de | fr | en   
menu

Luzerner Stadtlauf 2021

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Firmengruppen City Runners
RangNameJgOrtZeitmin/kmStartnr 
1. Credit Suisse (1:05:04)
3.
Kägi Beat
86Eschenbach12:003:3120538
11.
Hofer Stefan
75Luzern12:483:4520537
13.
Burger Emanuel
84Baar13:003:4940289
22.
Schreiber Marc
69Adligenswil13:363:5920541
23.
Grob Bertrand
72Luzern13:404:0020535
36.
Halter Remo
85Sarnen14:244:1420536
89.
Von Allmen Carmen
92Luzern15:484:3820543
155.
Munzinger Romana
94Solothurn17:235:0640265
179.
Silipigni Simona
02Menzingen18:255:2420542
276.
Gössi Michelle
00Unterägeri23:376:5620534
2. Schindler Elevator (1:07:29)
5.
Imfeld Marcel
78Kerns12:343:4120765
5.
Kost Arno
01Dierikon12:343:4120766
9.
Andenmatten Nicolas
98Hünenberg12:363:4220757
52.
Schubert Philipp
99Buchrain14:484:2020773
54.
Sir Pavel
75Buchrain14:574:2320775
66.
Arnold Erik
01Ebikon15:134:2820759
73.
Stofer Carina
89Ebikon15:284:3220776
91.
Valtangoli Marco
73Luzern15:544:4020778
104.
Bertram Andreas
85Luzern16:234:4920760
106.
Schubert Peter
63Buchrain16:264:4920772
110.
Scheidegger Urs
69Stans16:284:5020771
118.
Lindegger Urs
62Ebikon16:344:5220767
126.
Zimmerli Tamara
01Buchrain16:444:5520781
137.
Apel Mirko
76Luzern17:035:0020758
147.
Merkler Anna
93Buchrain17:185:0520768
218.
Odoni Claudia
93Rothenburg20:015:5320770
220.
Gautier Philippe
82Neuenkirch20:115:5620764
228.
Temelkovski Slave
49Emmenbrücke20:376:0320777
267.
Servino Teixeira Aline
90Horgen22:456:4120774
287.
Garg Gaurav Kumar
92Luzern27:508:1120763
290.
Mittal Deepa
89Luzern29:288:3920769
3. CONCORDIA City Runners (1:09:37)
7.
Wyss Reto
79Sursee12:343:4120532
12.
Tanner Ulrich
68Beckenried12:503:4620531
38.
Stucki Tim
93Birmensdorf14:264:1420530
51.
Portmann Adrian
78Sursee14:484:2020529
56.
Oswald Martin
73Hünenberg See14:594:2420528
85.
Haas Yannick
93Luzern15:464:3720525
4. KNUTWILER (1:10:14)
15.
Christen Severin
86Sursee13:153:5321062
18.
Suter Lionel
06Eschenbach LU13:233:5521108
29.
Oetterli Peter
76Eschenbach LU13:554:0521106
41.
Suter Noan
08Eschenbach LU14:294:1521109
63.
Oetterli Jan
08Eschenbach LU15:124:2821105
84.
Wilhelm Roger
93St. Erhard15:454:3721064
124.
Suter Stefan
76Eschenbach LU16:414:5421063
5. LUKB (1:10:17)
1.
Bossert Stefan
85Rotkreuz11:153:1820728
17.
Krütli Raphael
80Nottwil13:193:5420733
33.
Eggspühler Roli
68Adligenswil14:174:1120730
75.
Müller Noah
95Kriens15:304:3320734
92.
Trüeb Flavio
94Kriens15:564:4120735
167.
Illi Jana
95Kriens17:505:1420731
197.
Kehr Markus
70Hasle19:105:3820732
6. Balmer-Etienne (1:10:47)
25.
Zemp Mario
89Luzern13:494:0320040
26.
Stirnimann Ruedi
79Kriens13:504:0320037
27.
Kanniah Anoj
97Rotkreuz13:514:0420029
43.
Lichtsteiner David
91Fischbach LU14:324:1620030
49.
Wyrsch Daniel
65Beckenried14:454:2020039
59.
Zimmermann Vital
96Ennetmoos15:074:2620041
70.
Hunziker Nadine
95Horw15:234:3120028
162.
Moser Pascal
91Luzern17:365:1020032
184.
Bissig Alessandra
91Luzern18:315:2620026
191.
Liembd Fabienne
03Kriens18:425:2920031
230.
Franz Laura
97Lostorf20:396:0420027
259.
Pauger Bianca
95Luzern21:396:2120034
261.
Schlub Michelle
97Horw21:406:2220036
262.
Müller Bettina
78Luzern21:406:2220033
7. ANLIKER (1:11:13)
14.
Jans Florian
96Emmen13:133:5220004
34.
Bättig Christoph
82Schenkon14:234:1320002
39.
Köhle Peter
66Luzern14:294:1520005
40.
Wey Kevin
87Luzern14:294:1520009
46.
Eggenschwiler Bruno
73Luzern14:394:1820003
62.
Mederlet Yves
88Ballwil15:124:2820007
90.
Steger Stephan
86Luzern15:524:3920008
108.
Mangold Michael
96Luzern16:274:5020006
8. b.partner city runners (1:13:09)
21.
Häfliger Jeremias
90Sursee13:303:5720017
32.
Fuchs Ruben
94Malters14:124:1020015
42.
Williner Norman
99Ebikon14:314:1520024
68.
Haindl Fabian
83Obernau15:214:3020018
77.
von Ah Roger
82Luzern15:354:3420022
119.
Matter Maria
88Sursee16:344:5220021
120.
Gassmann Nadia
90Goldau16:354:5220016
241.
Hofstetter Jana
01Luzern20:526:0820019
242.
Imhof Gina
99Goldau20:576:0920020
9. LUKS (1:14:19)
20.
Eich Marc
90Kriens13:273:5740283
30.
Wüthrich Florian
87Hünenberg13:594:0620241
71.
Fechner Carsten
94Luzern15:274:3220206
80.
Lampe Nina
91Luzern15:404:3620217
86.
Ammann Alfred
60Uster15:464:3820194
96.
Hoffmann Nora
82Ebikon16:044:4320212
103.
Pfenninger Martina
91Beromünster16:204:4820226
105.
Manstein Joachim
65Sursee16:264:4920222
109.
Kienzler Saskia
92Ebikon16:274:5020214
111.
Banz Monika
91Schwarzenberg LU16:284:5020196
113.
Villiger Jasmin
99Horw16:284:5020240
131.
Hunkeler Lara
03Kriens16:494:5620213
132.
Schumpf Nicole
80Schindellegi16:504:5620234
136.
Büeler Marco
01Luzern17:015:0020201
141.
Loke Jessica
93Luzern17:065:0120220
159.
Avas Anna
89Ruswil17:265:0740269
173.
Schmidli Yvonne
65Wolhusen18:085:1920231
185.
Ullrich Christine
93Luzern18:375:2820239
1   2   3   (292 Teilnehmende)

Teamresultat = Summe der 5 besten Zeiten

Luzerner Stadtlauf 2021   eventwebsite facebook twitter 
Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 6ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.