de | fr | en   
menu

Bürenlauf 2018

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
Overall Bürenlauf 11.5km Männer
RangNachname VornameJgOrtVerein/TeamZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse 
1.
Bermingham Daire
87Biel/Bienne39:133:242205H30: 1.
2.
Eicher Beni
77GrenchenFree Runners Grenchen41:05+1:523:342173H40: 1.
3.
Fässler Daniel
84Feldbrunnenwww.danielfaessler.ch41:32+2:193:362245H30: 2.
4.
Wicki Peter
76Bern43:00+3:473:442091H40: 2.
5.
Kneubühl Stephan
63Fraubrunnen43:07+3:543:452217H50: 1.
6.
Riegendinger Roger
81GümligenSTB43:10+3:573:452228H30: 3.
7.
Steinegger Gian-Flurin
81BolligenStadtturnverein Bern43:24+4:113:462213H30: 4.
8.
Leibundgut Philipp
95Liebefeld43:29+4:163:46512H20: 1.
9.
Kunz Richard
81Münchenbuchsee43:35+4:223:472214H30: 5.
10.
Burgdorfer Ivan
83Büren an der AareLaufträff Büren43:38+4:253:47434H30: 6.
11.
Christen Isidor
66BuchrainLR Gettnau44:08+4:553:50442H50: 2.
12.
Käser Nathanael
88Biel/BienneBike Impuls Orpund44:10+4:573:501133H30: 7.
13.
Snow Michael
73OltenMini45:00+5:473:542004H40: 3.
14.
Pfyl Thomas
81MünchenbuchseeSIGNA-RUN45:16+6:033:56400H30: 8.
15.
Kneubühl Micha
99Fraubrunnen45:24+6:113:56502H16: 1.
16.
Herzog Toni
71MöhlinVMC Zeningen45:40+6:273:582235H40: 4.
17.
Cavalier Lionel
76MörigenTriclub Seeland46:12+6:594:012257H40: 5.
18.
Gerber Roger
70BiberistTeam EmmenLauf46:28+7:154:02464H40: 6.
19.
Moll Michael
91Grenchen47:10+7:574:062240H20: 2.
20.
Augsburger Peter
56WynigenVelolade-Schneider.ch47:21+8:084:072248H60: 1.
21.
Lehmann Heinz
73Büren an der Aare48:03+8:504:10511H40: 7.
22.
Zingg Christian
66Lengnau BEMizuno Team48:11+8:584:112242H50: 3.
23.
Baumgartner Michael
78Jegenstorf48:13+9:004:112029H40: 8.
24.
Mirzai Ali Reza
85AarbergLaufgruppe Lyss48:18+9:054:122209H30: 9.
25.
Schneider Kilian
88Brügg48:34+9:214:13586H30: 10.
26.
Heggli Pius
68Rüschlikon48:52+9:394:152196H50: 4.
27.
Büschlen Ronny
83Ittigen48:58+9:454:15438H30: 11.
28.
Kaufmann Chrigu
85BiberistWood Power49:01+9:484:15500H30: 12.
29.
Roth Alexandre
71Attalens49:12+9:594:16571H40: 9.
30.
Kuhn Matthias
79Kirchberg BEBKW NPPM49:29+10:164:18350H30: 13.
31.
Derendinger Michelangelo
75Riedholz49:49+10:364:192250H40: 10.
32.
Zwahlen Jürg
58Port49:49+10:364:19636H60: 2.
33.
Hollenstein Silvan
84SchüpfenHol das Rohr49:58+10:454:20486H30: 14.
34.
Popovic Zavisa
62Brügg BE49:58+10:454:202187H50: 5.
35.
Schneider Lionel
03SchenkonSTV Sempach50:06+10:534:21587H16: 2.
36.
Bouza Mallo Ruben
90AttiswilArdmac AG50:09+10:564:21427H20: 3.
37.
Arm Pierre
60PéryCross Club Nidau50:15+11:024:22412H50: 6.
38.
Wicki Christian
76Reigoldswil50:22+11:094:22626H40: 11.
39.
Meyer Roman
92Biel/BienneThe Barista Roman50:24+11:114:232218H20: 4.
40.
Schär Stefan
01Grossaffoltern50:26+11:134:23579H16: 3.
41.
Kocher Matthias
87ZuchwilFC Leuzigen50:29+11:164:23504H30: 15.
42.
Liechti Daniel
72Büren an der AareFISTRA AG Grenchen50:46+11:334:24384H40: 12.
43.
Romanelli Mirco
79Solothurn50:47+11:344:25568H30: 16.
44.
Eschbach Lukas
68Büren an der AareLaufträff Büren50:50+11:374:25455H50: 7.
45.
Mahon François
73SchwadernauFSG Bassecourt51:18+12:054:27522H40: 13.
46.
Boschung Peter
69SchmittenWitschi Electronic AG51:44+12:314:29403H40: 14.
47.
Hänzi Reto
70Meinisberg51:58+12:454:312166H40: 15.
48.
Nachtsheim Daniel
89LyssTri Team Sinzig52:02+12:494:31548H20: 5.
49.
Fankhauser Kevin
89SolothurnCrossFit Öuf52:07+12:544:31354H20: 6.
50.
Gäumann Manuel
79Dotzigen52:14+13:014:32462H30: 17.
