de | fr | en   
menu

Swiss Snow Walk & Run 2022

Resultate


5 °C
Datum:15.01.2022
Höchsttemperatur:5.2 °C
Tiefsttemperatur:1.3 °C
Wind:2.1 km/h
Niederschlag:0 mm
Datenquelle

Standort: Arosa, 1775 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Halbmarathon Männer
RangNameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse
1.
Paonne Michele
87MaurenTV-Schaan / Skinfit / ON-Running1:36:27--4:341068M20: 1.
2.
Eisenring René
72Oberuzwil1:37:03+364:35817M50: 1.
3.
Aiello Gregorio
91St. Gallen1:37:28+1:014:371001M20: 2.
4.
Bergmann Nils
98MainzTV Waldstraße Wiesbaden1:38:41+2:144:401532M20: 3.
5.
Hefti Gian-Franco
72Wettswil1:42:49+6:224:521040M50: 2.
6.
Stauber Fabian
85WettingenTempo Sport1:43:42+7:154:541080M20: 4.
7.
Bezzola Livio
78Chur1:47:28+11:015:051501M40: 1.
8.
Kuhn Andres
83Schlatt TGTriTeamSüsch1:48:20+11:535:081053M20: 5.
9.
Frei Hanskaspar
76Wetzikon ZHBachtel Runners1:48:59+12:325:091029M40: 2.
10.
Hengartner Harald
75Mörschwil1:49:06+12:395:101802M40: 3.
11.
Krauer Thomas
75Wolfhausen (Schweiz)LAR TV Rüti1:49:19+12:525:101052M40: 4.
12.
Brandenberger Nicolas
98Urdorf1:49:49+13:225:121013M20: 6.
13.
Rüfenacht Fabian
73Churalpinrunner.ch1:49:52+13:255:121527M40: 5.
14.
Guglielmina Paolo
83Widnau1:50:12+13:455:131036M20: 7.
15.
Sturm Julian
89Wollerau1:50:57+14:305:151086M20: 8.
16.
Sutter Simon
79Brunnen1:51:37+15:105:171089M40: 6.
17.
Gartmann Wieland
71Mauren LI1:51:57+15:305:181824M50: 3.
18.
Stoll Niklaus
84Osterfingen1:54:36+18:095:251084M20: 9.
19.
Grossman Nicholas
89Zollikerberg1:54:49+18:225:261513M20: 10.
20.
Kuhn Mathias
84RheinklingenTriTeamSüsch1:54:59+18:325:261054M20: 11.
21.
Huck Lukas
88KriensTrail Maniacs1:55:19+18:525:27146M20: 12.
22.
Ender Marcel
82Ruggell1:55:44+19:175:291021M40: 7.
23.
Paschke Alexander
70WinterlingenLG Winterlingen1:56:30+20:035:311543M50: 4.
24.
Van Der Floe Urs
65Volketswilfreizeitsportler.ch1:57:56+21:295:351093M50: 5.
25.
Stein Martin
90LuzernMichael Arend Traning1:58:04+21:375:351081M20: 13.
26.
Haebler Stefan
75Bertschikon Gossau (ZH)1:58:39+22:125:371514M40: 8.
27.
Schawalder Sven
92St. GallenTri Top Team Rheintal1:59:00+22:335:381912M20: 14.
28.
Treur Onno
80BoswilTri Team 3bike.ch1:59:45+23:185:401092M40: 9.
29.
Ramos Marco
81Bad Teinach Zavelstein2:00:44+24:175:431544M40: 10.
30.
von Bremen Peer
93Zürich2:00:44+24:175:431910M20: 15.
31.
Flury Christian
74Gränichen2:01:25+24:585:451026M40: 11.
32.
Burger Sigi
61Ehrendingen2:02:21+25:545:471015M60: 1.
33.
Metzler Daniel
75Wilen b. Wil2:02:29+26:025:481907M40: 12.
34.
Sutter Adrian
78ZürichTrail Maniacs2:02:33+26:065:481087M40: 13.
35.
Reimann Markus
67Basel2:02:42+26:155:481073M50: 6.
36.
Imper Christoph
65Falera2:02:44+26:175:481044M50: 7.
37.
Spinelli Romeo
72Winterthurfinishers Winterthur2:02:59+26:325:491529M50: 8.
38.
Weber Remo
74Fällanden2:03:06+26:395:501098M40: 14.
39.
Keller Yves
89Zürich2:03:26+26:595:501821M20: 16.
40.
Johannes Sönke
66Badenerdinger weissbier2:04:32+28:055:541517M50: 9.
41.
Spangenberger Christian
81Winterthur2:04:37+28:105:541528M40: 15.
42.
Zinniker Stefan
66BözbergJurapark Runners2:05:33+29:065:561804M50: 10.
43.
Pielage Stijn
89Zürich2:05:34+29:075:571072M20: 17.
44.
White Marc
71Küsnacht ZH2:05:52+29:255:571099M50: 11.
45.
Rust Markus
71BottmingenLSV Basel2:06:31+30:045:591075M50: 12.
46.
Kathriner Marco
84Baar2:07:36+31:096:021047M20: 18.
47.
Hofstetter Patrick
69Adligenswil2:08:25+31:586:051042M50: 13.
48.
Peduzzi Mattia
83Bellinzona2:09:14+32:476:071070M20: 19.
49.
Manser - Bovigny Dominique
