16. | Trost Sarina Trost Sarina | 06 | Ballwil | | 09:42 | 4:36 | Mädchen U16 | 4059 | | |
10. | Trotta Sergio Trotta Sergio | 76 | Neuenkirch | | 18:15 | 3:55 | Hauptlauf M40 | 1261 | | |
27. | Troxler Luana Troxler Luana | 10 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Lang | 11:19 | 5:22 | Schüler/innen 5./6. Mädchen | 30315 | | |
20. | Troxler Sarina Troxler Sarina | 01 | Luzern | | 25:13 | 5:25 | Hauptlauf F20 | 1262 | | |
| Troxler, Auw Troxler, Auw Michael, Mauro, Julia | 82 | Auw | | 10:30 | 6:57 | Familienlauf | 13093 | | |
| Troxler, Ebikon Troxler, Ebikon Andreas, Fiona, Hannah, Jonas, Solvej | 82 | Ebikon | | 11:09 | 7:22 | Familienlauf | 15062 | | |
| Troxler, Walchwil Troxler, Walchwil Andreas, Korina, Michi | 73 | Walchwil | | 08:02 | 5:19 | Familienlauf | 13092 | | |
92. | Trüeb Flavio Trüeb Flavio | 94 | Kriens | LUKB | 15:56 | 4:41 | Firmen City Runners | 20735 | | |
182. | Truttmann Nadja Truttmann Nadja | 78 | Seelisberg | Glas Trösch AG Buochs | 18:29 | 5:26 | Firmen City Runners | 20671 | | |
DNS | Truttmann Susanne Truttmann Susanne | 59 | Altenrhein | Rodtegg | Startzeit 14:35:00 | | Solidaritätslauf | 47 | | |
| Truttmann, Ebikon Truttmann, Ebikon Nicole, Kretz | 83 | Ebikon | | 10:00 | 6:36 | Familienlauf | 12195 | | |
33. | Tschanz Mia Tschanz Mia | 11 | Buchrain | STV Buchrain | 06:56 | 4:35 | Mädchen U12 | 3534 | | |
| Tschanz, Buchrain Tschanz, Buchrain Roman, Nino | 83 | Buchrain | STV Buchrain | 07:58 | 5:16 | Familienlauf | 15089 | | |
12. | Tschopp Benedict Tschopp Benedict | 88 | Kaltbach | STV Sursee | 19:24 | 4:10 | Hauptlauf M30 | 1014 | | |
| Tschopp, Eich Tschopp, Eich Christine, Nora | 85 | Eich | | 11:56 | 7:53 | Familienlauf | 12196 | | |
| Tschümperlin Anna Tschümperlin Anna | 05 | Küssnacht am Rigi | WeRunForWaterSurvivalBox | 08:50 | 5:50 | Firmen Happy Runners | 21090 | | |
| Tschümperlin Gabriel Tschümperlin Gabriel | 65 | Küssnacht am Rigi | WeRunForWaterSurvivalBox | 08:53 | 5:52 | Firmen Happy Runners | 21091 | | |
DNS | Tschümperlin Thomas Tschümperlin Thomas | 56 | Luzern | Tschümperlin Lötscher Schwarz AG | Startzeit 12:10:00 | | Firmen City Runners | 20461 | | |
74. | Tschupp Zeno Tschupp Zeno | 11 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Gojani | 07:17 | 4:48 | Schüler/innen 4. | 30284 | | |
48. | Tschuppert Markus Tschuppert Markus | 77 | Ebikon | | 26:51 | 5:46 | Hauptlauf M40 | 40071 | | |
| Tsesay Dawit Tsesay Dawit | 06 | Wolhusen | HPZ Schüpfheim | 06:24 | 4:14 | Firmen Happy Runners | 20131 | | |
| Tührig Esther Tührig Esther | 78 | Wolhusen | HPZ Schüpfheim | 23:26 | 15:30 | Firmen Happy Runners | 20120 | | |
| Tuor Guido Tuor Guido | 64 | Luzern | EWS Stadt Luzern | 07:18 | 4:49 | Firmen Happy Runners | 21059 | | |
34. | Twerenbold Lenny Twerenbold Lenny | 09 | Inwil | TV Inwil | 09:28 | 4:30 | Knaben U14 | 5005 | | |
| Twerenbold, Inwil Twerenbold, Inwil Ivo, Silija | 75 | Inwil | | 07:14 | 4:47 | Familienlauf | 12197 | | |
