de | fr | en   
menu

Greifenseelauf 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
Schweizer Meisterschaften Frauen
RangNachname VornameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse 
1.
Spirig Nicola
82BachenbülachLC Zürich1:16:303:371W 35: 1.
2.
Gantner Michèle
89FlumsLC Vaduz1:17:39+1:093:4042W 20: 1.
3.
Meier Andrea
93UsterLC Uster1:18:50+2:203:443W 20: 2.
4.
Iseli Rea
94KehrsatzBiel/Bienne Athletics1:21:01+4:313:5034W 20: 3.
5.
Aeschbacher Daniela
78BärauTVL Länggasse1:21:19+4:493:5139W 40: 1.
6.
Schwarz Andreina
82UsterLC Uster1:23:45+7:153:5837W 35: 2.
7.
Nagel-Walimann Doris
83HünenbergLaufgruppe Cham1:24:21+7:513:591053W 35: 3.
8.
Maurer Arlette
74Olten1:24:29+7:594:0046W 45: 1.
9.
Flück Joëlle
86LuzernLC Regensdorf1:25:17+8:474:0243W 20: 4.
10.
Heimlicher Teres
85RechthaltenLAT Sense1:25:19+8:494:021052W 20: 5.
11.
Friedli Melanie Njoki
83BernSTB1:25:53+9:234:0447W 35: 4.
12.
Jurt Barbara
73BeckenriedLA Nidwalden1:26:17+9:474:051218W 45: 2.
13.
Landtwing Vera
83TherwilLC Therwil1:26:22+9:524:051241W 35: 5.
14.
Meili Rahel
90BernSTB Leichtathletik1:26:39+10:094:0633W 20: 6.
15.
Miglar Lina
88WalliselleTG Hütten1:26:40+10:104:061132W 20: 7.
16.
Ummel Selina
97SuhrBTV Aarau Athletics1:26:57+10:274:071037W 20: 8.
17.
Hofer Karin
72Bäretswil1:27:11+10:414:071586W 45: 3.
18.
Troxler Fiammetta
96ZürichLC Zürich1:27:13+10:434:0732W 20: 9.
19.
Schaer Barbara
83UsterTG Hütten1:27:59+11:294:101134W 35: 6.
20.
Schaller Alexandra
78ZürichLAC TV Unterstrass1:28:29+11:594:1140W 40: 2.
21.
Scherzinger Sereina
99MelsTV Mels1:28:37+12:074:111400W 20: 10.
22.
Meier-Hunger Arlette
75DietikonLC Regensdorf1:28:55+12:254:121238W 40: 3.
23.
Aellig-Urner Raja
88UsterLCU1:29:04+12:344:131258W 20: 11.
24.
Widmer Beate
64Bolligen1:29:08+12:384:131846W 55: 1.
25.
Rieder Ramona
97NiederhasliTG Hütten1:29:11+12:414:131133W 20: 12.
26.
Rossier Saillen Carmen
80Sion1:29:34+13:044:141100W 35: 7.
27.
Meier Evelyn
74Zürich1:29:40+13:104:141680W 45: 4.
28.
Fichter Nicole
82UsterTV Oerlikon1:29:43+13:134:151143W 35: 8.
29.
Ammann Sara
85Zürich1:29:49+13:194:151433W 20: 13.
30.
Lohri Nicole
72FrauenfeldLSV/ LC Frauenfeld/ megajoule1:29:50+13:204:151118W 45: 5.
31.
Sieber Natacha
90Biel/BienneBiel/Bienne Athletics1:29:50+13:204:151035W 20: 14.
32.
Gross Lilly
93RichterswilTG Hütten1:30:03+13:334:161130W 20: 15.
33.
Frieden Petra
69KollbrunnLSV Winterthur1:30:04+13:344:161084W 50: 1.
34.
Spori Melanie
97ThunAll Blacks Thun1:31:11+14:414:191014W 20: 16.
35.
Kehrle Nadja
97MattstettenSTB Leichtathletik1:31:47+15:174:201119W 20: 17.
36.
Ulrich Anja
02MännedorfOLG Stäfa1:31:48+15:184:202201U20 W: 1.
37.
Meili Claudia
78SchmerikonSC Diemberg1:31:58+15:284:211329W 40: 4.
38.
Widler Andrea
79ZürichTV Oerlikon1:32:11+15:414:222091W 40: 5.
39.
Bichler Sarah
89St. GallenVBC Wittenbach1:32:16+15:464:221412W 20: 18.
40.
Tschachtli Seraina
01Kerzers1:32:23+15:534:221820U20 W: 2.
41.
Widmer Gabi
69FlawilPeltonen LL-Skiteam1:32:26+15:564:221301W 50: 2.
42.
Meier Melanie
84Pfäffikon ZHLC Uster1:32:44+16:144:231251W 35: 9.
43.
Sestito Luzia
69Untersiggenthalsitzstudio.ch1:32:45+16:154:231334W 50: 3.
44.
Meier Jenny
99Uzwil3star cats1:32:50+16:204:231159W 20: 19.
45.
Cejka Caroline
85ZürichMegajoule1:34:07+17:374:271287W 20: 20.
46.
Bützberger-Grimm Marion
86MeilenLC Meilen1:34:11+17:414:271063W 20: 21.
47.
Trowbridge Jael
92MönchaltorfLC Uster1:34:19+17:494:281253W 20: 22.
48.
Stricker Tamara
87Bern1:34:21+17:514:281801W 20: 23.
49.
Ryf Michelle
97Bern1:34:44+18:144:291750W 20: 24.
