de
|
fr
|
en
39. Grand-Prix von Bern 2021
Resultate
14 °C
Datum:
09.10.2021
Höchsttemperatur:
14.4 °C
Tiefsttemperatur:
2.7 °C
Wind:
2.2 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Bern, 549 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Grand-Prix von Bern Frauen
Overall Grand-Prix von Bern Männer
Overall Altstadt GP Frauen
Overall Altstadt GP Männer
Grand-Prix von Bern U16W
Grand-Prix von Bern U18W
Grand-Prix von Bern U20W
Grand-Prix von Bern W20
Grand-Prix von Bern W30
Grand-Prix von Bern W40
Grand-Prix von Bern W45
Grand-Prix von Bern W50
Grand-Prix von Bern W55
Grand-Prix von Bern W60
Grand-Prix von Bern W65
Grand-Prix von Bern W70
Grand-Prix von Bern W75
Grand-Prix von Bern U16M
Grand-Prix von Bern U18M
Grand-Prix von Bern U20M
Grand-Prix von Bern M20
Grand-Prix von Bern M30
Grand-Prix von Bern M40
Grand-Prix von Bern M45
Grand-Prix von Bern M50
Grand-Prix von Bern M55
Grand-Prix von Bern M60
Grand-Prix von Bern M65
Grand-Prix von Bern M70
Grand-Prix von Bern M75
Grand-Prix von Bern M80
Altstadt GP U14W
Altstadt GP U16W
Altstadt GP U18W
Altstadt GP U20W
Altstadt GP W20
Altstadt GP W40
Altstadt GP W60
Altstadt GP W80
Altstadt GP U14M
Altstadt GP U16M
Altstadt GP U18M
Altstadt GP U20M
Altstadt GP M20
Altstadt GP M40
Altstadt GP M60
Altstadt GP M80
Altstadt GP - Nordic-/Walking
Bären GP Muki/Vaki
Bären GP U08W
Bären GP U09W
Bären GP U10W
Bären GP U11W
Bären GP U12W
Bären GP U14W
Bären GP U16W
Bären GP U08M
Bären GP U09M
Bären GP U10M
Bären GP U11M
Bären GP U12M
Bären GP U14M
Bären GP U16M
Special Olympics Unified
Grand-Prix von Bern Firmentrophy
Altstadt GP Weiblich - SMB1
Altstadt GP Männlich - SMB1
Bären GP Weiblich - SMB1
Bären GP Männlich - SMB1
Ranglisten nach Jahrgang - SMB1
Ranglisten nach Schulhaus - SMB1
Grand-Prix von Bern Weiblich - SMB2
Grand-Prix von Bern Männlich - SMB2
Altstadt GP Weiblich - SMB2
Altstadt GP Männlich - SMB2
Ranglisten nach Jahrgang - SMB2
Ranglisten nach Schulhaus - SMB2
Filter nach Land, Kanton, Ort, Gruppe/Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Gruppe/Verein
=
Belgien
Deutschland
Frankreich
Italien
Liechtenstein
Luxemburg
Mexiko
Niederlande
Österreich
Schweiz
Slowakei
Spanien
Tschechien
Vereinigte Arabische Emirate
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Grand-Prix von Bern M45
Rang
Name
Jg
Ort
Gruppe/Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Overall
201.
Rummey Christian
73
Basel
1:25:05
+27:59
5:17
8956
1694.
202.
Cusini Luca
76
Corminboeuf
1:25:06
+28:00
5:17
5108
1696.
203.
von Hardenberg Fritz
73
Bern
1:25:06
+28:00
5:17
10230
1698.
204.
Omlin Daniel
76
Recherswil
1:25:08
+28:02
5:17
8323
1707.
205.
Revault Damien
74
HESINGUE
1:25:15
+28:09
5:17
2373
1717.
206.
Fahmy Stéphane
74
Founex
1:25:19
+28:13
5:18
15106
1724.
207.
Hug Thomas
75
Brig-Glis
1:25:21
+28:15
5:18
6565
1735.
208.
Tanner Raymond
75
Lauwil
1:25:22
+28:16
5:18
9930
1738.
209.
Tschirschnitz Falk
73
Bern
1:25:23
+28:17
5:18
15458
1744.
210.
Schneider Cyrill
73
Stettlen
1:25:48
+28:42
5:19
15203
1787.
211.
Kilchenmann Martin
74
Arni BE
TV Worb
1:26:02
+28:56
5:20
6973
1799.
212.
Rüdt Beat
75
Wabern
1:26:02
+28:56
5:20
15797
1800.
213.
Bissig Hugo
74
La Roche
1:26:08
+29:02
5:21
4489
1807.
214.
Kneubühl Billy
75
Sisseln
1:26:08
+29:02
5:21
7027
1808.
215.
Senoner Georg
75
Oberhofen am Thunersee
1:26:20
+29:14
5:21
9488
1820.