DNS | Tymchenko Natalia Tymchenko Natalia | 92 | Sarnen | Universität Luzern | Startzeit 11:40:00 | | Firmen City Runners | 20836 | | |
22. | Udvardi Patrick Udvardi Patrick | 65 | Luzern | Universität Luzern | 21:07 | 4:32 | Firmen Hauptlauf | 21113 | | |
51. | Uhlig Peter Uhlig Peter | 11 | Kriens | Zentrum, Kriens | 07:03 | 4:39 | Schüler/innen 4. | 30640 | | |
84. | Ukaj Valerjana Ukaj Valerjana | 12 | Beromünster | PS Beromünster 3/4, Beromünster | 07:23 | 4:52 | Schüler/innen 4. | 30422 | | |
1. | Ulli Jörg Ulli Jörg | 61 | Luzern | | 19:27 | 4:10 | Hauptlauf M60 | 20603 | | |
185. | Ullrich Christine Ullrich Christine | 93 | Luzern | LUKS | 18:37 | 5:28 | Firmen City Runners | 20239 | | |
130. | Ulmi Severin Ulmi Severin | 12 | Obernau | Obernau 2, Kriens | 07:54 | 5:13 | Schüler/innen 4. | 30361 | | |
| Ulrich Nik Ulrich Nik | 98 | Unterentfelden | | 07:09 | 4:43 | Altstadt-Plausch | 21042 | | |
| Ulrich Patricia Ulrich Patricia | 72 | Emmen | insieme Luzern | 11:43 | 7:44 | Altstadt-Plausch | 20185 | | |
14. | Ulrich Tanja Ulrich Tanja | 98 | Immensee | | 23:50 | 5:07 | Hauptlauf F20 | 1263 | | |
| Ulrich, Kloten Ulrich, Kloten Laura, Zazou, Leal | 98 | Kloten | | 07:02 | 4:38 | Familienlauf | 13094 | | |
DNS | Unger Florian Unger Florian | 13 | Wikon | Primarschule, Wikon, Steffen | Startzeit 16:25:00 | | Schüler/innen 3. | 30392 | | |
59. | Unger Leonie Unger Leonie | 10 | Wikon | Primarschule, Wikon, Widmer/Seematter | 14:37 | 6:57 | Schüler/innen 5./6. Mädchen | 30398 | | |
31. | Ungureit Jil Ungureit Jil | 09 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Balmer | 11:24 | 5:25 | Schüler/innen 5./6. Mädchen | 30254 | | |
91. | Unternährer Lilith Unternährer Lilith | 11 | Kriens | Zentrum, Kriens | 07:29 | 4:57 | Schüler/innen 4. | 30641 | | |
| Ursprung Sascha Ursprung Sascha | 86 | Emmenbrücke | | 08:12 | 5:25 | Altstadt-Plausch | 21102 | | |
| Ursprung-Nideröst Patrizia Ursprung-Nideröst Patrizia | 89 | Emmenbrücke | | 08:12 | 5:25 | Altstadt-Plausch | 21043 | | |
233. | Vaidya Bhubi Vaidya Bhubi | 69 | Luzern | Dreipunkt Luzern | 20:39 | 6:04 | Firmen City Runners | 20091 | | |
49. | Valentino Marcello Valentino Marcello | 74 | Eschenbach LU | | 27:05 | 5:49 | Hauptlauf M40 | 1264 | | |
| Vallata, Beckenried Vallata, Beckenried Markus, Rea, Gian, Elena | 84 | Beckenried | | 08:57 | 5:55 | Familienlauf | 14237 | | |
185. | Valles Valeria Valles Valeria | 09 | Rain | Chrüzmatt, Rain, Leibundgut | 15:11 | 7:13 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30021 | | |
91. | Valtangoli Marco Valtangoli Marco | 73 | Luzern | Schindler Elevator | 15:54 | 4:40 | Firmen City Runners | 20778 | | |
| Van Everdingen Milena Van Everdingen Milena | 97 | Horw | Stiftung Brändi 2021 | 11:08 | 7:22 | Altstadt-Plausch | 20426 | | |
108. | Van Herk Tarja Van Herk Tarja | 10 | Beromünster | PS Beromünster 5/6.Klasse, Beromünster | 10:40 | 5:04 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30444 | | |
