de | fr | en   
menu

Schweizer Cross Meisterschaften 2017

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
RangNameJgNationWohnort / VereinZeitStartnrKategorie 
12.
Staubli Melanie
01SUILC Regensdorf16:53503Jugend U18W
11.
Steffen Edi
73SUIFree Runners Grenchen31:06128Senioren M40
6.
Steffen Fiona
99SUITG Hütten15:5931Juniorinnen U20W
10.
Steffen Luca
06SUIFC Wängi8:13177Schüler U12M
35.
Steffen Nino
03SUILC Frauenfeld16:38244Jugend U16M
19.
Stettler Lea
98SUIAll Blacks Thun16:50737Juniorinnen U20W
DNS
Stettler Romain
03SUIAthlétisme Viseu Genève---245Jugend U16M
21.
Stettler Yann
00SUIAthlétisme Viseu Genève18:48275Jugend U18M
5.
Strausak Matthias
86SUITeam FitSport27:42840Volkscross Männer
14.
Streit Alisha
06SUI(Luterbach)10:15172Schülerinnen U12W
7.
Stricker René
50SUIsm run31:31538Senioren M60/M65/M70
44.
Stucki Selina
03SUILC Schaffhausen15:19222Jugend U16W
7.
Studach Sarah
07SUISG St-Maurice9:03370Schülerinnen U12W
9.
Studer Felix
98SUILV Langenthal20:4576Junioren U20M
1.
Studer Max
96SUILV Langenthal33:5041Langcross U23 Männer
2.
Stürner Agnès
98SUILausanne-Sports Athlétisme15:22356Juniorinnen U20W
1.
Stutz Flavia
96SUILR Gettnau29:2114Langcross U23 Frauen
8.
Suhner Sarina
05SUITV Herisau8:09387Schülerinnen U14W
28.
Suhner Silvano
02SUITV Herisau16:11468Jugend U16M
31.
Sutter Dennis
02SUIKTV Bütschwil16:23478Jugend U16M
16.
Sutter Robin
02SUIKTV Bütschwil15:04464Jugend U16M
DNS
Sutz Andy
81SUILC Schaffhausen---62Langcross Männer
10.
Tanner Michelle
99SUIBiel/Bienne Athletics16:21743Juniorinnen U20W
4.
Taska Martina
73CZEHämpus Laufgruppe17:44122Volkscross Frauen
14.
Tenisch Gian
10SUILLT Oberwallis5:01319Schüler U10M
4.
Tesfaye Sabella
05SUIC.H. Plainpalais Genève7:56189Schülerinnen U14W
18.
Tesfaye Yodith
03SUIC.H. Plainpalais Genève12:14223Jugend U16W
34.
Teuscher Aliya
05SUISTB Leichtathletik9:17190Schülerinnen U14W
9.
Teuscher Françoise
57SUI(Bern)26:36598Seniorinnen W50/W55/W60
6.
Teuscher Yvonne
78SUI(Bern)18:21422Volkscross Frauen
3.
Tognetti Cedric
08SUIVIGOR Ligornetto4:14320Schüler U10M
26.
Tognetti Nikolas
05SUIVIGOR Ligornetto8:44435Schüler U14M
10.
Tommer Sina
94SUILV Winterthur12:24834Kurzcross Frauen
1.
Tresch Martina
89SUIGG Bern29:26552Langcross Frauen
4.
Troxler Fiammetta
96SUITV Oerlikon11:23822Kurzcross U23 Frauen
11.
Trujello Polania Cristian
96COLTriathlon Club Zürich11:49749Kurzcross U23 Männer
3.
Trüssel Adrian
75SUI(Gasel)24:35715Volkscross Männer
37.
Tschannen Benjamin
03SUISTB Leichtathletik16:58246Jugend U16M
7.
Tscharner Jann
85SUIBTV Chur Leichtathletik9:39605Kurzcross Männer
2.
Tschopp Marcel
74SUILC Schaffhausen21:24129Senioren M40
9.
Tsogidis Alex
75SUIAll Blacks Thun26:43130Senioren M40
7.
Ulrich Josef
65SUI(Luzern)25:45717Senioren M50
DNS
Ummel Selina
97SUIBTV Aarau Athletics---85Kurzcross U23 Frauen
7.
Van Der Kaaij Noémi
04SUITriviera8:05191Schülerinnen U14W
21.
Vanderwilt Seth *
94USAUNIL-EPFL/Planet Endurance10:38817Kurzcross Männer
8.
Vannay Alana
99SUICA Vouvry16:1332Juniorinnen U20W
4.
Vetsch Deny
03SUITV Schaan14:15247Jugend U16M
11.
Vetterli Annika
93SUILC Regensdorf12:29580Kurzcross Frauen
8.
Vögeli Roman
95SUILAR TV Windisch37:07811Langcross U23 Männer
3.
Vögtli Andy
56SUILR Beromünster24:57714Senioren M60/M65/M70
2.
Vögtli Lukas