51.
Mettler Mark
01GerlafingenKC Horriwil52:14+13:014:32389H16: 4.
52.
Grabherr Roman
89SolothurnCrossFit Öuf52:31+13:184:34355H20: 7.
53.
Mollet Martin
76Lüssingen52:33+13:204:342212H40: 16.
54.
Filipovic Alen
90Grenchen52:36+13:234:342119H20: 8.
55.
Marthaler Pierre
75Rüti b. Büren52:46+13:334:352107H40: 17.
56.
Zumbrunnen Urs
61SaanenZumbi52:47+13:344:35635H50: 8.
57.
Wullschleger Andreas
77BernSäbelzimttiger52:47+13:344:35628H40: 18.
58.
Jenni Basil
02Solothurn11i Runners52:51+13:384:352002H16: 5.
59.
Schafroth Thomas
72Ipsach52:56+13:434:362203H40: 19.
60.
Rossier Roger
58Grenchen52:58+13:454:36570H60: 3.
61.
Bringold Andreas
64Beinwil SOLG Niederbipp53:06+13:534:372035H50: 9.
62.
Solèr Rossano
59FaidoRcb Bellinzona53:12+13:594:372084H50: 10.
63.
Metzger David
88Büren an der Aare53:20+14:074:38537H30: 18.
64.
Mollet Patrick
91Biberist53:20+14:074:38541H20: 9.
65.
Meylan Stéphane
90Chavannes-des-Bois53:25+14:124:382160H20: 10.
66.
Laubscher Thomas
60Lengnau BE53:30+14:174:39509H50: 11.
67.
De Monaco David
88Büren an der Aare53:30+14:174:39445H30: 19.
68.
Kaufmann Fabio
95SolothurnCitycircle Solothurn53:33+14:204:392247H20: 11.
69.
Marugg Jürg
67MaienfeldSchwab-Feller Racing Team53:41+14:284:40397H50: 12.
70.
Anliker Dominic
92GrenchenFreee Runners Grenchen/Lauftreff büren an der aare53:55+14:424:41411H20: 12.
71.
Hertig Daniel
82Burgdorf53:55+14:424:41482H30: 20.
72.
Kradolfer Stefan
93Solothurn53:55+14:424:41506H20: 13.
73.
Park Tom
68Grasswilingoldrönners54:03+14:504:42555H50: 13.
74.
Hunziker Mike
97ObergerlafingenKC Horriwil54:06+14:534:42388H20: 14.
75.
Calavitta Marco
75Grenchen54:11+14:584:42439H40: 20.
76.
Rüttimann Mark
81Büren an der AareFISTRA AG Grenchen54:32+15:194:44385H30: 21.
77.
Kohler Lukas
82Lohn-AmmannseggCrossFit Öuf54:32+15:194:44357H30: 22.
78.
Fischer Reto
84Lengnau BEFree Runners Grenchen54:42+15:294:45460H30: 23.
79.
Mast Gregor
77Pieterlen55:02+15:494:47528H40: 21.
80.
Leuenberger Thomas
93SelzachCrossFit Öuf55:04+15:514:47359H20: 15.
81.
Moritz Frank
66GünsbergLG Derendingen55:10+15:574:472251H50: 14.
82.
Häfliger Reto
64Ipsach55:20+16:074:482215H50: 15.
83.
Danz Bernhard
73Worben55:26+16:134:49444H40: 22.
84.
Maas Jochen
75Meinisberg55:46+16:334:51518H40: 23.
85.
Fuhrer Eran
80Büren an der AareFISTRA AG Grenchen55:47+16:344:51383H30: 24.
86.
Mülchi Martin
79Leuzigen55:55+16:424:512061H30: 25.
87.
Hänni Jack
94Grossaffoltern55:57+16:444:51473H20: 16.
88.
Ummel Beat
60SuhrBTV Athletics Aarau55:57+16:444:512231H50: 16.
89.
Schmuki Mario
66DerendingenTropical Solothurn55:58+16:454:522229H50: 17.
90.
Rohrbach Marco
71Rubigen56:09+16:564:53566H40: 24.
91.
Schütz Dominik
80OstermundigenBKW NPPM56:10+16:574:53351H30: 26.
92.
Bossi Jürg
66AetingenJürg&Nati56:14+17:014:53426H50: 18.
93.
Hertig Christian
56Burgdorf56:14+17:014:53481H60: 4.
94.
Riedwyl Markus
67Lengnau BESkiclub Selzach56:25+17:124:542068H50: 19.
95.
Eschler Stephan
79Zollbrück56:30+17:174:54457H30: 27.
96.
Kurt Matthyas
95BellachBiberist Aktiv56:33+17:204:552053H20: 17.
97.
Wüthrich Martin
86Wabern56:35+17:224:55630H30: 28.
98.
Harnisch Hans
73Biel/BienneHarnisch Runners56:47+17:344:56474H40: 25.
99.
Flückiger Niklaus
66KirchbergBKW NPPM56:53+17:404:56349H50: 20.
100.
Studer Fred
54Münsingen56:56+17:434:57608H60: 5.
1   2   3   (272 Teilnehmende)

Bürenlauf 2018   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 3ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.