| Vannay Liliane Vannay Liliane | 85 | Luzern | | 12:52 | 8:30 | Altstadt-Plausch | 21044 | | |
76. | Vazquez Abel Vazquez Abel | 12 | Emmenbrücke | | 07:39 | 5:03 | Knaben U12 | 3049 | | |
79. | Vazquez Malena Vazquez Malena | 10 | Emmenbrücke | | 08:23 | 5:32 | Mädchen U12 | 3575 | | |
| Velic Sanda Velic Sanda | 75 | Ennetbürgen | Universität Luzern | 11:04 | 7:19 | Firmen Happy Runners | 20826 | | |
DNS | Vettovaglia Lis Vettovaglia Lis | 50 | Sempach | WeRunForWaterSurvivalBox | Startzeit 15:35:00 | | Firmen Happy Runners | 20991 | | |
| Vidal-Baillo, Rain Vidal-Baillo, Rain Chantal, Maleah, Jalen | 78 | Rain | | 12:25 | 8:12 | Familienlauf | 13095 | | |
| Vieli Lukas Vieli Lukas | 97 | Luzern | Team David | 11:46 | 7:47 | Firmen Happy Runners | 20794 | | |
113. | Villiger Jasmin Villiger Jasmin | 99 | Horw | LUKS | 16:28 | 4:50 | Firmen City Runners | 20240 | | |
19. | Villiger Lenja Villiger Lenja | 07 | Cham | Laufgruppe Cham | 10:34 | 5:01 | Mädchen U16 | 40245 | | |
DNS | Villiger Nina Villiger Nina | 04 | Auw | STV Auw | Startzeit 17:12:00 | | Mädchen U18 | 4060 | | |
10. | Villiger Phil Villiger Phil | 09 | Cham | Laufgruppe Cham | 08:19 | 3:57 | Knaben U14 | 40246 | | |
| Villiger, Horw Villiger, Horw Manuel, Louisa | 77 | Horw | | 08:48 | 5:49 | Familienlauf | 12198 | | |
| Villiger, Horw Villiger, Horw Manuel, Annique | 77 | Horw | | 10:47 | 7:07 | Familienlauf | 12199 | | |
DNS | Vital Brondex Nadine Vital Brondex Nadine | 68 | Carouge GE | | Startzeit 10:25:00 | | Hauptlauf F50 | 40100 | | |
12. | Vlaming Joris Vlaming Joris | 11 | Meierskappel | Höfli 1, Meierskappel | 06:18 | 4:10 | Schüler/innen 4. | 30106 | | |
52. | Vockeroth Anna Vockeroth Anna | 11 | Ebikon | Läuferriege Ebikon | 07:19 | 4:50 | Mädchen U12 | 3513 | | |
DNS | Vockeroth Luca Vockeroth Luca | 13 | Ebikon | Läuferriege Ebikon | Startzeit 16:40:00 | | Knaben U12 | 3009 | | |
5. | Vogel Anita Vogel Anita | 67 | Schötz | | 24:24 | 5:14 | Hauptlauf F50 | 1265 | | |
| Vogel Markus Vogel Markus | 66 | Schenkon | Stiftung Brändi 2021 | 11:10 | 7:23 | Altstadt-Plausch | 20427 | | |
40. | Vogel Samuel Vogel Samuel | 94 | Ruswil | | 23:29 | 5:02 | Hauptlauf M20 | 1266 | | |
| Vogel Stefan Vogel Stefan | 71 | Luzern | WeRunForWaterSurvivalBox | 06:41 | 4:25 | Firmen Happy Runners | 40104 | | |
91. | Vogel Sven Vogel Sven | 09 | Küssnacht am Rigi | Seematt 2, Küssnacht | 10:25 | 4:57 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30538 | | |
| Vogel Theres Vogel Theres | 64 | Schenkon | Stiftung Brändi 2021 | 14:19 | 9:28 | Altstadt-Plausch | 20428 | | |
| Vogel Thomas Vogel Thomas | 74 | Kastanienbaum | LUKB | 11:35 | 7:39 | Firmen Happy Runners | 20722 | | |
| Vogel, Entlebuch Vogel, Entlebuch Daniel, Damian | 82 | Entlebuch | | 11:48 | 7:48 | Familienlauf | 12200 | | |
DNS | Vogel, Ruswil Vogel, Ruswil Jacqueline, Jörg, Magdalena, Vincent | 86 | Ruswil | | Startzeit 14:15:00 | | Familienlauf | 14238 | | |