50.
Albert Jamie
88VolketswilTV Oerlikon / Powerlab Racing Team1:34:45+18:154:291147W 20: 25.
51.
Zogg Ann
97Walenstadt1:34:54+18:244:292753W 20: 26.
52.
Cébé Céline
97Unterlunkhofen1:35:01+18:314:302348W 20: 27.
53.
Bleiker Silvia
80Oberbipp1:35:04+18:344:301460W 35: 10.
54.
Canzani Anna
00Untersiggenthal1:35:13+18:434:302344U20 W: 3.
55.
Dürst Nicole
01KaltbrunnLG Benken/ STS Running Team1:35:14+18:444:3041U20 W: 4.
56.
Zürcher Anna
90SteffisburgBixs/Polysport1:35:36+19:064:312113W 20: 28.
57.
Mauerer Carol
91Hombrechtikon1:35:59+19:294:321676W 20: 29.
58.
Benz Regula
74MeilenLC Meilen1:36:00+19:304:322056W 45: 6.
59.
Iseli Verena
57KilchbergSSC Langnau1:36:12+19:424:332232W 60: 1.
60.
Beyl Marion
01Aesch BLLC Therwil1:36:15+19:454:331240U20 W: 5.
61.
Roost Sabrina
90Uster1:36:19+19:494:331739W 20: 30.
62.
Peer Andrina
98Uerikon1:36:20+19:504:331718W 20: 31.
63.
Luder-Gautschi Maja
64Bertschikon GossauLC Uster1:36:22+19:524:331249W 55: 2.
64.
Berchtold Sandra
84Wölflinswil1:36:56+20:264:352302W 35: 11.
65.
Solari Mara
89BellinzonaRC Bellinzona1:37:10+20:404:361311W 20: 32.
66.
Spahni Sandra
81Küsnacht ZH1:37:11+20:414:361791W 35: 12.
67.
Horber Mirjam
81Lachen SZ1:37:12+20:424:362459W 35: 13.
68.
Bischof Melina
94Zürich1:37:15+20:454:361457W 20: 33.
69.
Gübeli Alissa
90Basel1:37:18+20:484:362430W 20: 34.
70.
Schwartz Valérie
97GiffersAthletic Team Rechthalten1:37:33+21:034:372109W 20: 35.
71.
Gugelot Katharina
95Zürich1:37:33+21:034:372432W 20: 36.
72.
Rüegsegger Anita
74LommiswilPower Girls1:37:46+21:164:372205W 45: 7.
73.
Koller Doris
65Buttikon SZSC Diemberg1:37:48+21:184:382219W 50: 4.
74.
Cavin Chantal
78BernPluSport1:37:51+21:214:3836W 40: 6.
75.
Güsewell Sabine
69Regensdorfsmrun1:38:00+21:304:381340W 50: 5.
76.
Zollinger Fabienne
96Wetzikon ZHTG Hütten Masters1:38:11+21:414:392088W 20: 37.
77.
Hug Monica
57HombrechtikonLC Meilen1:38:15+21:454:392057W 60: 2.
78.
Leibundgut Rita
74Sarnen1:38:26+21:564:391657W 45: 8.
79.
Steiger Mirjam
85Herisau1:38:40+22:104:401795W 20: 38.
80.
Grob Fabienne
95Bertschikon1:38:44+22:144:403508W 20: 39.
81.
Hofer Frei Simone
74ZürichLAC TV Unterstrass1:38:44+22:144:402154W 45: 9.
82.
von Bergen Rahel
76SchattenhalbLaufgruppe Willigen LGW1:38:48+22:184:404044W 40: 7.
83.
Polinelli Christina
69WinkelLC Regensdorf1:38:48+22:184:401239W 50: 6.
84.
Vollenweider Tanja
91Zürich1:39:07+22:374:412720W 20: 40.
85.
Moulin-Lantz Armelle
72ThalwilSSC Langnau am Albis1:39:08+22:384:411351W 45: 10.
86.
Weber Carla
94Zürich1:39:23+22:534:422732W 20: 41.
87.
Heer Jennifer
86Zürich1:39:35+23:054:432446W 20: 42.
88.
Gonin Charline
91ZurichELC Sport Club1:39:38+23:084:431188W 20: 43.
89.
Kurtz Kathrin
88WinterthurLSV-Winterthur1:39:42+23:124:432186W 20: 44.
90.
Strittmatter Martina
77Rubigen1:39:49+23:194:432689W 40: 8.
91.
Hüppi Linda
88Brügg BEJogging Biel-Bienne1:39:51+23:214:432144W 20: 45.
92.
Strozzi Karin
69Arosio1:39:53+23:234:431804W 50: 7.
93.
Kümmel Anne
77BaselMööh1:39:57+23:274:442196W 40: 9.
94.
Schaffner Chiara
98Oftringen1:40:04+23:344:443785W 20: 46.
95.
Bressan Lea
94Zürich1:40:09+23:394:441474W 20: 47.
96.
Keller Jacqueline
62GebenstorfLG Horn - sm run1:40:15+23:454:453079W 55: 3.
97.
Russenberger Doris
74Elsau1:40:19+23:494:452625W 45: 11.
98.
Nelissen Henrike
97FislisbachLV Wettingen-Baden1:40:19+23:494:452192W 20: 48.
99.
Wälti Claudia
96Bern1:40:31+24:014:453927W 20: 49.
100.
Eugster Miriam
82Rorbas1:40:39+24:094:463439W 35: 14.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   (1485 Teilnehmende)

Greifenseelauf 2019   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 3ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.