60Rorbas-FreiensteinTrainingsgrup Rorbas-Freienstein2:10:44+34:176:111062M60: 2.
50.
Cetin Nurullah
62SuhrMigros2:10:56+34:296:121017M60: 3.
51.
Venneri Claudio
84Wolfwil2:11:01+34:346:12820M20: 20.
52.
Flückiger Patrick
67Wollerau2:11:10+34:436:121025M50: 14.
53.
Richner Stephan
73Fislisbach2:12:05+35:386:15177M40: 16.
54.
Burch Yves
99BuchrainLauferriege Ebikon2:12:10+35:436:1550205M20: 21.
55.
Karban Jan
68Eschenbach LUTVU2:12:24+35:576:1650201M50: 15.
56.
Riedi Mattias
79Zürich2:14:00+37:336:211074M40: 17.
57.
Boacter Alex
86HäggenschwilSBW Häggenschwil2:14:03+37:366:211922M20: 22.
58.
Eigenmann Liaro
08HäggenschwilSBW Häggenschwil2:14:40+38:136:221818M20: 23.
59.
Leonov Vladimir
74Zürich2:14:51+38:246:231058M40: 18.
60.
Odermatt Simon
78Baar2:14:52+38:256:231526M40: 19.
61.
Steiner Stefan
64Basel2:15:16+38:496:241082M50: 16.
62.
Dosch Roman
78Rebstein2:15:17+38:506:241020M40: 20.
63.
Bättig Severin
77Horw2:17:24+40:576:301007M40: 21.
64.
De bakker Maarten
85Zürich2:18:11+41:446:321018M20: 24.
65.
Armandi Antonio
68Bonaduz2:18:15+41:486:331805M50: 17.
66.
Földesi Miklos
78Kaiseraugst2:18:22+41:556:331027M40: 22.
67.
Buol Jonas
81WinterthurSBW2:18:31+42:046:331920M40: 23.
68.
Eberle Daniel
79Tettnang2:18:50+42:236:341536M40: 24.
69.
Hoppenheit Nils
77SinsheimAuszeitwanderer2:18:52+42:256:341539M40: 25.
70.
Oliva Matthias
82Friedrichshafenhellblau.Powerteam2:18:53+42:266:341542M40: 26.
71.
Marty Daniel
71BrüttenTrainingsgruppe Rorbas-Freienstein2:19:22+42:556:361063M50: 18.
72.
Worthing-Smith Jeremy
54Wels2:20:00+43:336:381545M60: 4.
73.
Becker Nick
69Kreuzlingen2:20:20+43:536:39106M50: 19.
74.
Witzel Jens
67SolothurnSwiss Mystery Racing Team2:20:50+44:236:401101M50: 20.
75.
Schegg Stefan
78Kriessern2:21:13+44:466:411077M40: 27.
76.
Zaugg Roland
655742 KöllikenDer Lack ist ab!2:21:31+45:046:42203M50: 21.
77.
Küng Manuel
86Würenlos2:23:03+46:366:461520M20: 25.
78.
Roduner Nicolas
90Bülach2:23:26+46:596:471807M20: 26.
79.
Ravaioli Leandro
01Zürich2:23:34+47:076:481903M20: 27.
80.
Wipf Thomas
69Urdorf2:24:18+47:516:501100M50: 22.
81.
Fisch Markus
66Trin#Skinfit #Outsiders2:24:50+48:236:511024M50: 23.
82.
Maas Yarno
80Schaffhausen2:25:08+48:416:521522M40: 28.
83.
Brouwer Hessel
82Zürich2:25:08+48:416:521014M40: 29.
84.
Bühler Klaus
59SchopfheimLauftreff TSG Schopfheim2:25:14+48:476:521534M60: 5.
85.
Kühne Andreas
72SargansOld men speeding2:25:28+49:016:53528M50: 24.
86.
Keller Stephan
59UsterLC Uster2:26:41+50:146:571519M60: 6.
87.
Luchsinger Andreas
71Gossau ZH2:26:42+50:156:571801M50: 25.
88.
Ngatai Jesse
88Luzern2:26:59+50:326:571524M20: 28.
89.
Pfister Samuel
86Frauenfeld2:27:02+50:356:581071M20: 29.
90.
Sutter Ruben
70Sevelen2:27:22+50:556:591088M50: 26.
91.
Boll Marco
81Luzern2:27:39+51:126:591502M40: 30.
92.
Fügenschuh Dieter
68SonthofenLandhotel Alphorn Ofterschwang2:29:21+52:547:041803M50: 27.
93.
Niedermayr Yves
86Uitikon Waldegg2:30:36+54:097:081525M20: 30.
94.
Tsoutsaios Simeon
94Zürich2:30:37+54:107:081904M20: 31.
95.
Hediger Christian
89Windisch2:30:46+54:197:081516M20: 32.
96.
Walch Michael
72Wünnewil2:31:48+55:217:111096M50: 28.
97.
Bish David
66AdliswilEducation First2:31:49+55:227:111901M50: 29.
98.
Wanger Michael
81Mauren2:31:55+55:287:111097M40: 31.
99.
Maissen Reto
72Baar2:31:55+55:287:111060M50: 30.
100.
Läderach Christian
67RapperswilRV Ersigen / Sputnik Bikeshop2:32:27+56:007:131055M50: 31.
Seite 1 von 2
(136 Teilnehmende)
Verarbeitungszeit: 23ms
×
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.