de
|
fr
|
en
SwissCityMarathon - Lucerne 2022
Resultate
21 °C
Datum:
30.10.2022
Höchsttemperatur:
21.2 °C
Tiefsttemperatur:
16.2 °C
Wind:
1.2 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Luzern, 437 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Performance Marathon Frauen
Performance Marathon Männer
Performance Halbmarathon Frauen
Performance Halbmarathon Männer
Performance CityRun 10km Frauen
Performance CityRun 10km Männer
Overall Marathon Frauen
Overall Marathon Männer
Overall Halbmarathon Frauen
Overall Halbmarathon Männer
Overall CityRun 10km Frauen
Overall CityRun 10km Männer
Marathon Frauen W20
Marathon Frauen W30
Marathon Frauen W35
Marathon Frauen W40
Marathon Frauen W45
Marathon Frauen W50
Marathon Frauen W55
Marathon Frauen W60
Marathon Frauen W65
Marathon Frauen W75
Marathon Männer U20M
Marathon Männer M20
Marathon Männer M30
Marathon Männer M35
Marathon Männer M40
Marathon Männer M45
Marathon Männer M50
Marathon Männer M55
Marathon Männer M60
Marathon Männer M65
Marathon Männer M70
Marathon Männer M75
Halbmarathon Frauen U20W
Halbmarathon Frauen W20
Halbmarathon Frauen W30
Halbmarathon Frauen W35
Halbmarathon Frauen W40
Halbmarathon Frauen W45
Halbmarathon Frauen W50
Halbmarathon Frauen W55
Halbmarathon Frauen W60
Halbmarathon Frauen W65
Halbmarathon Frauen W70
Halbmarathon Männer U20M
Halbmarathon Männer M20
Halbmarathon Männer M30
Halbmarathon Männer M35
Halbmarathon Männer M40
Halbmarathon Männer M45
Halbmarathon Männer M50
Halbmarathon Männer M55
Halbmarathon Männer M60
Halbmarathon Männer M65
Halbmarathon Männer M70
Halbmarathon Männer M75
Marathon (ohne Rangierung)
Halbmarathon (ohne Rangierung)
CityRun 10km for Refugees (ohne Rangierung)
Teamwertung Marathon
Teamwertung Halbmarathon
Teamwertung CityRun 10km
Armee Marathon Männer
Armee Halbmarathon Frauen
Armee Halbmarathon Männer
Armee CityRun 10km Frauen
Armee CityRun 10km Männer
M4 Meitschi
M5 Meitschi
M6 Meitschi
B4 Buebe
B5 Buebe
B6 Buebe
M4 Meitschi
M5 Meitschi
M6 Meitschi
B4 Buebe
B5 Buebe
B6 Buebe
Filter nach Land, Kanton, Ort, Gruppe/Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Gruppe/Verein
=
Argentinien
Australien
Belgien
Brasilien
Bulgarien
Dänemark
Deutschland
Ecuador
Estland
Finnland
Frankreich
Georgien
Griechenland
Indien
Iran
Irland
Island
Israel
Italien
Kanada
Kolumbien
Kroatien
Liechtenstein
Luxemburg
Malaysia
Malta
Mexiko
Moldau
Niederlande
Norwegen
Österreich
Philippinen
Polen
Portugal
Rumänien
Russland
Schweden
Schweiz
Serbien
Singapur
Slowakei
Slowenien
Spanien
Südafrika
Thailand
Tschechien
Türkei
Ukraine
Ungarn
Vereinigte Arabische Emirate
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Zypern
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Halbmarathon Männer M30
Rang
Name
Jg
Ort
Gruppe/Verein
Zeit
Abstand
min/km
Overall
201.
Ibanez Eduardo
89
Wetzikon
1:43:40
+33:42
4:54
1149.
202.
Zimmermann Pirmin
88
Sempach Station
CC-Horw
1:43:49
+33:51
4:55
1163.
203.
Vattioni Sandro
91
Zürich
1:43:58
+34:00
4:55
1173.
204.
Meier Julian
92
Luzern
1:44:05
+34:07
4:55
1186.
205.
Bergamin Curdin
88
Luzern
1:44:11
+34:13
4:56
1193.
206.
Schito Sandro
90
Meggen
1:44:14
+34:16
4:56
1194.
207.
Bon Yannick
90
Moutier
YORC3NTER
1:44:17
+34:19
4:56
1201.
208.
Trokhin Nikita
90
Zürich
1:44:18
+34:20
4:56
1203.
209.
Baur Leandro
91
Küssnacht
1:44:27
+34:29
4:57
1211.
210.
Schwarzentruber Remo
88
Luzern
1:44:31
+34:33
4:57
1215.
211.
