de | fr | en   
menu

Greifenseelauf 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
Schweizer Meisterschaften M 50
RangNachname VornameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrOverall 
1.
Frieden Thomas
69KollbrunnLSV Winterthur1:16:373:37108521.
2.
Christen Isidor
66BuchrainLR Gettnau1:19:37+3:003:46127643.
3.
Fuchser René
68Dübendorf1:20:48+4:113:49155353.
4.
Zwicky Christian
66GockhausenLAC TV Unterstrass1:21:55+5:183:52105162.
5.
Gehrig Roman
69ZürichSSC Sihltaler Sportclub1:22:01+5:243:532667.
6.
Seiler Marcel
69Reichenbach i. K.TV Ringgenberg1:23:19+6:423:56140478.
7.
Schmid Patrick
66Vernier1:23:54+7:173:58176483.
8.
Keller Christian
68MeilenLC Meilen1:24:05+7:283:59106687.
9.
Färber Philipp
66StäfaLC Meilen1:24:59+8:224:01106497.
10.
Todesco Arno
65Thalwil1:25:39+9:024:031818107.
11.
Weiss Stefan
67Stans1:25:56+9:194:041843114.
12.
Käppeli Urs
69Zermatt1:27:29+10:524:081040137.
13.
Altorfer Oliver
69ZürichLC Uzwil1:27:41+11:044:091254141.
14.
Battaglia Simon
69Tann1:27:47+11:104:091446144.
15.
Schaub Sämi
65Oberglatt ZHImpuls Tri Bülach1:28:04+11:274:101207152.
16.
Peter Peter
66MännedorfLC Meilen smrun1:28:34+11:574:111069161.
17.
Mollet Jürg
66Etziken1:29:04+12:274:131693172.
18.
Brunner Alfred
65Stäfa1:29:48+13:114:151476189.
19.
Mesot Jean-Pierre
69Mézières FRCs Vallée du Flon1:29:55+13:184:151186191.
20.
Kilgus Martin
66Küsnacht ZH1:30:04+13:274:161631196.
21.
Iseli Roger
67LenzburgLG Staufberg1:30:11+13:344:161267200.
22.
Hausammann Urs
65Buchs ZHsmrum1:30:11+13:344:161336201.
23.
Jobin Michel
68Birmenstorf AG1:30:32+13:554:171618206.
24.
Jacot Daniel
67Uster1:30:34+13:574:171612208.
25.
Rutz Ernst
67IllnauAshia Kamerun Runners1:30:42+14:054:171168215.
26.
Hofstetter Patrick
69Adligenswil1:30:51+14:144:181589218.
27.
Fleissner Michael
69NiederwangenTV Längasse1:30:55+14:184:181398220.
28.
Signer Martin
69Esslingen1:31:02+14:254:181788226.
29.
Schütz Patrick
69Glattpark (Opfikon)LC UBS1:31:04+14:274:181071229.
30.
Thürner Jean-Marc
67Deitingen1:31:05+14:284:181815232.
31.
Hirtz Christian
66Genève Les Acacias1:32:03+15:264:211585272.
32.
Baeriswyl Manfred
69Liebefeld1:32:05+15:284:211444274.
33.
Brändle Tony
67Wil SG1:32:33+15:564:231469291.
34.
Althaus Roland
66ZürichASVZ1:33:10+16:334:242106316.
35.
Egger René
69Zürich1:33:11+16:344:242379318.
36.
Hasenböhler Patrick
66ZürichLAC TV Unterstrass1:33:40+17:034:261220334.
37.
Baumgartner Andreas
69ZürichSwisscom1:33:42+17:054:261450337.
38.
Mittelholzer Christian
69BinningenOLK Fricktal1:33:49+17:124:261298339.
39.
Schultz-Wirth Alexander
68JonaJona1:34:28+17:514:281774365.
40.
Kamer Stefan
65ObernauMTK1:34:30+17:534:281090367.
41.
Glauser Christophe
69Büren an der Aaresmrun1:34:32+17:554:281054371.
42.
Eschbach Lukas
68Büren an der AareLaufträff Büren an der Aare1:34:34+17:574:282162373.
43.
Hiltbrunner Serge
69Wetzikon ZH1:34:39+18:024:291584376.
44.
Cornuz Roger
69Pfungen1:34:51+18:144:292358386.
45.
Ruppenthal Marcel
65Domat EmsOLG Chur1:34:58+18:214:302200389.
46.
Stadler Marcel
66Niederscherli1:35:06+18:294:302676392.
47.
Pedrazzini Andre
67Usterlc uster1:35:36+18:594:311252405.
48.
Sagarra Eric
65BrüttenKYBURGLAUF1:35:39+19:024:311217409.
49.
