de | fr | en   
menu

Greifenseelauf 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
21.1km M 50
RangNachname VornameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrOverall 
1.
Frieden Thomas
69KollbrunnLSV Winterthur1:16:373:37108532.
2.
Christen Isidor
66BuchrainLR Gettnau1:19:37+3:003:46127661.
3.
Fuchser René
68Dübendorf1:20:48+4:113:49155374.
4.
Andrade Fernando
66Bern1:21:23+4:463:51112181.
5.
Zwicky Christian
66GockhausenLAC TV Unterstrass1:21:55+5:183:52105186.
6.
Gehrig Roman
69ZürichSSC Sihltaler Sportclub1:22:01+5:243:532691.
7.
Seiler Marcel
69Reichenbach i. K.TV Ringgenberg1:23:19+6:423:561404107.
8.
Schmid Patrick
66Vernier1:23:54+7:173:581764113.
9.
Keller Christian
68MeilenLC Meilen1:24:05+7:283:591066118.
10.
Pagliarulo Michele
68Spreitenbach1:24:12+7:353:591717119.
11.
Färber Philipp
66StäfaLC Meilen1:24:59+8:224:011064132.
12.
Todesco Arno
65Thalwil1:25:39+9:024:031818143.
13.
Weiss Stefan
67Stans1:25:56+9:194:041843151.
14.
Chiarello Franco
65IttigenSTBern1:26:56+10:194:071354167.
15.
Käppeli Urs
69Zermatt1:27:29+10:524:081040178.
16.
Altorfer Oliver
69ZürichLC Uzwil1:27:41+11:044:091254183.
17.
Battaglia Simon
69Tann1:27:47+11:104:091446187.
18.
Schaub Sämi
65Oberglatt ZHImpuls Tri Bülach1:28:04+11:274:101207195.
19.
Peter Peter
66MännedorfLC Meilen smrun1:28:34+11:574:111069206.
20.
Mollet Jürg
66Etziken1:29:04+12:274:131693220.
21.
Brunner Alfred
65Stäfa1:29:48+13:114:151476240.
22.
Mesot Jean-Pierre
69Mézières FRCs Vallée du Flon1:29:55+13:184:151186242.
23.
Kilgus Martin
66Küsnacht ZH1:30:04+13:274:161631249.
24.
Iseli Roger
67LenzburgLG Staufberg1:30:11+13:344:161267255.
25.
Hausammann Urs
65Buchs ZHsmrum1:30:11+13:344:161336256.
26.
Jobin Michel
68Birmenstorf AG1:30:32+13:554:171618264.
27.
Jacot Daniel
67Uster1:30:34+13:574:171612266.
28.
Rutz Ernst
67IllnauAshia Kamerun Runners1:30:42+14:054:171168275.
29.
Hofstetter Patrick
69Adligenswil1:30:51+14:144:181589278.
30.
Fleissner Michael
69NiederwangenTV Längasse1:30:55+14:184:181398281.
31.
Signer Martin
69Esslingen1:31:02+14:254:181788288.
32.
Schütz Patrick
69Glattpark (Opfikon)LC UBS1:31:04+14:274:181071291.
33.
Thürner Jean-Marc
67Deitingen1:31:05+14:284:181815294.
34.
Hirtz Christian
66Genève Les Acacias1:32:03+15:264:211585341.
35.
Baeriswyl Manfred
69Liebefeld1:32:05+15:284:211444343.
36.
Wegmann Marco
65Zürich1:32:26+15:494:221838361.
37.
Brändle Tony
67Wil SG1:32:33+15:564:231469364.
38.
Althaus Roland
66ZürichASVZ1:33:10+16:334:242106393.
39.
Egger René
69Zürich1:33:11+16:344:242379395.
40.
Hasenböhler Patrick
66ZürichLAC TV Unterstrass1:33:40+17:034:261220416.
41.
Baumgartner Andreas
69ZürichSwisscom1:33:42+17:054:261450419.
42.
Mittelholzer Christian
69BinningenOLK Fricktal1:33:49+17:124:261298423.
43.
Schultz-Wirth Alexander
68JonaJona1:34:28+17:514:281774453.
44.
Kamer Stefan
65ObernauMTK1:34:30+17:534:281090455.
45.
Glauser Christophe
69Büren an der Aaresmrun1:34:32+17:554:281054459.
46.
Eschbach Lukas
68Büren an der AareLaufträff Büren an der Aare1:34:34+17:574:282162461.
47.
Hiltbrunner Serge
69Wetzikon ZH1:34:39+18:024:291584464.
48.
Cornuz Roger
69Pfungen1:34:51+18:144:292358475.
49.
Ruppenthal Marcel
65Domat EmsOLG Chur1:34:58+18:214:302200478.
