de | fr | en   
menu

10km SM Uster 2019

Resultate


18 °C
Datum:23.03.2019
Höchsttemperatur:18.1 °C
Tiefsttemperatur:6.3 °C
Wind:1.6 km/h
Niederschlag:0 mm
Datenquelle

Standort: Uster, 469 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
10km SM 2019 Männlich
Wertung und Rangierung erfolgen nach der Bruttozeit (ab Startschuss)
RangNachname VornameJgNatOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse
101.
Garcia Jorge
82ESPWabern34:08+4:243:24809M35: 9.
102.
Maffongelli Marco
88SUIS. PietroVIGOR Ligornetto34:08+4:243:24819M: 77.
103.
Staubli Jan
85SUIPfäffikon ZHLC Uster / powerlab.ch34:10+4:263:24578M: 78.
104.
Kastu Jussi
80SUIMännedorfCCC34:11+4:273:24349M35: 10.
105.
Marti Mickael
04SUISonceboz-SombevalTIP-TOP POlysport Bienne34:11+4:273:24408MJ U20: 8.
106.
Wheeler Cecil
68SUIChamLaufgruppe Cham34:12+4:283:25646M50: 2.
107.
Renner Philipp
96SUIMeierskappelTSV 2001 Rotkreuz34:13+4:293:24495M: 79.
108.
Menzi Diego
85SUIZürichKTV Bütschwil34:14+4:303:24425M: 80.
109.
Aeschlimann Gilles
79SUILe Locle34:15+4:313:24108M40: 8.
110.
Schönholzer Urs
72SUIIttigenST Bern34:15+4:313:25547M45: 2.
111.
Grosheny Philipp
89SUIWallisellenHome of Triathlon St. Moritz34:17+4:333:25811M: 81.
112.
Van Der Zon Peter
91NEDLuzernLR Gettnau34:17+4:333:25625M: 83.
113.
Torche Julien
99SUITentlingenAthletic Team Rechthalten34:18+4:343:25607M: 82.
114.
Jeanmaire Yannick
84SUIMont-sur-RolleStade Genève athlétisme34:22+4:383:25332M35: 11.
115.
Favre Yves
00SUIBelmontRunning Team Prilly34:24+4:403:25226MJ U20: 9.
116.
Baggenstos Tobias
92SUIGersauVC Gersau34:27+4:433:26131M: 84.
117.
Meyer Cedric
98SUIGalgenenLG TSV Galgenen34:27+4:433:26430M: 85.
118.
Hürlimann Ramon
01SUIKirchberg BELV Langenthal34:31+4:473:26320MJ U20: 10.
119.
Kalab Heyleab
96ERIHöriLAC TV Unterstrass34:32+4:483:26343M: 87.
120.
Kostyuchenko Nikita
92SUIBinzLC Zürich34:32+4:483:26368M: 86.
121.
Cavadini Enrico
68SUIBellinzonaRunner's Club Bellinzona34:33+4:493:27831M50: 3.
122.
Delorenzi Marco
99SUISigirinoUSC/ Pini Factory Racing34:39+4:553:27680M: 88.
123.
Hüsler Stefan
79SUISchaffhausenLC Schaffhausen34:43+4:593:27813M40: 10.
124.
Marani Tommaso
99SUIViganelloSAL Lugano34:43+4:593:27403M: 89.
125.
Nilis Daan
95BELZürich34:44+5:003:27456M: 90.
126.
Lustenberger Richard
98SUIZürichTG Hütten34:44+5:003:28400M: 91.
127.
Marty Stefan
79SUISteinenEroxswiss34:46+5:023:27411M40: 9.
128.
Foley Jurgen Leo
84SUIJonawest limerick ac34:49+5:053:28237M35: 12.
129.
Villiger Roman
89SUILenzburgteam professional34:50+5:063:28626M: 92.
130.
Schneble Gerhard
69GERGailingenTV Gailingen34:54+5:103:29867M50: 4.
131.
