de | fr | en   
menu

Greifenseelauf 2018

Resultate


19 °C
Datum:22.09.2018
Höchsttemperatur:18.8 °C
Tiefsttemperatur:11.2 °C
Wind:2.5 km/h
Niederschlag:0 mm
Datenquelle

Standort: Uster, 469 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Leaderboard
Leaderboard 21.1km Frauen
1. Schlumpf Fabienne, 2. Hrebec Laura, 3. Dietschi Evelyne
Leaderboard 21.1km Männer
1. Abraham Tadesse, 2. Mibei Dominic Kipngeno, 3. Chemweno Bethwel Ki...
Leaderboard 10km Frauen
1. Salord Aude, 2. Meier Andrea, 3. Egger Nicole
Leaderboard 10km Männer
1. Gmür Chrigi, 2. Baumann Jonas, 3. Schönenberger Urs
Gesamtlisten
Overall 21.1km Frauen
1. Schlumpf Fabienne, 2. Hrebec Laura, 3. Dietschi Evelyne
Overall 21.1km Männer
1. Abraham Tadesse, 2. Mibei Dominic Kipngeno, 3. Chemweno Bethwel Ki...
Overall 10km Frauen
1. Salord Aude, 2. Meier Andrea, 3. Egger Nicole
Overall 10km Männer
1. Gmür Chrigi, 2. Baumann Jonas, 3. Schönenberger Urs
Halbmarathon 21.1km
21.1km W U20
1. Ammann Aita, 2. Federer Alina, 3. Dürst Nicole
21.1km W U23
1. Dietschi Evelyne, 2. Kehrle Nadja, 3. Lutz Vanessa
21.1km W 20
1. Schlumpf Fabienne, 2. Gantner Michèle, 3. Meier Franziska
21.1km W 30
1. Flück Joëlle, 2. Inauen Franziska, 3. Tauern Lea
21.1km W 35
1. Friedli Melanie, 2. Fichter Nicole, 3. Kessler Nadja
21.1km W 40
1. Hrebec Laura, 2. Aeschbacher Daniela, 3. Meili Claudia
21.1km W 45
1. Iozzia Ivana, 2. Lohri Nicole, 3. Hofer Karin
21.1km W 50
1. Volm Tanja, 2. Zihlmann Edith, 3. Seitz Esther
21.1km W 55
1. Hofstetter Corinne, 2. Sennhauser-Vera Maria Helena, 3. Hahn Esther
21.1km W 60
1. Iseli Verena, 2. Hug Monica, 3. Zürcher Ursula
21.1km W 65
1. Schär Irena, 2. Schoch Katharina, 3. Meyer Uschi
21.1km W 70
1. Stähli-Peter Monika, 2. Tan Siew, 3. Müller Esther
21.1km M U20
1. Hagger Nicola, 2. Vögtli Lukas, 3. Torche Julien
21.1km M U23
1. Walss Manuel, 2. Gächter Janis, 3. Ulrich Stefan
21.1km M 20
1. Mibei Dominic Kipngeno, 2. Fissehatsion Senay Amlesom, 3. Mekonen ...
21.1km M 30
1. Chemweno Bethwel Kiprono, 2. Tesfay Simon, 3. Kern Marco
21.1km M 35
1. Abraham Tadesse, 2. Burton Neil, 3. Hailemichael Estefanus
21.1km M 40
1. Gonçalves Paulo, 2. Aemisegger Arnold, 3. Roth Marco
21.1km M 45
1. Evequoz Sébastien, 2. Gehrig Roman, 3. Tara Cristiano
21.1km M 50
1. Jobin Michel, 2. Schmid Patrick, 3. Peter Peter
21.1km M 55
1. Föhn Sigi, 2. Rohn Christoph, 3. Genovese Gaetano
21.1km M 60
1. Brun Hanspeter, 2. Doeding Joachim, 3. Frey Bernhard
21.1km M 65
1. De Bellis François, 2. Etter Paul, 3. Landolt Ruedi
21.1km M 70