99SUILC Fortuna20:2177Junioren U20M
3.
Volery Yan
98SUISA Bulle20:2478Junioren U20M
DNF
Von Allmen Marie Claude
01SUILC Schaffhausen8:25263Jugend U18W
12.
Von Deschwanden Colin
08SUITeam FitSport4:54321Schüler U10M
3.
von Flüe Fiona
08SUITV Cham4:13166Schülerinnen U10W
17.
von Flüe Sarina
04SUITV Cham8:25192Schülerinnen U14W
7.
von Wartburg Geronimo
88SUILV Winterthur33:2763Langcross Männer
2.
Vouilloz Anne-Catherine
64SUICABV Martigny18:28594Seniorinnen W50/W55/W60
17.
Waeber Lyah
09SUITSV Rechthalten5:24304Schülerinnen U10W
19.
Waldburger Gabriel
02SUITV Herisau15:16481Jugend U16M
20.
Wallimann Alexandra
94SUITeam FitSport34:22806Langcross Frauen
9.
Wanner Christoph
81SUI(Liebefeld)22:49619Senioren M35
1.
Wanner Nathan
02SUICA Sion14:02467Jugend U16M
DNS
Weber Antoine
75SUIBvsport/sportenergie---64Langcross Männer
4.
Weber Jasmin
98SUITG Hütten15:3833Juniorinnen U20W
28.
Wegmüller Muriel
03SUIGerbersport Gümligen12:56497Jugend U16W
6.
Wegmüller Urs
62SUIEvergreen28:29145Senioren M55
DNS
Weissmann Johannes
07SUIGerbersport Gümligen---419Schüler U12M
30.
Werren Ueli
94SUISTB Leichtathletik37:37809Langcross Männer
6.
Westermann Simon
98GERTG Hütten20:36457Junioren U20M
3.
Wicki Peter
76SUI(Bern)22:11572Senioren M40
10.
Widmer Alexis
05SUIVullyRunners7:59204Schüler U14M
DNS
Widmer Valerie
97SUIKTV Wil LA---804Langcross U23 Frauen
18.
Wildermuth Salome
90SUILC Uster34:02556Langcross Frauen
3.
Wildisen Jeanne
98SUILC Luzern15:24640Juniorinnen U20W
10.
Wildisen Noah
01SUILC Luzern18:00732Jugend U18M
DNS
Wildisen Noah
01SUILC Luzern---843Volkscross Männer
9.
Wilkinson Josh
05SUISchule Spiegel5:291013Schule Spiegel Knaben
3.
Wipfli Noée
07SUISTB Leichtathletik8:28173Schülerinnen U12W
6.
Wipfli Ramon
04SUISTB Leichtathletik7:36205Schüler U14M
2.
Witteveen Hugo
08SUIAthlétisme Viseu Genève4:10167Schüler U10M
DNF
Witteveen Max
03NEDAthlétisme Viseu Genève8:07248Jugend U16M
11.
Wolhauser Romane
02SUIAthlétisme Viseu Genève12:03224Jugend U16W
31.
Würsch Ina
03SUISTB Leichtathletik13:11225Jugend U16W
14.
Wüthrich Carla
00SUIGerbersport Gümligen16:59510Jugend U18W
9.
Wüthrich Simon Andreas
95SUIAll Blacks Thun39:0842Langcross U23 Männer
DNS
Wyder Judith
88SUISTB Leichtathletik---554Langcross Frauen
5.
Wyss Maxim
02SUISTB Leichtathletik14:26249Jugend U16M
8.
Wyss Renate
85SUILSV Basel31:2418Langcross Frauen
6.
Yuille Aline
02SUISTB Leichtathletik11:51226Jugend U16W
28.
Zähringer Kai *
91GERLG Basel Regio36:58747Langcross Männer
30.
Zanatta Marlena
01SUIAmriswil-Athletics18:37508Jugend U18W
5.
Zanger Annina
03SUISchule Spiegel4:571009Schule Spiegel Mädchen
7.
Zaugg Andreas M.
76SUIOLV Hindelbank29:23158Volkscross Männer
2.
Zeller Corinne
68SUITeam Mizuno17:06118Seniorinnen W40/W45
35.
Zemp Nora
03SUIC.H. Plainpalais Genève13:23227Jugend U16W
DNS
Zerbini Kahra
04SUICA Courtelary---193Schülerinnen U14W
29.
Zinniker Michelle
00SUITV Zofingen18:24513Jugend U18W
16.
Zoebeli Fiona
98SUISTB Leichtathletik16:3634Juniorinnen U20W
29.
Zogg Florian
00SUIBiel/Bienne Athletics19:22345Jugend U18M
1   2   3   4   5   6   7   8   (706 Teilnehmende)


* = nicht in der SM Wertung

Schweizer Cross Meisterschaften 2017   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 5ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.