Moser Beat
67Uster1:35:41+19:044:321695410.
50.
Hilsenbeck Stephan
69Oberrohrdorf1:35:55+19:184:322452419.
51.
Maurer Urs
65Hittnau1:35:56+19:194:321677420.
52.
Schai Christian
66Stäfa1:36:00+19:234:322635423.
53.
Holdener Christian
69Einsiedeln1:36:09+19:324:332456430.
54.
Bärlocher Christian
65Würenlos1:36:18+19:414:332290438.
55.
Koller Josef
65NiederteufenSwisslife Select AG1:36:33+19:564:341358444.
56.
Peter Rolf
65Hittnau1:36:41+20:044:342597454.
57.
Zwinggi Christian
66UsterSportfraktion Gemeinderat Uster1:36:41+20:044:342230455.
58.
Antelmann Björn
67Zürich1:36:44+20:074:351436458.
59.
Stauffer Laurent
66Cortaillod1:36:55+20:184:352680466.
60.
Flückiger Patrick
67Wollerau1:37:02+20:254:351535475.
61.
Germann Jack
65Nänikon1:37:23+20:464:361561494.
62.
Rieder Lucas
67GreifenseeLG ZKB, LC Uster, TV Greifensee1:37:32+20:554:372179499.
63.
Fausch Konrad
66Stans1:37:41+21:044:371529506.
64.
Züger Roman
67Freienbach1:38:23+21:464:392756538.
65.
Streicher Gruber Dominik
68Baselsmrun1:38:23+21:464:391345539.
66.
Meier Martin
67Zürich1:38:25+21:484:391684540.
67.
Schleich Robert
66Uster1:38:30+21:534:402648543.
68.
Hofstetter André
69Zürich1:38:52+22:154:412455566.
69.
Ottiger Armin
65St. Gallen1:39:01+22:244:411715576.
70.
Diener Christof
69Wädenswil1:39:10+22:334:412369585.
71.
Egger Philippe
66Wetzikon ZHMaturateam David1:39:14+22:374:421088590.
72.
Kobel René
66Zürich1:39:16+22:394:422501591.
73.
Trauffer Martin
67Möhlinder Weisse Kenianer1:39:18+22:414:422120597.
74.
Hennekeuser Johannes
67Greifensee1:39:22+22:454:421582602.
75.
Jenny Walter
66Horw1:39:31+22:544:422483610.
76.
Stössel Roman
65Uster1:39:37+23:004:432687616.
77.
Schaller Roland
67Zürich1:39:46+23:094:433787627.
78.
Magno Aldo
66Weggis1:39:50+23:134:432543631.
79.
Schürmann Raphael
65WinterthurLSV Winterthur1:39:55+23:184:441087637.
80.
Strinati Fabio
65ZollikofenWMG1:39:58+23:214:442262643.
81.
Gloor Emanuel
68BülachImpuls1:40:04+23:274:441206648.
82.
Hugentobler Simon
69Tann1:40:20+23:434:452469661.
83.
Jacob Andreas
65Thalwil1:40:31+23:544:452479673.
84.
Seffinga Jan
68Forch1:40:31+23:544:452664674.
85.
Schneeberger Klaus
65Schellenbergjust do it1:40:36+23:594:461214677.
86.
von Känel Hanspeter
66WimmisLauftreff Spiez1:40:37+24:004:461231679.
87.
Schnider Dani
68Lachen SZBC Diesel1:40:50+24:134:461176693.
88.
Lüscher Beat
69St. Gallen1:40:51+24:144:462537695.
89.
Roeck Hans-ueli
65Hombrechtikon1:41:02+24:254:472616704.
90.
Voegeli Ueli
65EgliswilMine-ex Rotary Charity Runner's1:41:08+24:314:472195709.
91.
Mengelt Daniel
66Affoltern am Albis1:41:13+24:364:472558714.
92.
Frick Markus
69Herrliberg1:41:23+24:464:481549724.
93.
Schefer Daniel
68Herrliberg1:41:33+24:564:482638737.
94.
Meyner Stefan
69Effretikon1:41:33+24:564:481689738.
95.
Grünwald Serge
69Illnau-Effretikon1:41:36+24:594:481571744.
96.
Hofer Adrian
69Uster1:41:42+25:054:492454747.
97.
Balz René
66JonaLT Rappi-Jona, LG ZKB1:41:51+25:144:492187761.
98.
Trapletti Adrian
67UsterSAS1:41:53+25:164:492217764.
99.
Wüest Andreas
68Landschlacht1:41:56+25:194:492747765.
100.
Helbling Daniel
67SchänisTeam Dani + Hildi1:41:58+25:214:492085769.
1   2   3   4   5   (468 Teilnehmende)

Greifenseelauf 2019   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 4ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.