de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2017: #5 - Ulmizberg

results

Etappen-Ranglisten:
Gurten (Etappe 1)  -  Bütschelegg (Etappe 2)  -   Belpberg (Etappe 3)  -   Bantiger (Etappe 4)  -   Ulmizberg (Etappe 5)

Rangliste 5. Etappe - Ulmizberg

Search for racenumber, name, city, team
 in 
Cup-Rangliste Kategorien Frauen
ranklastname firstnamecityageclubracenumber|TotalAnzahl Läufe|GurtenPunkte #1|BütscheleggPunkte #2|BelpbergPunkte #3|BantigerPunkte #4|UlmizbergPunkte #5| 
Frauen U20
1.Zoebeli FionaKirchlindach98346|72845|19.1787|12.1789|9.1833|13.1788|9.1874|
2.Baumgartner LeonieMirchel01373|69104|27.1705|22.1671|21.1734||18.1800|
3.Hadorn KimFahrni b. Thun99ol norska150|64544|42.1549|25.1610|27.1663|25.1632||
4.Wiedmer SereinaWattenwil98372|56134|61.1358||48.1430|45.1327|45.1498|
5.Aegler NoraWil01OL Regio Wil265|48193|38.1584||34.1594||31.1641|
6.Spring Anna CristinaSchüpfen04HAFLinger236|43493||41.1391|46.1448||42.1510|
Frauen F20
1.Frieden Sarah NoemiUrtenen-Schönbühl93BigFriends - tripl3.ch136|78914|3.1945|3.1962||2.1999|5.1985|
2.Kehrle NadjaMattstetten97ST Bern165|76635|6.1905|5.1909|6.1922|6.1869|7.1927|
3.Bodenmann JuliaMuri89ST Bern116|72575|14.1804|9.1819|13.1796|11.1821|16.1813|
4.Studer KatrinBern88358|71194|22.1764|14.1762|15.1789||17.1804|
5.Treuthardt SandraThun88Lauftreff Thun246|68265|29.1671|19.1697|22.1715|22.1679|25.1735|
6.Schmutz IlonaSteffisburg96221|68035|32.1650|21.1676|25.1688|21.1686|23.1753|
7.Richner SereinaLiebefeld92285|63415|40.1558|28.1555|36.1584|30.1588|34.1611|
8.Wittwer AngelaReichenbach i. K.91TV Reichenbach260|62784|43.1546||33.1597|33.1540|36.1595|
9.Heistermann /co Schlegel JohannaBern91Louf Club Bärn154|62124|35.1609|34.1485|40.1527|29.1591||
10.Fluri JasminBern90134|54394|59.1362|44.1355|54.1381|44.1341||
11.Fink MirjamBern91273|36462|10.1863||18.1783|||
Frauen F30
1.Hauert ChristineBern81OLV Hindelbank152|80005|2.2000|1.2000|4.1999|1.2000|2.2000|
2.Roth CorneliaThun79208|79275|4.1942|2.1983|3.2000|3.1980|6.1964|
3.Stalder SabineKöniz85gantrischbike.ch / TVL344|77954|5.1939|4.1922|5.1940||3.1994|
4.Saner KathrinBern85TV Länggasse213|74965|11.1851|6.1866|8.1898|5.1874|10.1858|
5.Tschabold KatrinThun86gantrischbike.ch248|74304|9.1869|8.1852||7.1854|12.1855|
6.Christen AnjaBern79TV Länggasse131|72565|16.1801|10.1794|16.1788|10.1828|13.1833|
7.Matter AikoWabern81TVL184|72124|18.1792|13.1777||14.1786|11.1857|
8.Tüscher KarinBelp86Kuunis249|72114||16.1750|10.1803|9.1831|14.1827|
9.Bärtschi DorisMühleberg79TSV Frauenkappelen108|71995|13.1813|11.1794|12.1802|12.1790|20.1769|
10.Gilgen-Ammann RahelBern86STB143|71515|21.1781|15.1756|17.1786|15.1786|19.1798|
11.Gantenbein SandraBern84138|69425|24.1715|18.1723|20.1748|17.1740|26.1731|
12.Stricker TamaraBern87244|68595|33.1640|20.1680|23.1707|19.1716|22.1756|
13.Kropf ManuelaOstermundigen85172|64815|36.1607|24.1613|29.1622|24.1639|35.1599|
14.Byland DanielaZollikofen84129|63655|39.1568|31.1513|32.1608|28.1606|37.1583|
15.Heldner DajanaBern87155|60615|51.1444|32.1503|41.1526|34.1522|43.1510|
16.Hirsig TanjaMünchenbuchsee81158|60144|49.1476|33.1490|39.1527||40.1521|
17.Storz AnjaBern80241|57745|55.1423|39.1414|50.1421|39.1452|46.1478|
18.Schärer HelenBern79214|57535|54.1423|40.1405|51.1417|38.1454|48.1459|
19.Zen-Ruffinen DeniseRiedbach86TSV Frauenkappelen263|56125|57.1408|43.1369|53.1403|41.1394|52.1407|
20.Grolimund MiriamRichigen87Laufclub Worb276|54794|65.1320|49.1298|49.1423||49.1438|
21.Hulliger RegulaRiffenmatt79TSV Rechthalten13|38652|7.1873||||4.1992|
22.Ruegge TabeaUettligen83Bigfriends/tab-di.com211|37162|12.1823||||8.1893|
23.Vissers YvonneBern82Powerbar Swiss Explorers251|34322|30.1671||19.1761|||
24.Hächler SerainaBern86TVL149|17091|26.1709|||||
25.Torre AndreaBern87STB293|16771|||26.1677|||
Frauen F40
1.Schneider DeniseHilterfingen69222|64245|37.1605|27.1563|35.1586|26.1620|33.1613|
2.Scherrer AnnetteMuri b. Bern70gerbersport216|64134|48.1482|26.1608|28.1651||29.1672|
3.Stauffer FabiaMuri b. Bern77240|64044||29.1540|30.1612|27.1606|30.1646|
4.Lüdi CorneliaFrauenkappelen69180|59535|46.1495|36.1452|43.1472|36.1467|41.1519|
5.Loosli SandraLangnau i. E.68179|55615|60.1359|46.1343|52.1417|42.1387|53.1398|
6.Wiedmer ChantalWattenwil72SAC Stockhorn298|53595|64.1341|48.1310|57.1287|47.1323|54.1385|
7.Pürro FranziskaWiler bei Utzenstorf68205|43303|58.1401|35.1478|45.1451|||
8.Arnold AnitaBern77106|43223|52.1441|37.1440|47.1441|||
Frauen F50
1.König MarianneBern66TSV Frauenkappelen169|66784|31.1654|23.1653|24.1688||28.1683|
2.Clémençon CarolineNiederscherli61270|62575|44.1540|30.1527|37.1569|31.1570|38.1578|
3.Aegler SusanneWil SG66OL Regio Wil266|61474|45.1502||38.1540|32.1546|39.1559|
4.Brenzikofer JacquelineMünsingen64BigFriends120|58314|56.1414|38.1440||35.1472|44.1505|
5.Pascual-Büchi JudithZollikofen64Lauftreff Zollikofen202|54264|62.1346|45.1345|56.1367||56.1368|
Frauen F60
1.Adamina ChristianeNiedermuhlern57SAC Gantrisch431|57424|53.1429|42.1378|44.1459||47.1476|
56 participants

Bärner Bärgloufcup 2017: #5 - Ulmizberg   eventwebsite facebook twitter 
results   
Verarbeitungszeit: 6ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Brunnadernstrasse 66b
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wie arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.