216.
Marmet Ernst
74
Zollikofen
1:26:21
+29:15
5:21
7667
1822.
217.
Thüler Philipp
75
Bern
1:26:22
+29:16
5:21
9983
1824.
218.
Gendre Frédéric
74
Neyruz FR
1:26:27
+29:21
5:22
5816
1827.
219.
Ambauen Daniel
72
Adliswil
1:26:30
+29:24
5:22
3961
1833.
220.
Chiovè Gian
74
Avry-sur-Matran
1:26:47
+29:41
5:23
5001
1851.
221.
Vonk Edo
73
Bern
1:26:50
+29:44
5:23
10253
1856.
222.
Held Martin
74
Niederönz
Ypsomed AG
1:26:50
+29:44
5:23
3802
1858.
223.
Fehlmann Michael
76
Neerach
1:26:53
+29:47
5:23
5497
1863.
224.
Couture François
76
Neuenegg
1:26:56
+29:50
5:24
5079
1868.
225.
Furrer Cornelius
73
Luzern
1:27:02
+29:56
5:24
5725
1875.
226.
Habegger Adrian
75
Bremgarten b. Bern
FC Goldstern
1:27:05
+29:59
5:24
6168
1878.
227.
Walch Michael
72
Wünnewil
1:27:28
+30:22
5:26
10291
1913.
228.
Ruprecht Rafael
72
Zürich
1:27:36
+30:30
5:26
8959
1927.
229.
Mangiarratti Pino
73
Burgdorf
Bildung Bern
1:27:51
+30:45
5:27
7630
1942.
230.
Tschümperlin Ralph
76
Prez-Vers-Noreaz
1:28:18
+31:12
5:29
10067
1978.
231.
Benninger Lorenz
74
Bremgarten b. Bern
1:28:24
+31:18
5:29
4297
1986.
232.
Com Bens
72
Bern
1:28:25
+31:19
5:29
5049
1987.
233.
Jungen Guido
74
Ollon
1:28:30
+31:24
5:29
6819
1996.
234.
Fuetterer Alexandre
75
Winkel
MNY'21
1:28:33
+31:27
5:30
2353
2002.
235.
Dupont Etienne
74
Maur
Team Groupe Mutuel
1:28:34
+31:28
5:30
3705
2003.
236.
Zengaffinen Reto
75
Bern
1:28:51
+31:45
5:31
10694
2031.
237.
Müller Olivier P.
75
Zürich
1:29:16
+32:10
5:32
8133
2065.
238.
Glatthard Mark
76
Glattfelden
1:29:20
+32:14
5:33
5945
2071.
239.
Gosteli Thomas
75
Zollikofen
1:29:21
+32:15
5:33
15467
2073.
240.
Abdul-Rahim Azhan
76
Windisch
1:30:06
+33:00
5:35
3833
2127.
241.
Mercone Antonio
75
Lörrach
1:30:34
+33:28
5:37
2278
2156.
242.
Meloni Filippo
73
Olten
Ypsomed AG
1:31:08
+34:02
5:39
3809
2187.
243.
Zemp Peter
73
Flaach
1:31:26
+34:20
5:40
10690
2211.
244.
Rothenbühler Dominik
76
Konolfingen
1:31:37
+34:31
5:41
8877
2226.
245.
Hausmann George
74
Zürich
1:31:40
+34:34
5:41
6284
2231.
246.
Feuz Daniel
75
Bolligen
1:31:43
+34:37
5:41
5539
2234.
247.
Vital Andrea
74
Sta. Maria V. M.
Sport Val Müstair
1:31:49
+34:43
5:42
10171
2243.
248.
Burgos Stéphane
72
Hauterive NE
HAFLinger
1:31:54
+34:48
5:42
4825
2250.
249.
Stalder Alfred
72
Burgdorf
Swisscom AG
1:31:55
+34:49
5:42
3683
2251.
250.
Jungo Dominique
73
Biel/Bienne
1:32:17
+35:11
5:44
6823
2274.
251.
Sansonnens Nicolas
74
Villars-Sur-Glâne
1:32:23
+35:17
5:44
9028
2281.
252.
Lüthi Thomas
74
Wabern
1:32:26
+35:20
5:44
7551
2283.
253.
Reinhardt Heimito
73
Bern
1:32:34
+35:28
5:45
8659
2292.
254.
Schumacher Daniel
73
Efringen-Kirchen
Tri Tean Rheinfelden
1:32:38
+35:32
5:45
2303
2296.
255.
Dietrich Eric
74
Lugnorre
Objectif3017
1:32:39
+35:33
5:45
5220
2299.
256.
Wagner Björn
75
Adelboden
1:33:08
+36:02
5:47
10284
2329.
257.
Gaillard Nicolas
76
Genève
1:33:32
+36:26
5:48
5740
2346.
