de | fr | en   
menu

Stockhorn Halbmarathon 2020

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Overall Halbmarathon 21.1 km Männer
RangNameJgOrtVereinZeitAbstandStartnrAltersklasse 
201.
Wiedmer Christian
81Münsingen2:56:18+1:13:38189M30: 61.
202.
Müller Thomas
60Basel2:56:38+1:13:58486M60: 9.
203.
Hofstetter Patrick
69Adligenswil2:57:01+1:14:21462M50: 48.
204.
Tanner Markus
67Urdorf2:57:06+1:14:26651M50: 49.
205.
Zenger Marco
81Wattenwil2:57:36+1:14:56195M30: 62.
206.
Kernen Manuel
80Olten2:57:44+1:15:04263M40: 46.
207.
Dassau Johannes
58Ühlingen-BirkendorfTÜV SÜD2:57:44+1:15:04443M60: 10.
208.
Marti Stefan
67Aarwangen2:58:04+1:15:24480M50: 50.
209.
Dürring Martin
77Schüpfen2:58:12+1:15:32246M40: 47.
210.
Kalbermatten Georges
60VispHofji Runner2:58:27+1:15:47468M60: 11.
211.
Maier Thomas
67Urdorf2:58:39+1:15:59479M50: 51.
212.
Kellenberger Werner
66Langnau i. E.Männerriege Langnau2:58:45+1:16:05471M50: 52.
213.
Lüscher Rolf
67RiggisbergSC Rüschegg2:58:47+1:16:07634M50: 53.
214.
Kernen Micha
87Thun2:58:48+1:16:08123M30: 63.
215.
Badertscher Bruno
70WattenwilHardrock2:58:52+1:16:12426M50: 54.
216.
Zeller Heinz
70Steffisburg2:58:57+1:16:17518M50: 55.
217.
Flückiger Reto
77BätterkindenMosterei Pärli2:59:04+1:16:24249M40: 48.
218.
Benesch Philipp
88Seftigen2:59:25+1:16:4574M30: 64.
219.
Geissbühler Steve
87Wilderswil2:59:25+1:16:45102M30: 65.
220.
Adam Beat
72Lohn-AmmannseggLaufträff Solothurn2:59:36+1:16:56234M40: 49.
221.
Berger Hans
62Schönenwerd2:59:40+1:17:00430M50: 56.
222.
Schäffer Beat
74Lenk i.S.2:59:52+1:17:12289M40: 50.
223.
Karlen Christoph
88UttigenLöifu3:00:12+1:17:32121M30: 66.
224.
Pieren Rémy
57Zürichajb!Sports3:00:17+1:17:37488M60: 12.
225.
Althaus Daniel
68Konolfingentripl33:00:46+1:18:06423M50: 57.
226.
Stadelmann Sandro
86Roggwilsandro@quickline.ch3:01:31+1:18:51179M30: 67.
227.
Michael Ferenc
70Spiez3:02:05+1:19:25484M50: 58.
228.
Meyer Florian
73Wynau3:02:25+1:19:45276M40: 51.
229.
Burkhalter Jürg
66Diemerswil BE3:02:59+1:20:19610M50: 59.
230.
Müller Jonas
94Spiez3:03:09+1:20:29151M20: 35.
231.
Fabbreti Igor
64Därligen3:04:04+1:21:24446M50: 60.
232.
Mrogenda Klemens
90Oberwil3:04:13+1:21:33639M30: 68.
233.
Ritter Michael
87SissachTV Ormalingen3:04:18+1:21:38161M30: 69.
234.
Zwahlen Andreas
72Wichtrach3:04:57+1:22:17310M40: 52.
235.
Bossi Jürg
66Aetingen3:05:19+1:22:39433M50: 61.
236.
Fiechter Simon
76Aeschlen ob Gunten3:05:38+1:22:58248M40: 53.
237.
Pretterklieber Ruppert
61Hauptwil3:06:08+1:23:28489M50: 62.
238.
Mäder Pascal
80Wünnewil3:06:16+1:23:36272M40: 54.
239.
Bätscher Reto
71SpiezApérothlethen3:06:37+1:23:57236M40: 55.
240.
Loch Frieder
86KarlsruheBadische Bergziegen3:07:21+1:24:41632M30: 70.
241.
Steiner Stefan
64Basel3:07:46+1:25:06502M50: 63.
242.
Reuge Nicolas
63Lausanne3:08:30+1:25:50492M50: 64.
243.
Wyttenbach Rudolf
63LyssachLaufteam Emmental3:08:30+1:25:50516M50: 65.
244.
Neukom Roger
68AdliswilSSC Langnau3:08:34+1:25:54641M50: 66.
245.
Schenkenhofer Jan
74Stuttgart3:08:40+1:26:00290M40: 56.
246.
Affolter Felix
95Bern3:08:49+1:26:0968M20: 36.
247.
Kuenzi Raphael
88Münchenbuchsee3:09:03+1:26:23129M30: 71.
248.
Burkard Jonas
86Solothurn3:09:09+1:26:2979M30: 72.
249.
Vetter Albert-Eugen
54Zell am HarmersbachLT Unterkirnach3:09:15+1:26:35509M60: 13.
250.
Ueltschi Fritz
63Erlenbach i. S.Löifu3:09:43+1:27:03508M50: 67.