Simoes Manuel
90
Horw
Schweizer Armee
1:44:57
+34:59
4:58
1249.
212.
Richoz Sébastien
91
Bern
1:45:08
+35:10
4:58
1267.
213.
Zugliani Michel
89
Chur
INTEGRA Biosciences
1:45:10
+35:12
4:59
1272.
214.
Rhyner Simon
91
Uitikon Waldegg
1:45:18
+35:20
4:59
1283.
215.
Märki Dimitri
89
Basel
1:45:21
+35:23
4:59
1288.
216.
La Cava Dario
90
Roggwil BE
Crossfit FortyNineZero
1:45:26
+35:28
4:59
1293.
217.
Maier Julian
90
Cham
Team Bath UK
1:45:37
+35:39
5:00
1306.
218.
Arnold Adrian
90
Attinghausen
Ürirunners
1:45:39
+35:41
5:00
1312.
219.
Schärer Lucius
92
Luzern
1:45:42
+35:44
5:00
1318.
220.
Lengen Daniel
89
Naters
1:45:45
+35:47
5:00
1323.
221.
Schneeberger Florian
88
Zürich
1:45:47
+35:49
5:00
1329.
222.
Gawor Pawel
89
Obfelden
1:45:50
+35:52
5:00
1332.
223.
Flannery Jeremy
89
Zurich
1:45:55
+35:57
5:01
1340.
224.
Papadimitriou Alexander
91
Solothurn
Burninglegs BE/SO
1:45:57
+35:59
5:01
1345.
225.
De-Ste-Croix George
88
Luzern
1:46:03
+36:05
5:01
1354.
226.
Vogel Cyrill
89
Ufhusen
1:46:04
+36:06
5:01
1356.
227.
Vanhoeck Quentin
90
Unterseen
1:46:06
+36:08
5:01
1358.
228.
Shabani Ramadan
91
Lausen
1:46:16
+36:18
5:02
1373.
229.
Loosli Lukas
89
Schaffhausen
1:46:21
+36:23
5:02
1379.
230.
Steltzner Martin
90
Zürich
Virgin Pulse
1:46:29
+36:31
5:02
1391.
231.
Baechler Samuel
88
Luzern
1:46:34
+36:36
5:03
1395.
232.
Odermatt Marco
92
Stans
1:46:37
+36:39
5:03
1398.
233.
Perez Loic
91
Luzern
1:46:51
+36:53
5:03
1417.
234.
Bilton Roberto
91
Udligenswil
1:46:54
+36:56
5:04
1425.
235.
Huber Severin
91
Luzern
1:46:57
+36:59
5:04
1428.
236.
Inauen Philipp
89
Winterthur
1:46:57
+36:59
5:04
1431.
237.
Plodeck Philippe
90
Evilard
1:46:58
+37:00
5:04
1432.
238.
Hörner Daniel
90
Watt
3Bike.ch | Tri Team
1:47:01
+37:03
5:04
1442.
239.
Teofilovic Nikola
89
Beograd
1:47:05
+37:07
5:04
1447.
240.
Plüss Andreas
89
Zürich
Weichschnäblers
1:47:27
+37:29
5:05
1481.
241.
Ottiger Raphael
92
Rothenburg
Schaltraum AG
1:47:43
+37:45
5:06
1500.
242.
Jud Andreas
91
Mels
Schweizer Armee
1:47:44
+37:46
5:06
1503.
243.
Reinmann Pascal
89
Zürich
1:47:47
+37:49
5:06
1510.
244.
Blum Lukas
90
Luzern
1:47:47
+37:49
5:06
1513.
245.
Etienne Elio
92
Luzern
1:48:05
+38:07
5:07
1532.
246.
Horath Pascal
90
Gossau
1:48:05
+38:07
5:07
1533.
247.
Jenni Philipp
89
Entlebuch
1:48:11
+38:13
5:07
1541.
248.
Hindermann Marco
89
Winterthur
StammgastNr1
1:48:12
+38:14
5:07
1543.
249.
Näf Roman
91
Bubikon
StammgastNr1
1:48:12
+38:14
5:07
1546.
250.
Näf Jan
89
Luzern
StammgastNr1
1:48:13
+38:15
5:07
1548.
251.
Weber Simon
89
Eschenbach LU
1:48:27
+38:29
5:08
1570.
252.
Portmann Adrian
92
Emmenbrücke
TVR
1:48:28
+38:30
5:08
1572.
253.
Kreienbühl Roger
89
Scuol
TESSVM
1:48:29
+38:31
5:08
1573.
254.
Lindner Scott
88
Zürich
1:48:45
+38:47
5:09
1600.
255.
Vogel Marco
88
Bolligen
1:48:50
+38:52
5:09
1608.
256.