| Vogel, Schwarzenberg LU Vogel, Schwarzenberg LU Markus, Malin | 73 | Schwarzenberg LU | | 09:36 | 6:20 | Familienlauf | 12239 | | |
| Vogt Rita Vogt Rita | 61 | Kerns | | 13:05 | 8:39 | Walking | 40095 | | |
| Vogt, Horw Vogt, Horw Pascal, Cardoso | 87 | Horw | | 09:12 | 6:05 | Familienlauf | 12201 | | |
5. | Vögtli Christian Vögtli Christian | 87 | Luzern | Universität Luzern | 17:51 | 3:50 | Firmen Hauptlauf | 20862 | | |
DNS | von Ah Marco von Ah Marco | 62 | Horw | | Startzeit 14:35:00 | | Solidaritätslauf | 48 | | |
77. | von Ah Roger von Ah Roger | 82 | Luzern | b.partner city runners | 15:35 | 4:34 | Firmen City Runners | 20022 | | |
| von Ah, Luzern von Ah, Luzern Roger, Linda, Maura | 82 | Luzern | | 08:06 | 5:21 | Familienlauf | 13096 | | |
89. | Von Allmen Carmen Von Allmen Carmen | 92 | Luzern | Credit Suisse | 15:48 | 4:38 | Firmen City Runners | 20543 | | |
12. | von Allmen Noëmi von Allmen Noëmi | 05 | Hochwald | | 13:22 | 6:21 | Mädchen U18 | 4061 | | |
39. | von Allmen Thomas von Allmen Thomas | 96 | Kriens | | 23:23 | 5:01 | Hauptlauf M20 | 1291 | | |
| von Arx Daniel von Arx Daniel | 62 | Luzern | LUKB | 11:31 | 7:37 | Firmen Happy Runners | 20723 | | |
156. | Von Euw Noah Von Euw Noah | 09 | Wikon | Primarschule, Wikon, Widmer/Seematter | 12:04 | 5:44 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30407 | | |
60. | Von Holzen Mael Von Holzen Mael | 11 | Luzern | Unterlöchli, Luzern | 07:09 | 4:43 | Schüler/innen 4. | 30582 | | |
149. | Von Wartburg Jona Von Wartburg Jona | 12 | Obernau | Obernau 3, Kriens | 08:08 | 5:22 | Schüler/innen 4. | 30349 | | |
| Vonarburg Karin Vonarburg Karin | 74 | Geuensee | LUKB | 11:33 | 7:38 | Firmen Happy Runners | 20724 | | |
| Voney Sonja Voney Sonja | 70 | Wauwil | | 11:40 | 7:43 | Altstadt-Plausch | 21103 | | |
11. | Vong Seline Vong Seline | 08 | Buchrain | STV Buchrain | 09:15 | 4:23 | Mädchen U14 | 4017 | | |
| Vontobel, Sursee Vontobel, Sursee Samuel, Levin, Mael, Nevio | 81 | Sursee | | 13:39 | 9:02 | Familienlauf | 14239 | | |
DNS | Vonzun Cristina Vonzun Cristina | 63 | Bellinzona | Rc Bellinzona | Startzeit 10:10:00 | | Hauptlauf F50 | 40149 | | |
| Vrazic Mirjana Vrazic Mirjana | 67 | Römerswil LU | die Rodtegg | 10:02 | 6:38 | Firmen Happy Runners | 20592 | | |
DNS | Vukmirovic Angelina Vukmirovic Angelina | 09 | Luzern | Staffeln, Luzern | Startzeit 17:00:00 | | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30572 | | |
58. | Wachter Levin Wachter Levin | 10 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Zemp | 09:48 | 4:39 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30337 | | |
38. | Waelti Kai Waelti Kai | 90 | Luzern | papsthuet | 22:52 | 4:55 | Firmen Hauptlauf | 40072 | | |
| Wagner, Zell Wagner, Zell Jolanda, Andrina, Julian, Enja | 84 | Zell | STV Zell | 10:26 | 6:54 | Familienlauf | 14240 | | |
49. | Waldispühl Delia Waldispühl Delia | 10 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Hafner | 12:11 | 5:47 | Schüler/innen 5./6. Mädchen | 30302 | | |