258.
Barth Jean-Marc
73
Bern
1:33:46
+36:40
5:49
4195
2361.
259.
Schibli Christian
73
Allschwil
1:34:21
+37:15
5:51
9157
2395.
260.
Winzap Urban
74
Falera
1:34:46
+37:40
5:53
10507
2421.
261.
Truffer Claude
74
Blonay
1:34:47
+37:41
5:53
10035
2422.
262.
Gonseth Stéphan
74
Bremblens
1:34:49
+37:43
5:53
15343
2426.
263.
Rossetti Igor
73
Biasca
1:34:58
+37:52
5:54
8845
2437.
264.
Krummacher Martin
74
Bern
1:34:59
+37:53
5:54
7195
2440.
265.
Maag Stefan
72
Bern
1:35:08
+38:02
5:54
7567
2453.
266.
Laurent Jean-marc
73
Froideville
1:35:29
+38:23
5:55
7326
2480.
267.
Dalla Palma Roby
76
Bernex
1:35:53
+38:47
5:57
5123
2499.
268.
Thomet Bernhard
73
Bern
1:35:54
+38:48
5:57
9974
2501.
269.
Mani Ändu
73
Münchenbuchsee
1:35:55
+38:49
5:57
15819
2504.
270.
Koster Tim
73
Bowil
1:35:58
+38:52
5:57
15143
2508.
271.
Rychener Markus
72
Signau
1:36:24
+39:18
5:59
8976
2528.
272.
Bischofberger Andreas
74
Berneck
1:36:43
+39:37
6:00
4484
2547.
273.
Waldburger Gregor
76
Münchenbuchsee
1:37:16
+40:10
6:02
10294
2564.
274.
Thöni Duri
73
Klosters
1:37:32
+40:26
6:03
9979
2581.
275.
Pfammatter Christian
75
Stalden VS
1:37:32
+40:26
6:03
8460
2582.
276.
Filipovic Mario
76
Hinterkappelen
1:37:39
+40:33
6:04
5548
2587.
277.
Civatti Abramo
75
Riva San Vitale
1:37:44
+40:38
6:04
5035
2593.
278.
Schmidlin Markus
73
Bern
1:37:59
+40:53
6:05
9244
2605.
279.
Dulout Laurent
72
Niederwangen
1:38:01
+40:55
6:05
5281
2607.
280.
Frosio Marco
74
Stüsslingen
1:38:05
+40:59
6:05
5693
2610.
281.
Herrera Marcos
76
Ostermundigen
1:38:17
+41:11
6:06
6366
2620.
282.
Burger Andreas
74
Münchenbuchsee
1:38:34
+41:28
6:07
4813
2631.
283.
Campiotti Reto
74
Wünnewil
1:38:41
+41:35
6:07
4926
2636.
284.
Bobbià Sandro
76
Bern
1:38:55
+41:49
6:08
4546
2644.
285.
Uthmann Andreas
72
Bachenbülach
1:39:03
+41:57
6:09
15791
2654.
286.
von Felten Hans
72
Köniz
1:39:14
+42:08
6:09
10221
2660.
287.
Künzi Martin
76
Uebeschi
1:39:28
+42:22
6:10
7237
2667.
288.
Mirata Dilly
73
Villars-sur-Glâne
1:39:43
+42:37
6:11
7958
2680.
289.
Riechsteiner Rolf
72
Bern
1:39:47
+42:41
6:11
8712
2683.
290.
Solondrainy Philibert
73
Beatenberg
1:39:56
+42:50
6:12
9562
2687.
291.
Walther Markus
74
Schüpfen
1:40:21
+43:15
6:14
10308
2698.
292.
Tejero Isaac
72
Basel
1:40:25
+43:19
6:14
9942
2702.
293.
Struss Remo
76
Langendorf
1:40:37
+43:31
6:15
9842
2707.
294.
Schwendener Christian
75
Nürensdorf
Thurgis RunningGroup
1:42:12
+45:06
6:21
9445
2761.
295.
Bratschi Andreas
72
Bern
Bern - Bethlehem
1:42:21
+45:15
6:21
4659
2766.
296.
Oettli Adrian
76
Elgg
1:42:22
+45:16
6:21
9409
2768.
297.
Seul Michael
75
Köln
1:42:39
+45:33
6:22
2308
2777.
298.
Racz Peter
76
Zürich
1:42:54
+45:48
6:23
8583
2783.
299.
Ribeiro José
74
Martigny
1:44:05
+46:59
6:28
8699
2804.
300.
Gerig Raymund
72
Thun
1:44:10
+47:04
6:28
5873
2807.
Seite 3 von 4
(359 Teilnehmende)
39. Grand-Prix von Bern 2021
Resultate
Streckenplan
Archiv
2024
2023
2022
2021
2021Challenge
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 2ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×