de | fr | en   
menu

Greifenseelauf 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
Schweizer Meisterschaften M 55
RangNachname VornameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrOverall 
1.
Föhn Sigi
60MeilenLC Meilen / smrun1:19:163:45123540.
2.
Weber Andreas
61Fällanden1:24:39+5:234:00183692.
3.
Eggler Jürg
61Wünnewil1:26:49+7:334:061520125.
4.
Mosimann Walter
64BrüttisellenSalming1:28:49+9:334:121327166.
5.
Reif Willi
63Wollerau1:30:49+11:334:181733216.
6.
Oberti Marco
64BiascaSMRUN1:31:15+11:594:191342239.
7.
Steiger Daniel
62VolketswilTrivadis - BetterTogether1:31:52+12:364:211139258.
8.
Spiewok Mike
60Pfäffikon ZH3star cats Walliselle1:32:18+13:024:222099285.
9.
Christen Jürg
60Buchs SGLauf-Treff Buchs SG1:33:00+13:444:241229309.
10.
Huwyler Daniel
63Villigen1:33:27+14:114:252476327.
11.
Erb Markus
64Neftenbach1:33:50+14:344:261526341.
12.
Burger Dominik
63UsterLC Uster1:34:09+14:534:271247352.
13.
Walser Martin
64NiederweningenLauftreff Niederweningen1:34:27+15:114:281230363.
14.
Schnorf Peter
62Wolfhausen1:34:44+15:284:291769380.
15.
Burkard Paul
61Bronschhofen1:35:20+16:044:312340396.
16.
Messikommer Heinrich
64Weisslingenzoller-umzuege.ch1:35:30+16:144:311427402.
17.
Grossmann Frank
63Erstfeld1:36:56+17:404:355402467.
18.
Gerber Hans
62RotkreuzCherono1:37:05+17:494:361181477.
19.
Bähler René
62Rickenbach b. WilLSC Wil1:37:24+18:084:361278495.
20.
Huber Ernst
61Aathal-Seegräben1:38:08+18:524:392468521.
21.
Zollinger Reto
60Wetzikon ZHTG Hütten1:38:11+18:554:392087523.
22.
Maccagno Luciano
64Zermatt1:39:08+19:524:412541582.
23.
Bigler Alfred
62Bäriswil BEadidas Pacemaker1:39:46+20:304:432001626.
24.
Beeler Meinrad
64Rothenthurm1:39:48+20:324:432299630.
25.
Billich Michael
63UsterLC Uster1:40:33+21:174:451244675.
26.
Nyffenegger Lorenz
63Burgdorf1:41:08+21:524:472583708.
27.
Kellerhals Philipp
63Zürich1:41:27+22:114:481629727.
28.
Keller Erwin
62KlotenCisco1:41:44+22:284:492032750.
29.
Halter Lorenz
64Baar1:41:51+22:354:493529760.
30.
Bachenheimer Ronny
64Zollikerberg1:41:56+22:404:493296766.
31.
Huber Rene
64Effretikonr-running.ch1:41:57+22:414:491315768.
32.
Stiefel Jürg
61Schlieren1:42:08+22:524:502686778.
33.
Nothofer Kalle
64SissachLSVB1:42:33+23:174:512185805.
34.
Lötscher Daniel
64Trin MulinSC Trin1:42:40+23:244:512222808.
35.
Ruchti Bruno
62SeftigenLauftreff Thun1:42:41+23:254:512165811.
36.
Zaugg Dieter
64Meilen1:42:45+23:294:523966820.
37.
Tramacere Enrico
64ZürichTrigether1:42:49+23:334:522247825.
38.
Utzinger Reto
64Uster1:43:24+24:084:542713869.
39.
Maute Rolf
60SirnachLSC Wil / Megajoule1:43:32+24:164:542181884.
40.
Frischknecht Ulrich
61Rapperswil SG1:43:38+24:224:544303885.
41.
Werner Johannes
64Neftenbach1:44:11+24:554:564686924.
42.
Ummel Beat
60SuhrSM Run1:44:12+24:564:563037926.
43.
Colombo Giuseppe
64Carugate (MI)SMC Italy Running1:44:26+25:104:563018943.
44.
Segerer Markus
61Arbon1:44:29+25:134:571782946.
45.
Bachofen Daniel
63Landquart1:44:37+25:214:572283959.
46.
Schaffner Andreas
63Oftringenadidas Pacemaker1:44:38+25:224:573003960.
47.
Hnilicka Andi
60Urdorf1:44:44+25:284:573549969.
48.
Glur Adrian
63Oberwil BLOberwilLAL Basel1:44:48+25:324:572156976.
49.
Gambarara Franco
61Affoltern am AlbisSwisscom1:45:11+25:554:5920681000.
50.
Eisenlohr Frank
63ZürichLAC TV Unterstrass1:45:13+25:574:5921531002.
51.
