de | fr | en   
menu

10km SM Uster 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
10km SM 2019 Männlich
Wertung und Rangierung erfolgen nach der Bruttozeit (ab Startschuss)
RangNachname VornameJgNatOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse 
1.
Rüttimann Eric
92SUIUntereggenLC Uster29:442:5815M: 1.
2.
Hadorn Joey
97SUIFahrni b. ThunAll Blacks Thun29:50+062:58295M: 2.
3.
Kuert Fabian
83SUILangenthalLV Langenthal29:52+082:5913M35: 1.
4.
Brunet Sullivan
88SUIBussigny-LausanneStade Genève30:18+343:0125M: 3.
5.
Marti Lukas
87SUIBernTV Länggasse Bern30:24+403:0223M: 4.
6.
Wägeli Patrik
91SUINussbaumenLC Frauenfeld / MegaJoule30:27+433:02636M: 5.
7.
Kern Marco
87SUISchaffhausenLC Schaffhausen30:33+493:0314M: 6.
8.
Hernandez Ilias
93SUICointrinStade Genève30:46+1:023:04684M: 7.
9.
Downs Fabe
86SUISt. GallenLC Brühl30:48+1:043:04213M: 8.
10.
Hunt Jeremy
92SUICourfaivreTeam hoka suisse30:57+1:133:05685M: 9.
11.
Brown T-Roy
92USABern31:02+1:183:05169M: 10.
12.
Salvisberg Florin
90SUIWallisellenTrophy Bike Mysport31:02+1:183:05824M: 11.
13.
Stalhandske Julien
00SUIVeyrierStade Genève31:03+1:193:06577MJ U20: 1.
14.
Kempf Andreas
88SUIHeitenriedTSV Düdingen31:04+1:203:06357M: 13.
15.
Schönenberger Urs
91SUIUzwilKTV Wil LA31:04+1:203:06691M: 12.
16.
Jäger Joaquim
96SUIThônexStade Genève31:05+1:213:06329M: 14.
17.
Tefera Mekonen
92ETHHerrenschwandenTV Länggasse Bern31:17+1:333:07601M: 15.
18.
Jodidio Alexandre
90SUIFullyCABV Martigny31:19+1:353:07334M: 17.
19.
Rolli Dominik
96SUIOberbalm31:19+1:353:07823M: 16.
20.
Müller Dominic
89GERFlurlingenLC Schaffhausen31:21+1:373:07451M: 18.
21.
Leboeuf François
85SUIAigleCABV Martigny31:21+1:373:07385M: 19.
22.
Lustenberger Daniel
92SUIKriensLV Horw31:23+1:393:07399M: 20.
23.
Walss Manuel
97SUIZürichTV Oerlikon31:27+1:433:08639M: 21.
24.
Cachelin Guillaume
96SUIPetit-LancyStade Genève31:30+1:463:08801M: 22.
25.
Mulugeta Gerezghier
93ERIWil SGKTV Wil LA31:44+2:003:10689M: 23.
26.
Mengestabe Kiflay
93SUIBüren an der AareTV Länggasse31:49+2:053:10423M: 24.
27.
Ruder Ludwig
91SUIBaselLC Basel31:50+2:063:10866M: 25.
28.
Schouwey Jérémy
91SUIVillars-sous-MontD-Team Scott31:52+2:083:10548M: 26.
29.
Hutterli Loris
86SUIZürichLC Dübendorf31:52+2:083:10322M: 27.
30.
Besse Daniel
92SUIZürichTV Oerlikon31:52+2:083:11149M: 28.
31.
Zehnder Fabian
87SUIWädenswilTG Hütten31:54+2:103:11669M: 29.
32.
Vögtli Lukas
99SUIHochwaldLC Basel32:02+2:183:11629M: 30.
33.
Morf Samuel
80SUIDübendorfTV Oerlikon32:04+2:203:11439M35: 2.
34.
Lang Brian
89USADornachSWAP AT32:04+2:203:12381M: 31.
35.
Gmür Christopher
88SUIRapperswil SGLC Rapperswil-Jona32:05+2:213:12272M: 32.
36.
Amstutz Timon
87SUIHindelbank198732:07+2:233:12118M: 33.
37.
Anrig Fabian
87SUISargansLC Uster32:09+2:253:12123M: 34.
38.
Delorenzi Roberto
97SigirinoUS Capriaschese32:13+2:293:12681M: 35.
39.
Volery Yan
98SUIBulleSA Bulle32:13+2:293:13630M: 36.
40.
Jauch Manfred
75SUIAltdorf URLC Altdorf32:13+2:293:13331M40: 1.
41.
Tareq Omar
92GERLaufenburgTuS Lörrach Stetten32:26+2:423:14599M: 37.
42.
Ali Abdi Salam
02SOMZollikonLC Uster32:33+2:493:14112MJ U20: 2.
43.
Flückiger Armin
90SUIRapperswil SGTV Oerlikon32:35+2:513:15235M: 38.
44.
Huwiler Thomas
89SUICarouge GEStade Genève32:41+2:573:15323M: 39.
45.
Marti Sven
84SUIBuochsLA Nidwalden32:48+3:043:16409M35: 3.
46.
Renner Roman
99SUIMeierskappelTSV 2001 Rotkreuz32:48+3:043:16496M: 40.
47.
Schmauder Stefan
85GERDiepoldsauDonnschtig Hüpfer Altstätten32:50+3:063:16534M: 41.
48.
Buccassi Derek
01SUIGümligenSTB32:53+3:093:16171MJ U20: 3.
49.
Marti Adrian
78SUISchmerikonTV Oerlikon32:53+3:093:16104M40: 2.
50.
Besse Jean-Claude
92SUIZürichTV Oerlikon32:53+3:093:16150M: 42.
