.
Michel Tobias
89Olten1:30:00+27:286:17307M20: 29.
94.
Christen Jérôme
81Bonfol1:30:17+27:456:1850257M40: 12.
95.
Kalbermatten Tony
61Visp1:30:25+27:536:19260M60: 2.
96.
Mülhauser Alex
82Kriegstetten1:30:37+28:056:20316M40: 13.
97.
Schaller Jürg
79SolothurnLG Niederbipp1:30:49+28:176:21475M40: 14.
98.
Felder Marco
80Solothurn1:30:49+28:176:21495M40: 15.
99.
Rippstein Reto
75Neuendorf1:31:00+28:286:21356M45: 15.
100.
Vogt Philippe
80AlterswilLAT Sense1:31:03+28:316:22431M40: 16.
Seite 1 von 4
(314 Teilnehmende)

Weissensteinlauf 2022   eventwebsite facebook instagram 
Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 9ms
×
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.