1. Oberkalmsteiner Karl, 2. Schällibaum Ruedi, 3. Perret Claude
21.1km M 75+
1. Duff Alfons, 2. Wiederkehr Alois, 3. Leserf Gottlieb
Kurzstrecke 10km
10km W U16
1. Christen Emmanuelle, 2. Arganese Valentina, 3. Roschi Sarah
10km W U18
1. Wespe Livia, 2. Vogel Sara-Maria, 3. Sostmann Tabea
10km W U20
1. Haas Lena, 2. Ziegler Sina, 3. Kaufmann Seraina
10km W 20
1. Meier Andrea, 2. Alemanni Lara, 3. Monnard Céline
10km W 30
1. Salord Aude, 2. Egger Nicole, 3. Schwarz Andreina
10km W 40
1. Schmidt Irmgard, 2. Schönwälder Bernadette, 3. Nozal Zintia
10km W 50
1. Luder-Gautschi Maja, 2. Zurwerra Natalie, 3. Keller Irene
10km W 60
1. Harrison Gina, 2. Soldini Maria, 3. Rüegg Heidi
10km W 70
1. Walt Renata, 2. Kenel Rita, 3. Meyer-Ammann Elisabeth
10km W 75+
1. Egger Susi, 2. Leiser Elsi, 3. Rohr Esther
10km M U16
1. Tallero Fabio, 2. Halter Fabio, 3. Smith Kai
10km M U18
1. Abdi Salam Ali, 2. Hegmann Nico, 3. Bernhardsgrütter Andri
10km M U20
1. Oberholzer Robin, 2. Kneubühl Micha, 3. Bernhard Linus
10km M 20
1. Baumann Jonas, 2. Schönenberger Urs, 3. Michael Gian-Luca
10km M 30
1. Gmür Chrigi, 2. Hutterli Loris, 3. Isler Andreas
10km M 40
1. Walther Martin, 2. Feuz Thomas, 3. Blattner Andreas
10km M 50
1. Piccirillo Antonio, 2. Rusch Thomas, 3. Pani Oliver
10km M 60
1. Stich Mario, 2. Blöchlinger Urs, 3. Sailer Franz
10km M 70
1. Ramer Peter, 2. Andrist Bernhard, 3. Bürgis Albert
10km M 75+
1. Mohr Albert, 2. Schellenberg Georg, 3. Sauvain Jean-Pierre
(Nordic) Walking 10km
Just for Fun 5.5km
5.5km Mädchen U16
1. Possberg Vanessa, 2. Gasser Anna, 3. Pfister Lea
5.5km Knaben U16
1. Deiss Morris, 2. Nauer Fabio, 3. Vuadens Killian
Mini Greifenseelauf 1.6km
1.6km Mädchen U14
1. Ryser Olivia, 2. Ryser Sofia, 3. Aliu Leonia
1.6km Knaben U14
1. Kaufmann Simon, 2. Messmer Linus, 3. Schenkel Michael
Mini Greifenseelauf 1.2km
1.2km Mädchen U08
1. D'Amico Lauren, 2. Hertig Julia, 3. Baer Fabia
1.2km Mädchen U10
1. Badrutt Noemi, 2. Bürgin Zoë, 3. Walde Livia
1.2km Mädchen U12
1. Frey Lea, 2. Burkhalter Anna, 3. Bieder Laura
1.2km Knaben U08
1. Weis Mailo, 2. Degen Benjamin, 3. Ruf Andri
1.2km Knaben U10
1. Wollscheid Max, 2. Krattinger Cedric, 3. Blattner Severin
1.2km Knaben U12
1. Mathies Flurin, 2. Hauser Laurin, 3. Schneeberger Björn
Eltern/Kind 1.2km
1.2km Eltern/Kind
1. Hefti Luc + Reto, 2. Studer Nino + Martin, 3. Janowsky Mina + Maik
Teamwertung
21.1km Teamwertung
1. LC Uster (5:56:47,0), 2. LC Meilen (6:58:37,0), 3. adidas Runners ...
Verarbeitungszeit: 32ms
×
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.