51.
Wegmann Sandro
82SUIPontresinaLC Uster32:56+3:123:17641M35: 4.
52.
Da Silva Miguel
78SUIThônexFSG COLLONGE-BELLERIVE32:57+3:133:17194M40: 3.
53.
Schüpbach Simon
97SUISchötzLR Gettnau32:58+3:143:17552M: 43.
54.
Fouquet Meddy
91FRANeuchâtelCEP Cortaillod32:59+3:153:17241M: 45.
55.
Ulrich Stefan
96SUIHüttenTG Hütten33:01+3:173:17615M: 44.
56.
Pearce Mark
79GBRAdliswilAdliswil Rouleurs33:03+3:193:17834M40: 4.
57.
Mahamad Husein
96ETHGalgenenLG TSV Galgenen33:04+3:203:18402M: 47.
58.
Güdel Micha
90SUIBernTV Länggasse33:04+3:203:17284M: 46.
59.
Arnold Philipp
87SUIChamLC Zürich33:08+3:243:18127M: 48.
60.
Klopfenstein Diego
97SUIGenèveStade Genève33:08+3:243:18361M: 49.
61.
Ismail Sebghatullah
00AFGLuganoSAL Lugano33:12+3:283:18327MJ U20: 4.
62.
Baumann Nando
96SUIHeidenLC Brühl Leichtathletik33:13+3:293:18136M: 50.
63.
Gächter Janis
96SUISchwändi GLLAV Glarus33:16+3:323:19255M: 52.
64.
Urfer Jens
94SUIKirchdorf BEAll Blacks Thun33:16+3:323:19620M: 51.
65.
Fleury Jérémie
98SUIVicquesFSG Courroux33:18+3:343:19232M: 53.
66.
Anderhalden Donnino
84SUIZürichTV Oerlikon33:18+3:343:19119M35: 5.
67.
Dolce Louis
99SUIVicquesFSG Courroux33:21+3:373:19210M: 54.
68.
Becker Ruedi
85SUIZugLaufgruppe Cham33:30+3:463:20140M: 55.
69.
Iselin Mathieu
83FRAThalwilTrigether33:31+3:473:20814M35: 6.
70.
Kälin Andreas
91SUIWolleraugantrischbike.ch33:32+3:483:20344M: 56.
71.
Blättler Mirko
96SUIStansLA Nidwalden33:33+3:493:21156M: 57.
72.
Colas Damien
87FRADelémontFSG Bassecourt33:33+3:493:21190M: 58.
73.
Fux Fabian
01SUISt.NiklausBCVS Mount Asics Team33:34+3:503:21832MJ U20: 5.
74.
Keller Marius
95SUIEndingenBTV Aarau Athletics33:35+3:513:21356M: 59.
75.
Pinto Ricardo
87SUIVeyrierStade Genève33:37+3:533:21478M: 60.
76.
Demoulin Edmond
02FRAVetraz-MonthouxStade Genève33:39+3:553:21205MJ U20: 6.
77.
Küng Manuel
87Wilen b. WilKTV Wil LA33:46+4:023:22687M: 62.
78.
Girardet David
79SUIBelfauxTrilogie Sport33:47+4:033:22269M40: 6.
79.
Schmidtke Claudio
93ITAThayngenLC Schaffhausen33:47+4:033:22539M: 63.
80.
Birrer Marco
99SUIEinsiedelnTV Oerlikon33:47+4:033:22153M: 61.
81.
Castiglioni Luca
79SUIZürichTV Oerlikon33:48+4:043:22830M40: 5.
82.
Morand Michael
83SUICourtFSG Bassecourt33:50+4:063:22437M35: 7.
83.
Hohl Christian
89SUIBaselLAS Old Boys Basel33:50+4:063:22312M: 64.
84.
Bonjour Allan
91SUIBaar (Nendaz)CEP Cortaillod33:51+4:073:22162M: 67.
85.
Thomson Mark
70SUIWinterthurgantrischbike.ch33:52+4:083:22605M45: 1.
86.
Larisch Balthasar
91GEROetwil am SeeLC Uster33:52+4:083:22382M: 66.
87.
Oppliger Julien
91SUIMontezillon33:52+4:083:22466M: 65.
88.
Derigo Dave
97SUIBellinzonaGAB Bellinzona33:53+4:093:22207M: 68.
89.
Lagerström Mark
77SUIDübendorfSV WIEDIKON33:54+4:103:23379M40: 7.
90.
Schönenberger Simon
87SUISt.GallenLC Brühl Leichtathletik33:54+4:103:23546M: 69.
91.
Haben Teklemichal
99ERIGenèveStade Genève33:57+4:133:23602M: 72.
92.
Benninghoff Mathieu
99SUIThônexStade Genève33:58+4:143:23143M: 70.
93.
Holer Luca
97SUIHenggartLC Zürich34:00+4:163:23313M: 73.
94.
Iten Enea
98SUICagialloUSC34:00+4:163:23328M: 71.
95.
Frieden Thomas
69SUIKollbrunnLSV Winterthur34:00+4:163:23246M50: 1.
96.
Abächerli Andreas
85SUIGiswilUeli Koch Laufsport34:00+4:163:23102M: 75.
97.
Rhyner Daniel
84SUIThunAll Blacks Thun34:01+4:173:23498M35: 8.
98.
Marti Melvin
99SUILiestalLAR Binningen34:02+4:183:23407M: 74.
99.
Engeler Marco
93SUIBiel/BienneSAL Lugano34:06+4:223:24220M: 76.
100.
Mennet Robin
01SUIRheinfeldenLC Basel34:06+4:223:24424MJ U20: 7.
1   2   3   4   5   6   (508 Teilnehmende)

10km SM Uster 2019   eventwebsite 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 3ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.