de | fr | en   
menu

Greifenseelauf 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
RangNameJgOrtVereinZeitmin/kmWettbewerbStartnr 
DNF
Schibli Markus
77HintereggTRIZO21.1km M401388
280.
Schibli Martin
86Winterthur1:51:505:1721.1km M303036
344.
Schicker Colin
79Stäfa1:56:295:3121.1km M405700
74.
Schicker Valeria
11Stäfa5:414:431.2km WU1031234
DNS
Schieck Basil
14Horgen1.2km MU0829257
224.
Schieck Titus
12Horgen6:545:441.2km MU0829258
412.
Schieck Volker
80Horgen2:01:065:4421.1km M358463
193.
Schiemenz Christian
89Lübeck1:45:465:0021.1km M307566
481.
Schiemenz Sebastian
85Weil der Stadt2:13:396:2021.1km M305032
12.
Schiess Gabriela
69Bassersdorf1:43:514:5521.1km W503794
147.
Schiess Heini
56Stein AR2:27:196:5821.1km M608464
126.
Schiess Tamara
83Ganterschwil55:425:3410km W3014751
194.
Schiesser Lukas
94Zürich1:47:015:0421.1km M202645
Schifferle Franz
47Uster47:378:395.5km 39083
93.
Schikor Patrick
11Stäfa5:134:201.2km MU1028271
DNS
Schild Heinz
49Eschenbach SG21.1km M703795
34.
Schild Olivier
86KönizLCA Bärn1:28:094:1021.1km M301082
230.
Schill Felix + Fabienne
15Uetikon am See8:447:161.2km Eltern/Kind33304
65.
Schilling Apolline
09NänikonSCN Nänikon5:194:251.2km WU1230054
10.
Schilling Bernhard
85VolketswilTV Oerlikon38:023:4810km M3011211
Schilling Jörg
60Rüti ZHLauftreff Limmattal37:056:445.5km 23055
88.
Schilling Ulrich
56Fehraltorf1:01:136:0710km M6014752
DNS
Schilt Karina
92Utzigen10km W2015566
121.
Schilter Anna
75Uetikon am See2:06:065:5821.1km W402646
6.
Schilter Joschua
03St. GallenNWK NOS1:30:344:1721.1km MU203199
160.
Schilter Lucas
12Uetikon am See6:255:201.2km MU0829259
180.
Schiltknecht Masha
92Ossingen59:215:5610km W2014753
318.
Schimmelpfennig Dominik
80Rapperswil SG1:10:017:0010km M3015567
123.
Schimmer Roman
94Zumikon1:40:264:4521.1km M203796
Schimmer Rosanna
91Staufen35:506:305.5km 23731
122.
Schimmer Simon
93Staufen56:595:4110km M2014754
63.
Schimming Timo
85Luzern46:154:3710km M3014755
274.
Schimurda Damian
14Zumikon7:446:261.2km MU0829260
272.
Schimurda Sebastian
82Zumikon1:01:496:1010km M3013622
353.
Schindler Aila + Tabea
15Zürich11:599:581.2km Eltern/Kind33305
12.
Schindler Aline
00Uster1:53:525:2321.1km WU203797
DNS
Schindler Doris
71Thörigen10km W4013623
DNS
Schindler Jasmin
90Zürich21.1km W206707
364.
Schindler Nicolas
96Uetikon am See2:03:355:5121.1km M2012414
207.
Schindler Silvia
83Thalwil2:18:366:3421.1km W356708
85.
Schinkhof Luisa
13Uster6:255:201.2km WU0832223
244.
Schipp Christian
75WinterthurAmbit Group58:205:4910km M4014097
126.
Schlachter Aura
08Zürich5:524:521.2km WU1230216
7.
Schläfli Danielle
82RotkreuzLaufgruppe Cham43:484:2210km W3011091
DNS
Schläfli Petra
92Bern21.1km W207568
421.
Schläftli Claudia
76Möhlin1:24:368:2710km W4015568
114.
Schlaginhaufen David
77Zofingen50:265:0210km M4012415
Schlaginhaufen Renate
55Winterthur1:29:478:5810km Nordic Walking18315
113.
Schlaginhaufen Trix
75Zofingen56:385:3910km W4013624
Schlaginhaufen Ulrich
56Winterthur1:29:478:5810km Walking17146
61.
Schlake Michael
87Uster46:024:3610km M3011472
154.
