de | fr | en   
menu

SwissCityMarathon - Lucerne 2022

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Overall CityRun 10km Frauen
RangNameJgOrtGruppe/VereinZeitAbstandmin/km 
1.
Fehler Selina
98DübendorfLC Regensdorf35:543:35
2.
Gmür Nora
01SchenkonLAR Windisch36:02+083:36
3.
Schnüriger Samira
95EinsiedelnLC Regensdorf36:55+1:013:41
4.
Kerber Shirin
06KehrsitenLA Nidwalden37:04+1:103:42
5.
Clerc Alemitu
76Bern38:04+2:103:48
6.
Marquart Chantal
94ZürichLC Uster39:38+3:443:57
7.
Lombardi Giulia
97Milan40:31+4:374:03
8.
Schmoetten Pascale
68DiekirchCeltic Diekirch40:43+4:494:04
9.
Bucher Gwen
06GunzwilLR Beromünster40:45+4:514:04
10.
Hendriks Madita
00Hergiswil NWPHLU - Pädagogische Hochschule Luzern41:07+5:134:06
11.
Süess Martina
93ZugLK Zug41:11+5:174:07
12.
Willimann Ena
07RuswilLR Astoria Hellbühl41:58+6:044:11
13.
Jäggi Julia
99GrabsUniversität St. Gallen42:06+6:124:12
14.
Meier Evelyn
74Zürich42:08+6:144:12
15.
Turello Andrea
75Reinach BLLSV Basel42:14+6:204:13
16.
Widmer Jeannette
97Brienz BETeam Faye42:18+6:244:13
17.
Fulginiti Giulia
05Wisen SOBTV Aarau Athletics42:19+6:254:13
18.
Hirt Katharina
03UdligenswilTSV 2001 Rotkreuz42:23+6:294:14
19.
Nusser Yaël
82WeinfeldenASC Konstanz42:27+6:334:14
20.
Fischer Mélanie
82Seon43:07+7:134:18
21.
Schloesser Marina
87BaarPrimeCoaching43:21+7:274:20
22.
Wiegand Merle
98Zürich43:52+7:584:23
23.
Gehrig Nina
05SigigenLR Astoria Hellbühl43:55+8:014:23
24.
Wild Jacqueline
84Zürich44:03+8:094:24
25.
Brambrink Isabel
90PfrontenSC-Pfronten44:04+8:104:24
26.
Gerber Maria
80RootGerber Markierungen44:06+8:124:24
27.
Helfenstein Noëlle
96LuzernLUKS44:20+8:264:25
28.
Schüpfer Corinne
85Rickenbach LU44:37+8:434:27
29.
Petersen Tatjana
94RotkreuzOSC Potsdam45:01+9:074:30
30.
Russo Virginie
97NeuchâtelCEP Cortaillod45:07+9:134:30
31.
Turnbach Heather
85ZürichSunday Runners45:13+9:194:31
32.
Schmid Olivia
00Udligenswil45:34+9:404:33
33.
Liechti-Odermatt Felicia
83KonolfingenAll blacks45:44+9:504:34
34.
Abraham Milka
03KehrsatzSTB45:46+9:524:34
35.
Müller Lisa
97SempachSTV Sempach45:50+9:564:34
36.
Berti Paola
67RomeORGANON45:53+9:594:35
37.
Wälti Adriana
98Reinach BL45:59+10:054:35
38.
Widmer Caroline
95Brienz BE46:15+10:214:37
39.
Betschart Bettina
86WalchwilLaufgruppe Cham46:17+10:234:37
40.
Morelli Chiara
97ZürichETH Zürich46:20+10:264:37
41.
Burelo Karla
92Zürich46:28+10:344:38
42.
Venancio Leticia
88BaselTeruya Training46:32+10:384:39
43.
Kalt Lea
90Zürich46:38+10:444:39
44.
Cohen Rachel
68Rüdtligen46:47+10:534:40
45.
Aeschimann Regula
91St. Gallen47:04+11:104:42
46.
Rossi Sandra
72Wattwil2 Rad Gabathuler Wattwil47:07+11:134:42
47.
Schöpfer Sonja
77LuzernTeam Meitschibei47:12+11:184:43
48.
Schumacher Virginie
78Belfaux47:14+11:204:43
49.
Windisch Marina
00LuzernPHLU - Pädagogische Hochschule Luzern47:24+11:304:44
50.
Probst Linda