50.
Stadler Marcel
66Niederscherli1:35:06+18:294:302676483.
51.
Pedrazzini Andre
67Usterlc uster1:35:36+18:594:311252501.
52.
Sagarra Eric
65BrüttenKYBURGLAUF1:35:39+19:024:311217505.
53.
Moser Beat
67Uster1:35:41+19:044:321695506.
54.
Capone Carlo
68Genève1:35:44+19:074:321491510.
55.
Hilsenbeck Stephan
69Oberrohrdorf1:35:55+19:184:322452517.
56.
Maurer Urs
65Hittnau1:35:56+19:194:321677518.
57.
Schai Christian
66Stäfa1:36:00+19:234:322635521.
58.
Klieber Harald
67FahrenzhausenSport Ruscher Team1:36:04+19:274:331348527.
59.
Holdener Christian
69Einsiedeln1:36:09+19:324:332456533.
60.
Bärlocher Christian
65Würenlos1:36:18+19:414:332290542.
61.
Koller Josef
65NiederteufenSwisslife Select AG1:36:33+19:564:341358550.
62.
Peter Rolf
65Hittnau1:36:41+20:044:342597562.
63.
Zwinggi Christian
66UsterSportfraktion Gemeinderat Uster1:36:41+20:044:342230563.
64.
Antelmann Björn
67Zürich1:36:44+20:074:351436566.
65.
Stauffer Laurent
66Cortaillod1:36:55+20:184:352680576.
66.
Flückiger Patrick
67Wollerau1:37:02+20:254:351535585.
67.
Germann Jack
65Nänikon1:37:23+20:464:361561606.
68.
Rieder Lucas
67GreifenseeLG ZKB, LC Uster, TV Greifensee1:37:32+20:554:372179612.
69.
Fausch Konrad
66Stans1:37:41+21:044:371529623.
70.
Šír Tibor
66Trencianska TepláTrencianska Teplá1:38:08+21:314:391372638.
71.
Züger Roman
67Freienbach1:38:23+21:464:392756660.
72.
Streicher Gruber Dominik
68Baselsmrun1:38:23+21:464:391345661.
73.
Meier Martin
67Zürich1:38:25+21:484:391684662.
74.
Schleich Robert
66Uster1:38:30+21:534:402648666.
75.
Hofstetter André
69Zürich1:38:52+22:154:412455694.
76.
Ottiger Armin
65St. Gallen1:39:01+22:244:411715704.
77.
Diener Christof
69Wädenswil1:39:10+22:334:412369714.
78.
Egger Philippe
66Wetzikon ZHMaturateam David1:39:14+22:374:421088719.
79.
Kobel René
66Zürich1:39:16+22:394:422501720.
80.
Trauffer Martin
67Möhlinder Weisse Kenianer1:39:18+22:414:422120727.
81.
Hennekeuser Johannes
67Greifensee1:39:22+22:454:421582733.
82.
Jenny Walter
66Horw1:39:31+22:544:422483742.
83.
Stössel Roman
65Uster1:39:37+23:004:432687749.
84.
Schaller Roland
67Zürich1:39:46+23:094:433787761.
85.
Magno Aldo
66Weggis1:39:50+23:134:432543767.
86.
Schürmann Raphael
65WinterthurLSV Winterthur1:39:55+23:184:441087775.
87.
Strinati Fabio
65ZollikofenWMG1:39:58+23:214:442262781.
88.
Gloor Emanuel
68BülachImpuls1:40:04+23:274:441206788.
89.
Hugentobler Simon
69Tann1:40:20+23:434:452469803.
90.
Larsen Jan Bo
68Uster1:40:24+23:474:452520809.
91.
Jacob Andreas
65Thalwil1:40:31+23:544:452479818.
92.
Seffinga Jan
68Forch1:40:31+23:544:452664819.
93.
Schneeberger Klaus
65Schellenbergjust do it1:40:36+23:594:461214822.
94.
von Känel Hanspeter
66WimmisLauftreff Spiez1:40:37+24:004:461231824.
95.
Pütz Markus
65Turgi1:40:37+24:004:462602826.
96.
Schnider Dani
68Lachen SZBC Diesel1:40:50+24:134:461176839.
97.
Lüscher Beat
69St. Gallen1:40:51+24:144:462537841.
98.
Roeck Hans-ueli
65Hombrechtikon1:41:02+24:254:472616851.
99.
Voegeli Ueli
65EgliswilMine-ex Rotary Charity Runner's1:41:08+24:314:472195858.
100.
Mengelt Daniel
66Affoltern am Albis1:41:13+24:364:472558863.
1   2   3   4   5   6   7   (621 Teilnehmende)

Greifenseelauf 2019   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 3ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.