Asghedom Hermon
97ERIStein AGLAR Binningen34:57+5:133:29827M: 93.
132.
Gebrezgabiher Aron
97ERIDelémontFSG Bassecourt34:59+5:153:29259M: 94.
133.
Hartmann Tian
83SUIZürich35:00+5:163:29298M35: 13.
134.
Mathieu Michaël
82SUIColognyStade Genève35:01+5:173:29412M35: 14.
135.
Fleischmann Philip
93SUIZürichLeichtathletik Club Zurich35:04+5:203:29231M: 95.
136.
Arnold Lukas
94SUIRichenthalLR Gettnau35:06+5:223:30126M: 97.
137.
Drittenbass Joel
92SUISt.GallenLC Brühl Leichtathletik35:07+5:233:30214M: 96.
138.
Beretta Piccoli Lorenzo
81SUILuganoFrecce Gialle Malcantone35:08+5:243:30144M35: 15.
139.
Mettler Fabrice
01SUIHerisauTV Herisau35:11+5:273:30427MJ U20: 11.
140.
Gross Fridolin
81GERKaufungen35:16+5:323:30278M35: 16.
141.
Rüttimann Cyrill
02SUIStäfaLC Meilen35:16+5:323:30512MJ U20: 12.
142.
Renggli Tobias
03SUIBuchrainLR Ebikon35:17+5:333:31494MJ U20: 13.
143.
Bachmann Ivo
75SUIBenken SGSC Diemberg smrun35:18+5:343:31130M40: 11.
144.
Schönenberger Matthias
87SUIBernAll Blacks Thun35:22+5:383:31545M: 98.
145.
Orlandi Yan
74SUIDelémontFSG Bassecourt35:24+5:403:32468M45: 3.
146.
Camenzind Flurin
84SUIGossau ZHSC Diemberg35:27+5:433:32178M35: 17.
147.
Van Den Ende Joost
88NEDBaselLC Basel35:31+5:473:32622M: 100.
148.
Michiel Zersenay
98ERIRiehenTV Riehen35:31+5:473:32433M: 99.
149.
Perez De La Sota Gabriel
80SUIMaennedorfclub debeu35:34+5:503:32690M35: 18.
150.
Witschi Sébastien
95SUIMiécourtFSG Alle35:36+5:523:33655M: 101.
151.
Poschenrieder Dominik
89GERChamTV Oerlikon35:36+5:523:33484M: 102.
152.
De Cristofano Salvatore
77ITAOrpundSwiss master running35:38+5:543:33803M40: 12.
153.
Senn Oliver
69SUIBözbergLAR TV Windisch35:43+5:593:33562M50: 5.
154.
Feuz Thomas
77SUIThunAll Blacks Thun35:44+6:003:34229M40: 13.
155.
Bouzon Daniel
72SUILovensTeam Bouzon / Elemenz35:44+6:003:33167M45: 4.
156.
Epp Pius
85SUIBernGerbersport35:45+6:013:34807M: 104.
157.
Robin Antoine
93SUICollonges-Sous-SaleveStade Genève35:46+6:023:34503M: 103.
158.
Stadelmann Claude
81SUIPleigne35:55+6:113:35574M35: 19.
159.
Klopfenstein Mattias
99SUIGenèveStade Genève35:55+6:113:35362M: 105.
160.
Christen Isidor
66SUIBuchrainLR Gettnau35:58+6:143:35188M50: 6.
161.
Bleiker Julian
98SUIDegersheimKTV Wil LA36:00+6:163:35679M: 106.
162.
Tschudi Christian
91SUIThalwilTempo-Sport bikespeed.ch36:02+6:183:35611M: 107.
163.
Isak Abel
02ERIBaselTV Riehen36:03+6:193:35326MJ U20: 14.
164.
Valente Stefano
87ITAZürichTV Oerlikon36:04+6:203:36621M: 108.
165.
Alizada Noor Mohammad
97AFGLuchsingen199736:06+6:223:36113M: 109.
166.