93GiswilTriathlon Club Hergiswil47:30+11:364:44
51.
Vogel Corinne
84Horw47:32+11:384:45
52.
Esquer Cerezo Marta
88EnnetbürgenPilatus 10km47:33+11:394:45
53.
Leutwiler Sara
73Uster#RunForestRun47:35+11:414:45
54.
Steingruber Anna
06RussyCA Broyard47:40+11:464:45
55.
Abel Jana
00HorwLCLuzern47:42+11:484:46
56.
Frutiger Lisa
63Rüfenacht BEgerbersport47:43+11:494:46
57.
Wenger Viktoria
87InnertkirchenLaufgruppe Willigen47:45+11:514:46
58.
Wenger Cornelia
79ObfeldenLadies Tri Team47:49+11:554:46
59.
Böhm Jette
99Oberwil BL48:07+12:134:48
60.
Lustenberger Petra
90RothenburgSchweizer Armee48:07+12:134:48
61.
Romanens Kolly Christelle
77Le Mouret48:07+12:134:48
62.
Lustenberger Andrina
03Sattel48:08+12:144:48
63.
Vonmoos Andrea
80EttiswilPakasport48:13+12:194:49
64.
Iwona Maria Wolany
80KusterdingenPost -SV Tübingen48:18+12:244:49
65.
Vincenz Anita
65WerdenbergLauf-Treff Buchs48:36+12:424:51
66.
Klezar Manuella
65Boudry48:40+12:464:51
67.
Gisler Mirina
98ErstfeldImholz Sport / Steve-Events48:44+12:504:52
68.
Arnold Aline
86LuzernRoche Diagnostics International Ltd48:47+12:534:52
69.
Duchow Flora
88Langendorf48:52+12:584:53
70.
D'Urso Giulia
81Basel48:55+13:014:53
71.
Brill Esther
92Bern48:55+13:014:53
72.
Abt Leana
03Auw48:57+13:034:53
73.
Frauchiger Michèle
95Baar49:15+13:214:55
74.
Uribe Elena
91Madrid49:21+13:274:56
75.
Schryber Stephanie
84Horw49:22+13:284:56
76.
Mörtl Theresa
94ZürichSportfreunde Zürich49:28+13:344:56
77.
Gonzalez Cabanillas Estibaliz
93Genthod49:32+13:384:57
78.
Borchert Ines
88Luzern49:38+13:444:57
79.
Mathis Seline
96Hergiswil NW49:42+13:484:58
80.
Scherrer-Zemp Eliane
78Bazenheid49:42+13:484:58
81.
Cesca Denise
82Kusnatch49:43+13:494:58
82.
Streule Jacqueline
86Brülisau49:49+13:554:58
83.
Gerber Brigitte
65SumiswaldDer Berner Laufladen49:51+13:574:59
84.
Lehmann Jasmin
97Oetwil a.d. LimmatSwiss University Sports49:55+14:014:59
85.
Wehrmüller Karin
77Luzern50:13+14:195:01
86.
Giesen Athene
85Zürich50:16+14:225:01
87.
Jachowicz Claudia
85Steinhausen50:18+14:245:01
88.
Senn Karin
72Zürich50:20+14:265:01
89.
Morais Nina
03Emmen50:20+14:265:01
90.
Wussler Victoria
99Meggen50:20+14:265:01
91.
Bahun Nina
94LjubljanaORGANON50:25+14:315:02
92.
Frei Martina
77Attinghausen50:26+14:325:02
93.
Weerts Juliette
01Zürich50:26+14:325:02
94.
Stadelmann Leandra
01Neukirch-EgnachStammgastNr150:31+14:375:03
95.
Furrer Simone
75Zürich50:34+14:405:03
96.
Bieri Elisabeth
91Winterthur50:35+14:415:03
97.
Frehse Sophie
93Luzern50:38+14:445:03
98.
Schlatter Tabea
78Hallau50:41+14:475:04
99.
Jacobsen Vilde
94Windisch50:44+14:505:04
100.
Paine Sharon
97SchaffhausenSwiss Marathonis50:48+14:545:04
Seite 1 von 11
(1’099 Teilnehmende)

SwissCityMarathon - Lucerne 2022   eventwebsite facebook instagram twitter 
Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 6ms
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.