de | fr | en   
menu

Stockhorn Halbmarathon 2021

Resultate


31 °C
Datum:24.07.2021
Höchsttemperatur:31.2 °C
Tiefsttemperatur:11.8 °C
Wind:2.8 km/h
Niederschlag:3 mm
Datenquelle

Standort: Erlenbach, 184 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
RangNameJgOrtVereinZeitWettbewerbStartnr
7.
Fahrni Pascal
79Heimberg2:36:08Halbmarathon 21.1 km 2er Staffel1004
7.
Fetscherin Valérie
95Château-d'Oex2:59:23Halbmarathon 21.1 km28
59.
Fiechter Oskar
64MünchensteinBasel Dragons Running Club4:12:46Halbmarathon 21.1 km160
28.
Finger Thomas
91Wattenwil2:37:01Halbmarathon 21.1 km161
23.
Flückiger Anita
75BätterkindenTeam EmmenLauf3:24:01Halbmarathon 21.1 km29
DNS
Flückiger Reto
77BätterkindenTeam EmmenLauf
Startzeit
10:00:00
Halbmarathon 21.1 km162
34.
Frehner Stefan Markus
67Jegenstorf2:55:12Halbmarathon 21.1 km440
18.
Frenzer Andreas
62Hilterfingen2:44:09Halbmarathon 21.1 km163
DNS
Fricker Christoph
74Kappel SO
Startzeit
10:00:00
Halbmarathon 21.1 km164
5.
Frischknecht Monika
61Zuchwil3:38:54Halbmarathon 21.1 km30
13.
Frischknecht Reto
65Zuchwil2:35:44Halbmarathon 21.1 km165
1.
Furer Jerome
97FrutigenLG Gerbersport1:54:47Halbmarathon 21.1 km166
19.
Fysun Olga
91Laupen BE3:04:53Halbmarathon 21.1 km31
27.
Gafner Andreas
71OberwilSC Oberwil2:50:11Halbmarathon 21.1 km167
6.
Gafner Lukas
75Homberg b. Thun2:18:48Halbmarathon 21.1 km168
20.
Gafner Matthias
68Erlenbach im SimmentalSC Oberwil2:45:26Halbmarathon 21.1 km169
24.
Gafner Niklaus
66Erlenbach i. S.SC Oberwil2:47:28Halbmarathon 21.1 km447
56.
Gannon John
90Bern3:07:55Halbmarathon 21.1 km170
73.
Gass Rodrigo
84Laufen3:54:45Halbmarathon 21.1 km171
19.
Gauthey Jerome
89Münsingen2:27:12Halbmarathon 21.1 km172
7.
Gehrig Marianne
70Rüschegg HeubachSC Rüschegg2:58:40Halbmarathon 21.1 km32
DNS
Genna Gian Sandro
81GümligenLaufteam Thun
Startzeit
10:00:00
Halbmarathon 21.1 km408
24.
Gerber Martin
94Mönchaltorf3:34:16Halbmarathon 21.1 km173
DNS
Gerber Reto
79Kirchberg BE
Startzeit
10:00:00
Halbmarathon 21.1 km174
61.
Germann Damian
85Aesch BL3:10:33Halbmarathon 21.1 km175
36.
Germann Peter
66Adelboden3:01:29Halbmarathon 21.1 km470
62.
Geßler Dominik
91Markdorf3:11:30Halbmarathon 21.1 km176
23.
Gfeller André
94WorbLöifu3:19:28Halbmarathon 21.1 km419
64.
Gobet Patrick
83Schmitten3:14:53Halbmarathon 21.1 km414
2.
Graf Thomas
73RougemontRougemont Videmanette2:05:47Halbmarathon 21.1 km451
15.
Greiff Bianca
81Frenkendorf3:04:48Halbmarathon 21.1 km33
43.
Greiner Nico
77Reutlingen3:04:52Halbmarathon 21.1 km177
DNF
Grogg Flore
86SpiezHotel La Belle Vue Boutique Hotel
1:49:52
11.7 km
Halbmarathon 21.1 km34
11.
Grossen Michael
95ReutigenTV Reutigen3:04:40Halbmarathon 21.1 km 2er Staffel1009
19.
Gubler Heinz
53FaulenseeWaffenlauf-Verein Schweiz4:03:54Halbmarathon 21.1 km178
13.
Gutzwiller Monika
68RheinfeldenKunti3:15:28Halbmarathon 21.1 km35
7.
Gygax Sebastian
95WabernRSC Aaretal Münsingen2:27:03Halbmarathon 21.1 km179
20.
Hadorn Susanne
88Längenbühl3:05:10Halbmarathon 21.1 km36
19.
Haeberlein Ute
64Konolfingen3:40:31Halbmarathon 21.1 km37
10.
Halter Rebekka
88Langnau2:49:54Halbmarathon 21.1 km38
DNS
Hara Daniel
94Zürich
Startzeit
10:00:00
Halbmarathon 21.1 km180
DNS
Harder Judith
60Riggisberg
Startzeit
10:00:00
Halbmarathon 21.1 km404
30.
Hauenstein Martin
81MünsingenLaufteam Münsingen2:46:08Halbmarathon 21.1 km181
74.
Hauser Jürgen
84Neuendorf4:16:15Halbmarathon 21.1 km182
49.
Heimann Marc
83Stetten3:00:21Halbmarathon 21.1 km183
29.
Heiniger Stefan
69Bern2:51:33Halbmarathon 21.1 km428
25.
Henderson Gemma
79BaselDistanceRunning / Kiwi3:28:48Halbmarathon 21.1 km40
16.
Hinterberger Katja
73Gelterkinden3:06:45Halbmarathon 21.1 km41
DNS
Hintermüller Timo
85Thun