Elvedi Flavio
83SUIEttiswilLR Gettnau36:08+6:243:36219M35: 20.
167.
Aase Njaal
01SUIHüntwangenLC Rafzerfeld36:10+6:263:36101MJ U20: 15.
168.
Bernardi Tazio
93SUIZollikofenST Bern Leichtathletik36:11+6:273:36147M: 110.
169.
Blum Lucca
96SUILangenthalLVLangenthal36:12+6:283:36159M: 111.
170.
Althaus Reto
74SUIZürich36:12+6:283:36115M45: 5.
171.
Heutschi Tobias
92SUIMenziken36:13+6:293:36852M: 113.
172.
Heller Luca
94SUIHerisauLAG Gossau36:13+6:293:36304M: 112.
173.
Amrein Manuel
00SUIButtisholzLR Gettnau36:17+6:333:37117MJ U20: 16.
174.
Scriba Holger
82SUIZürichLAC TV Unterstrass36:17+6:333:37556M35: 21.
175.
Birchmeier Damien
96SUILes ThioleyresSodibat36:20+6:363:37152M: 114.
176.
Zgraggen Aldo
83SUIWangenLC Dübendorf36:22+6:383:37671M35: 22.
177.
Studer Daniel
85SUIGrüningen36:29+6:453:38835M: 115.
178.
Schärer Georg
78SUIAarauBTV Aarau36:33+6:493:38525M40: 14.
179.
Ibrahim Miroan
90SYRLuchsingen199036:37+6:533:39324M: 116.
180.
Genovese Gaetano
59SUIS. AntoninoRC Bellinzona36:37+6:533:39262M60: 1.
181.
Hungerbühler Igor
00SUIFrauenfeldLC Frauenfeld36:38+6:543:39319MJ U20: 17.
182.
Rotzetter Marc
00SUIRechthaltenAthletic Team Rechthalten36:39+6:553:39507MJ U20: 19.
183.
Werder Dario
95SUIWängiLC Frauenfeld36:40+6:563:39643M: 117.
184.
Wild Yannic
01SUIIllnauTV Oerlikon36:40+6:563:39650MJ U20: 18.
185.
Roth Basil
76SUIZürichLAC TV Unterstrass36:41+6:573:39506M40: 15.
186.
Leibundgut Fritz
65SUISpiezLauftreff Spiez36:44+7:003:40388M50: 7.
187.
Färber Philipp
66SUIStäfaLC Meilen36:47+7:033:40860M50: 8.
188.
Seiler Marcel
69SUIReichenbach i. K.TV Ringgenberg36:49+7:053:40558M50: 9.
189.
Alonso David
89SUIMeyrinAIN-EST ATHLETISME36:49+7:053:40114M: 118.
190.
Kienle Ralph
71SUIMoosseedorfTV Länggasse36:52+7:083:40358M45: 6.
191.
Nussbaum Simon
03SUILyssWhite Tigers36:54+7:103:41458MJ U20: 20.
192.
Blättler Beat
76SUIStallikonLACTV Unterstrass36:56+7:123:41155M40: 16.
193.
Kneubühl Micha
99SUIFraubrunnen37:00+7:163:41363M: 119.
194.
Obrist Nick
97SUILangenthalLV Langenthal37:00+7:163:41461M: 120.
195.
Bass Luca
98SUIDielsdorfLC Regensdorf37:00+7:163:41135M: 121.
196.
Deiss Yanik
01SUIHombrechtikonLC Meilen37:05+7:213:42204MJ U20: 21.
197.
Peter Peter
66SUIMännedorfLC Meilen / smrun37:07+7:233:42862M50: 10.
198.
Alcalà Adrià
91ESPLangenthalLV Langenthal37:11+7:273:42111M: 123.
199.
Lüthi Mike
87SUIAuslikonLC Uster37:12+7:283:42818M: 124.
200.
Michel Andrew
89GBRHorgen37:13+7:293:42432M: 122.
Seite 2 von 6
(508 Teilnehmende)
Verarbeitungszeit: 11ms
×
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.