Baumeler Rene
63Rickenbach (ZH)Baum Tri1:45:14+25:584:5931131003.
52.
Zuber Urs
64Zürich1:45:20+26:044:5927551010.
53.
Blagojevic Dragutin
62Samedan1:45:51+26:355:0033401043.
54.
Carlesso Renzo
64Ehrendingen1:46:07+26:515:0123471065.
55.
Häberling Jürg
64Stallikon1:46:28+27:125:0235181086.
56.
Büchler Stefan
60Bangkok1:46:39+27:235:0323351098.
57.
Aebisher Christian
62Villars-sur-Glâne1:47:15+27:595:0432771141.
58.
Betschart Renato
63LandquartGrischapower1:47:15+27:595:0412021142.
59.
Guyot Pascal
64Bangerten bei Dieterswil1:47:27+28:115:0535161157.
60.
Rickenbacher Leo
60FrauenfeldMegaJoule1:47:36+28:205:0531901165.
61.
Abele Martin
63LuzernMT Kriens1:47:39+28:235:0631961170.
62.
Kilcher Max
60Bättwil-Flüh1:47:41+28:255:0636031174.
63.
Ryser Martin
60Reiden1:48:03+28:475:0726301210.
64.
Schmid Daniel
62Seedorf BE1:48:07+28:515:0745831212.
65.
Flach Roland
64ZürichLauftreff Limmattal/CityRunning1:48:08+28:525:0720161213.
66.
Eigenheer Andreas
63UsterLT Greifensee1:48:22+29:065:0841311226.
67.
Uhr Daniel
60Seuzach1:48:40+29:245:0939061248.
68.
Herren Heinz
62Bolligen1:48:42+29:265:0935421250.
69.
Frei Walter
62Buchs ZH1:48:42+29:265:0915471251.
70.
Schoch Christoph
62Horw1:49:12+29:565:1038111297.
71.
Moreno Alberto
62Arlesheim1:49:20+30:045:1044891306.
72.
Benacci Marco
61Zürich1:49:24+30:085:1133231310.
73.
Schmidlin Martin
63NänikonSporti Nänikon1:49:27+30:115:1141511314.
74.
Leimgruber Jörg
63Dietikonsmrun1:49:43+30:275:1141501336.
75.
Balsiger Daniel
60Gossau ZH1:49:51+30:355:1241901348.
76.
Capol Jan
61ZürichLAC TV Unterstrass1:49:51+30:355:1220521349.
77.
Bergamin Roland
61Brunnen1:50:11+30:555:1323041377.
78.
Geiger René
64VolketswilLC Uster1:50:12+30:565:1331611378.
79.
Kradolfer Werner
63Zermatt1:50:16+31:005:1336161382.
80.
Bayo Kebba
60EmmenSMRUN1:50:18+31:025:1313371384.
81.
Scarcella Giovanni
63LuzernSMRUN / LR Mosnang1:50:18+31:025:1322261385.
82.
Laube Marco
64Geroldswil1:50:24+31:085:1355291389.
83.
Schuler Heinz
62WädenswilGO GO HEINZ1:50:36+31:205:1421371405.
84.
Weber Jack
61PfeffingenSC NETSTAL1:50:36+31:205:1422201406.
85.
Sonderer Marcel
63Kilchberg ZHLG ZKB1:50:37+31:215:1431731408.
86.
Stäubli Daniel
64Embrach1:50:56+31:405:1538571424.
87.
Töngi Ernst
64Eggersriet1:51:31+32:155:1738951469.
88.
Walter Oberholzer
64Abtwil SG1:51:47+32:315:1758141486.
89.
Hofmann Andreas
64Zürich1:51:49+32:335:1735521490.
90.
Pavlovic Marko
60FeldmeilenLC Meilen1:51:49+32:335:17391041491.
91.
Krummenacher Max
64Luzern1:51:50+32:345:1755161496.
92.
Steinmann Robert
62ThalwilSSC Langnau1:51:51+32:355:1832311497.
93.
Wahl Patrizio
61PréverengesLes Cambegouilles1:51:58+32:425:1831671502.
94.
Kiessling Klaus
63HintereggSkiclub Egg1:52:14+32:585:1951551517.
95.
Eggenberger Kurt
63Herrliberg1:52:15+32:595:1923751521.
96.
Neugebauer David
60MuttenzLSV Basel1:52:21+33:055:1921831527.
97.
Krebs Markus
61Brüttisellen1:52:28+33:125:1936201535.
98.
Däuber Thomas
64Wetzikon ZHrunningcoach.me1:52:35+33:195:2032121546.
99.
Jordan Michel
64Le Pâquier-MontbarryCS Marsens1:52:37+33:215:2040901550.
100.
Xevelonakis Evangelos
61Zürich1:52:38+33:225:2039631552.
1   2   3   (290 Teilnehmende)

Greifenseelauf 2019   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 2ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.