Schläpfer Karin
13Zürich7:075:551.2km WU0832224
330.
Schläpfer Michael
77Zürich1:08:546:5310km M4015569
56.
Schläpfer Nina
08Zürich5:154:221.2km WU1230217
DNF
Schläpfer Sonja
78Zürich21.1km W402647
109.
Schläppi Jörg
50BubikonSCUma Uster1:05:176:3110km M6011175
440.
Schläppi Stephan
69Wetzikon ZH2:11:176:1321.1km M507569
108.
Schlatter Annina
94Winterthur1:57:095:3321.1km W207570
328.
Schlatter Deborah
91Zürichadidas Runners Zurich1:11:527:1110km W2011018
133.
Schlatter Laura
94Thalwiladidas Runners Zurich57:305:4410km W2014019
170.
Schlatter Mario
88Zürichadidas Runners Zurich1:43:054:5321.1km M302012
127.
Schlatter Monika
68Uster2:17:536:3221.1km W508465
320.
Schlatter Monika
74Schaffhausen1:05:486:3410km W4015570
106.
Schlatter Priska
84Glattpark (Opfikon)1:59:445:4021.1km W355701
89.
Schlatter Sarah Michèlle
09Merishausen5:324:361.2km WU1230218
50.
Schlatter Sonya
64Zürich2:15:186:2421.1km W555702
83.
Schlatter Thomas
94Köniz1:35:514:3221.1km M201762
DNS
Schlauri Richard
59Dübendorf21.1km M607571
194.
Schlauri Stefan
70Zürich55:165:3110km M4013625
356.
Schlegel Cornelia
84Uster1:08:336:5110km W3015571
Schlegel Guido
65Wädenswil ZH43:517:585.5km 23732
68.
Schlegel Joel
97Schwerzenbach1:58:395:3721.1km MU233798
224.
Schlegel Kevin
82Mels1:48:335:0821.1km M353799
148.
Schlegel Manuel
86MelsSCRagnatsch1:41:294:4821.1km M302223
1.
Schlegel Neev
07GlarusJTRI43:274:2010km WU1612048
DNS
Schlegel Neev
07GlarusJTRI1.6km WU1426005
142.
Schlegel Patricia
81Uster56:325:3910km W3013626
114.
Schlegel Philipp
78Uster ZH1:39:404:4321.1km M403800
Schlegel Philipp
52Jona1:59:3411:5710km Nordic Walking18316
74.
Schleich Robert
66Uster1:38:304:4021.1km M502648
DNF
Schleiss Romy
81Zürichadidas Runners Zurich21.1km W356016
420.
Schlette Patricia
73SeuzachWishart Parkrun1:20:498:0410km W4015093
Schleuder Nicole
63Emmenbrücke1:14:527:2910km Walking17147
142.
Schleuder Wolfram
60Emmenbrücke55:005:2910km M506709
70.
Schleuniger Herbert
59Lindau58:215:5010km M6014756
67.
Schleuniger Katja
74Rüti1:56:305:3121.1km W455703
DNS
Schleuniger Nadja
94Kloten10km W2015572
DNS
Schleuniger Ricky
83Uster10km M3014757
22.
Schlichting Thomas
00Villars-sur-Glâne1:48:285:0821.1km MU203801
241.
Schlieper Roman
84Nänikon1:49:375:1121.1km M352649
489.
Schlittler Martin
85Herrliberg2:15:156:2421.1km M307572
Schlosser Ruth
55Ebmatingen1:28:518:5310km Nordic Walking18317
127.
Schluchter Leonidas + Dimitrios
15Nürensdorf7:416:231.2km Eltern/Kind33306
108.
Schluchter Vanessa
08Nürensdorf5:404:421.2km WU1230219
494.
Schluechter Urs
68Monts-de-Corsier2:18:416:3421.1km M508466
DNS
Schlummer Lisa Manou
07Winterthur5.5km 22080
34.
Schlumpf Melina
08Uster5:064:141.2km WU1230220
166.
Schlumpf Momoyo
12Zurich7:105:581.2km WU0832225
123.
Schlunegger Michael
65WetzikonTRIZO1:43:094:5321.1km M502250
32.
Schlüssel Diego
02MadetswilSMC Schweiz AG55:105:3010km MU1813101
Seite 110 von 144
(14’384 Teilnehmende)

Greifenseelauf 2019   eventwebsite facebook 
Resultate  
Verarbeitungszeit: 4ms
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.