251.
Stump Martin
61Steffisburg3:10:19+1:27:39505M50: 68.
252.
Kunz Andi
85Bern3:10:53+1:28:13131M30: 73.
253.
Rizzoli Flavio
69Hittnau3:11:20+1:28:40494M50: 69.
254.
Schneider Stefan
79Interlaken3:12:06+1:29:26293M40: 57.
255.
Stöckli Daniel
53Pfaffhausen3:12:17+1:29:37503M60: 14.
256.
Weibel Thomas
74Thierachern3:12:34+1:29:54658M40: 58.
257.
Wüthrich Andreas
83Etziken3:13:25+1:30:45193M30: 74.
258.
Gfeller André
94WorbLöifu3:13:29+1:30:49617M20: 37.
259.
Dubach Christian
91Bern3:14:25+1:31:4587M20: 38.
260.
Neves João
88FribourgPorThurgovia SkyJunkies!3:14:31+1:31:51665M30: 75.
261.
Grabowski Marcin
78Goldiwil (Thun)Marcin Grabowski3:14:58+1:32:18455M40: 59.
262.
Rodriguez Georg
83Bern3:15:18+1:32:38162M30: 76.
263.
Unruh Max
82Steffisburg3:15:29+1:32:49184M30: 77.
264.
Ruchti Thomas
71UnterseenTV Interlaken3:16:02+1:33:22286M40: 60.
265.
Meyer Daniel
70Bönigen3:16:24+1:33:44638M50: 70.
266.
Martin Cyriaque
80Biel/Bienne3:16:57+1:34:17274M40: 61.
267.
Beer-Würgler Marco
62Lohnstorf3:17:27+1:34:47428M50: 71.
268.
Müller Yannick
85RothristIngold Rönners3:17:59+1:35:19152M30: 78.
269.
Altorfer Felix
67SchliernSCSchliern3:18:13+1:35:33602M50: 72.
270.
Kundert Hanspeter
44SteffisburgLauftreff Thun3:19:14+1:36:34473M70: 2.
271.
Marino Danilo
83Bern3:20:17+1:37:37144M30: 79.
272.
Abächerli Walter
52Hinwil3:21:15+1:38:35421M60: 15.
273.
Binggeli Dieter
64Binningen3:21:49+1:39:09431M50: 73.
274.
Brändli Jakob
57Langnau i. E.3:22:13+1:39:33434M60: 16.
275.
Becker Patrick
88BernTriathlon Rheinfelden3:22:22+1:39:4273M30: 80.
276.
Kirchhofer Rolf
76Arlesheim3:22:34+1:39:54264M40: 62.
277.
Wiegand Daniel
71EttingenLauffreunde Ettingen3:22:42+1:40:02304M40: 63.
278.
Kallen Jonas
93Aeschi.b.spiez3:22:52+1:40:12120M20: 39.
279.
Köpfli Valentin
96Hohenrain3:24:06+1:41:26125M20: 40.
280.
Piller Bastien
85Vuadens3:24:32+1:41:52157M30: 81.
281.
Ziegler Alain
59JegenstorfSALMING RUNNER SUISSE3:24:35+1:41:55519M60: 17.
282.
Moser Ruedi
67Gunten3:24:35+1:41:55485M50: 74.
283.
Tschanz Adrian
87Niederstocken3:24:56+1:42:16182M30: 82.
284.
Weitnauer Steve
87Basel3:25:19+1:42:39187M30: 83.
285.
Spechbach Hervé
79Lenk3:25:27+1:42:47296M40: 64.
286.
Ackermann Franz
63Balsthal3:25:34+1:42:54601M50: 75.
287.
Rohrbach Stephan
79Schliern b. KönizVfl Hertenbrünnen 093:25:51+1:43:11285M40: 65.
288.
Metz Martin
87Spiez3:26:09+1:43:29149M30: 84.
289.
Lutz Juan
76Kehrsatz3:26:18+1:43:38271M40: 66.
290.
Hügli Markus
58Münchenbuchsee3:26:43+1:44:03627M60: 18.
291.
Christen Marcel
78Eggiwil3:27:38+1:44:58244M40: 67.
292.
Lüthi Thomas
70Aathal-Seegräben3:28:09+1:45:29635M50: 76.
293.
Starreveld Yde
83Utrecht3:30:26+1:47:46180M30: 85.
294.
Burkhalter Matthias
88Niederwangen BELCA Bärn3:32:56+1:50:1681M30: 86.
295.
Kemptner Thomas
61Wilhelmshaven3:34:24+1:51:44629M50: 77.
296.
Widmann Alfred
57Basel3:36:09+1:53:29514M60: 19.
297.
Toma Octavian
72Aeschi b. Spiez3:36:30+1:53:50298M40: 68.
298.
Wagner Hans Ernst
52Hilterfingen3:36:32+1:53:52512M60: 20.
299.
Christen Martin
60Niederhünigen3:39:00+1:56:20611M60: 21.
300.
Baumann Roy
73Kilchberg ZHSSC Langnau3:40:16+1:57:36237M40: 69.
1   2   3   4   (354 Teilnehmende)

Stockhorn Halbmarathon 2020   eventwebsite facebook 
Resultate  
Verarbeitungszeit: 6ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.