Schwitter Lukas
89
Sursee
1:48:59
+39:01
5:09
1621.
257.
Jordi Roberto
91
Oberdorf
Läufergruppe Derendingen
1:48:59
+39:01
5:09
1622.
258.
Dobler Roman
91
Olten
1:49:06
+39:08
5:10
1631.
259.
Andermatt Philipp
92
Stans
Schweizer Armee
1:49:11
+39:13
5:10
1636.
260.
Herger Thomas
91
Attinghausen
Ürirunners
1:49:19
+39:21
5:10
1651.
261.
Van Uum Daan
91
Nidau
1:49:20
+39:22
5:10
1654.
262.
Bühlmann Christoph
89
Meggen
1:49:20
+39:22
5:10
1656.
263.
Voutat Sébastian
91
Buchrain
1:49:25
+39:27
5:11
1662.
264.
Vogel Tobias
90
Oberkirch
1:49:28
+39:30
5:11
1665.
265.
Lischer Dominik
89
Luzern
1:49:32
+39:34
5:11
1668.
266.
Ammann Fabrice
92
St. Urban
1:49:33
+39:35
5:11
1669.
267.
Bannwart André
89
Buttisholz
1:49:39
+39:41
5:11
1684.
268.
Zimmermann Rico
91
Walenstadt
1:49:47
+39:49
5:12
1699.
269.
Baumann Dominik
89
Luzern
1:49:47
+39:49
5:12
1700.
270.
Blöchlinger Christian
89
Zürich
1:49:48
+39:50
5:12
1701.
271.
Schnell Nicola
90
Basel
1:49:52
+39:54
5:12
1707.
272.
Hutter Michael
90
Pratteln
1:49:53
+39:55
5:12
1709.
273.
Prudente Antonio
92
Sursee
1:49:59
+40:01
5:12
1716.
274.
Waldmeier Dominik
90
Aarburg
LUKS
1:49:59
+40:01
5:12
1717.
275.
Panarelli Matteo
90
Boltiere
1:50:00
+40:02
5:12
1718.
276.
Videira Bruno
92
Sursee
1:50:03
+40:05
5:12
1726.
277.
Glunk Marko
92
Basel
1:50:07
+40:09
5:13
1732.
278.
Renggli Andreas
89
6010 Horw
SIGA
1:50:13
+40:15
5:13
1739.
279.
Babichenko Artem
90
Zürich
EF Education First
1:50:24
+40:26
5:13
1749.
280.
Manzoni Curdin
91
Winterthur
1:50:32
+40:34
5:14
1758.
281.
Prokhorov Ivan
88
Dübendorf
1:50:46
+40:48
5:15
1778.
282.
Steinsiepe Valentin
91
Bern
LUKS
1:50:48
+40:50
5:15
1780.
283.
Kristians Lars
89
Wetzikon ZH
1:51:08
+41:10
5:16
1804.
284.
Frei Rafael
91
Ruswil
Schweizer Armee
1:51:15
+41:17
5:16
1810.
285.
Petto Pascal
89
Bern
Emmi
1:51:19
+41:21
5:16
1814.
286.
Pulido Carlos
88
Lausanne
1:51:29
+41:31
5:17
1821.
287.
Murer Fabian
92
Luzern
StammgastNr1
1:51:30
+41:32
5:17
1823.
288.
Lakic Vasko
90
Kriens
1:52:02
+42:04
5:18
1861.
289.
Alhinho Joo
89
Ittigen
1:52:03
+42:05
5:18
1862.
290.
Surlin Claudiu
89
Meggen
1:52:04
+42:06
5:18
1863.
291.
Buczek Wiktor
89
Buchs
1:52:08
+42:10
5:18
1868.
292.
Ramos Joshua
91
Fehraltorf
1:52:15
+42:17
5:19
1873.
293.
Boillat Yohan
89
Lutry
1:52:16
+42:18
5:19
1874.
294.
Weber Robin
90
Zermatt
1:52:24
+42:26
5:19
1880.
295.
Betschart Reto
89
Küssnacht
1:52:25
+42:27
5:19
1881.
296.
Kurmann Joel
90
Udligenswil
1:52:26
+42:28
5:19
1887.
297.
Ruckli Simon
90
Aettenschwil
1:52:33
+42:35
5:20
1892.
298.
Grether Tobias
90
Therwil
-
1:52:40
+42:42
5:20
1902.
299.
Bischofberger Lukas
91
Zürich
1:52:42
+42:44
5:20
1904.
300.
Mathieu Yannic
91
Luzern
LUKS
1:52:48
+42:50
5:20
1912.
Seite 3 von 6
(546 Teilnehmende)
SwissCityMarathon - Lucerne 2022
Resultate
Streckenplan
Archiv
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Verarbeitungszeit: 41ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×