Startzeit
10:00:00
Halbmarathon 21.1 km184
12.
Hofer Manuela
74Heimisbach2:57:33Halbmarathon 21.1 km42
43.
Hofmann Simon
87Bern2:51:25Halbmarathon 21.1 km185
10.
Hösli Ladina
89Zürich2:49:54Halbmarathon 21.1 km 2er Staffel1001
10.
Hostettler Andreas
62AlbligenSC Rüschegg2:32:00Halbmarathon 21.1 km186
11.
Hostettler Erich
70Bönigen2:33:33Halbmarathon 21.1 km187
16.
Howald Lukas
92Münsingen2:48:52Halbmarathon 21.1 km188
3.
Hügli Maja
84GränichenOK Weissensteinlauf2:28:37Halbmarathon 21.1 km43
14.
Hügli Markus
58Münchenbuchsee3:32:16Halbmarathon 21.1 km431
19.
Hunn Martin
67Thun2:45:10Halbmarathon 21.1 km468
1.
Iseli Verena
57Kilchberg ZHSSC Langnau a.A.2:50:03Halbmarathon 21.1 km44
14.
Isler Valentin
89La Chaux-de-Fonds2:15:31Halbmarathon 21.1 km189
2.
Jetzer Denise
80Grellingen2:30:47Halbmarathon 21.1 km45
DNF
Jost Hansueli
78Nottwil
1:53:56
11.7 km
Halbmarathon 21.1 km190
18.
Jost Kevin
86ReutigenRC Steffisburg / Bikecenter Radsport2:25:14Halbmarathon 21.1 km477
DNS
Jung Matthias
85BaselSAFTB
Startzeit
10:00:00
Halbmarathon 21.1 km191
56.
Junk Joachim
71RiehenSSC Riehen3:47:25Halbmarathon 21.1 km192
2.
Jurt Livia
03Faulenseefun and run Thun3:22:39Halbmarathon 21.1 km46
1.
Kälin Dana
96Zürichpaddle and gelati2:34:27Halbmarathon 21.1 km47
4.
Käppeli Valentina
79Thierachern2:39:11Halbmarathon 21.1 km434
38.
Kasicka Marian
72SteinmaurD&P. Kopalek2:54:59Halbmarathon 21.1 km475
10.
Kastner Matthias
73BaselSnowman Race2:26:40Halbmarathon 21.1 km193
DNS
Keehnen Stefan
83Uitikon WaldeggLAC TV Unterstrass
Startzeit
10:00:00
Halbmarathon 21.1 km194
DNS
Keil Boris
70Oberweningen
Startzeit
10:00:00
Halbmarathon 21.1 km195
2.
Kelleher Roisin
93Brig2:41:05Halbmarathon 21.1 km48
52.
Kellenberger Werner
66LangnauMännerriege Langnau3:30:24Halbmarathon 21.1 km196
49.
Kernen Manuel
80Olten3:07:22Halbmarathon 21.1 km197
66.
Kernen Micha
87Thun3:18:20Halbmarathon 21.1 km198
8.
Kessler Roman
83RubigenAll Blacks Thun2:07:48Halbmarathon 21.1 km199
5.
Kiener Silvia
82WattenwilLauftreff Thun2:41:12Halbmarathon 21.1 km49
DNS
Kirchhofer Rolf
76Arlesheim
Startzeit
10:00:00
Halbmarathon 21.1 km200
24.
Kläsle Markus
85Ostermundigen2:34:23Halbmarathon 21.1 km201
11.
Knöpfel Claude
84Ostermundigen2:12:54Halbmarathon 21.1 km202
22.
Koehler Andreas
74Gau-OdernheimLLG Wonnegau2:37:18Halbmarathon 21.1 km203
10.
Kohler Anja
81Mirchel2:52:19Halbmarathon 21.1 km50
48.
Köhli Samuel
64LangenthalLV Langenthal3:25:17Halbmarathon 21.1 km417
31.
Kopalek Peter
73SteinmaurD&P. Kopalek2:46:24Halbmarathon 21.1 km471
11.
Köpfli Jasmine
95Basel3:23:02Halbmarathon 21.1 km465
DNS
Krähenbühl Patrick
95WabernOLG Herzogenbuchsee
Startzeit
10:00:00
Halbmarathon 21.1 km204
15.
Kuhn Maria
68LotzwilLV Langenthal3:19:31Halbmarathon 21.1 km51
9.
Kuhn Petra
70Jegenstorf3:00:13Halbmarathon 21.1 km441
21.
Kühni Daniel
81Goldiwil (Thun)2:36:23Halbmarathon 21.1 km205
6.
Kühni Monika
65BützbergLV Langenthal2:52:40Halbmarathon 21.1 km52
1.
Kundert Hanspeter
44SteffisburgLauftreff Thun3:53:40Halbmarathon 21.1 km432
51.
Kundert Marc
69SteffisburgLauftreff Thun3:29:20Halbmarathon 21.1 km206
21.
Künzi Hansjörg
89Merligen2:30:02Halbmarathon 21.1 km207
49.
Künzi Matthias
71RüedisbachAttack Lorraine3:26:00Halbmarathon 21.1 km208
69.
Künzi Raphael
88Münchenbuchsee3:31:25Halbmarathon 21.1 km209
6.
Künzi Sara
85Erlenbach im SimmentalSC Oberwil2:41:34Halbmarathon 21.1 km53
20.
Lamberix Alex
76Amsoldingen2:36:08Halbmarathon 21.1 km210
8.
Lämmler Christian
60Waldstatt2:55:59Halbmarathon 21.1 km211
44.
Lanz David
80Feldbrunnen-St. Niklaus3:06:08Halbmarathon 21.1 km212
Seite 2 von 4
(392 Teilnehmende)
Verarbeitungszeit: 66ms
×
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.