de
|
fr
|
en
Greifenseelauf 2019
Resultate
22 °C
Datum:
21.09.2019
Höchsttemperatur:
22.2 °C
Tiefsttemperatur:
5.0 °C
Wind:
1.1 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Uster, 469 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Leaderboard 21.1km Frauen
Leaderboard 21.1km Männer
Leaderboard 10km Frauen
Leaderboard 10km Männer
Overall 21.1km Frauen
Overall 21.1km Männer
Overall 10km Frauen
Overall 10km Männer
21.1km W U20
21.1km W U23
21.1km W 20
21.1km W 30
21.1km W 35
21.1km W 40
21.1km W 45
21.1km W 50
21.1km W 55
21.1km W 60
21.1km W 65
21.1km W 70
21.1km W 75+
21.1km M U20
21.1km M U23
21.1km M 20
21.1km M 30
21.1km M 35
21.1km M 40
21.1km M 45
21.1km M 50
21.1km M 55
21.1km M 60
21.1km M 65
21.1km M 70
21.1km M 75+
Schweizer Meisterschaften Frauen
Schweizer Meisterschaften Männer
Schweizer Meisterschaften U20 W
Schweizer Meisterschaften W 35
Schweizer Meisterschaften W 40
Schweizer Meisterschaften W 45
Schweizer Meisterschaften W 50
Schweizer Meisterschaften W 55
Schweizer Meisterschaften W 60
Schweizer Meisterschaften W 65
Schweizer Meisterschaften W 70
Schweizer Meisterschaften W 75
Schweizer Meisterschaften U20 M
Schweizer Meisterschaften M 35
Schweizer Meisterschaften M 40
Schweizer Meisterschaften M 45
Schweizer Meisterschaften M 50
Schweizer Meisterschaften M 55
Schweizer Meisterschaften M 60
Schweizer Meisterschaften M 65
Schweizer Meisterschaften M 70
Schweizer Meisterschaften M 75
Team Schweizer Meisterschaften Frauen
Team Schweizer Meisterschaften Männer
10km W U16
10km W U18
10km W U20
10km W 20
10km W 30
10km W 40
10km W 50
10km W 60
10km W 70
10km W 75+
10km M U16
10km M U18
10km M U20
10km M 20
10km M 30
10km M 40
10km M 50
10km M 60
10km M 70
10km M 75+
10km Walking
10km Nordic Walking
5.5km Mädchen U16
5.5km Knaben U16
5.5km Frauen und Männer
1.6km Mädchen U14
1.6km Knaben U14
1.2km Mädchen U08
1.2km Mädchen U10
1.2km Mädchen U12
1.2km Knaben U08
1.2km Knaben U10
1.2km Knaben U12
1.2km Eltern/Kind
21.1km Teamwertung
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Äthiopien
Belgien
Brasilien
Deutschland
Eswatini
Frankreich
Georgien
Indien
Indonesien
Irland
Italien
Kanada
Kolumbien
Liechtenstein
Luxemburg
Niederlande
Norwegen
Österreich
Pakistan
Panama
Polen
Portugal
Rumänien
Russland
Schweden
Schweiz
Seychellen
Singapur
Slowakei
Spanien
Thailand
Togo
Ukraine
Ungarn
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Volksrepublik China
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
min/km
Wettbewerb
Startnr
164.
Lourenço Valentim
67
Zollikon
1:47:17
5:05
21.1km M50
4456
511.
Lovatello Sandro
68
Udligenswil
2:24:18
6:50
21.1km M50
8350
577.
Lovisi Ivan
79
Biel-Benken BL
2:36:59
7:26
21.1km M40
8351
Lovrinovic Dajana
98
Pfäffikon SZ
1:46:48
10:40
10km Nordic Walking
18252
Lovrinovic Marijana
76
Pfäffikon SZ
1:48:46
10:52
10km Nordic Walking
18253
113.
Lovsin Barle Ester
70
Glattbrugg
2:05:33
5:56
21.1km W45
8015
Lowack Krisztina
80
Dürnten
1:42:19
10:13
10km Walking
17109
395.
Lowe Annabelle
81
Hinteregg
1:11:51
7:11
10km W30
15421
DNS
Lowe James
75
Horgenberg
21.1km M40
2050
44.
Lowe Kaetlyn
12
Hinteregg
6:03
5:02
1.2km WU08
32156
39.
Lowe Poppy
09
Hinteregg
5:09
4:16
1.2km WU12
30168
20.
Lowiner Stephan
87
Bülach
Powerlab Racing Team
1:22:10
3:53
21.1km M30
1304
360.
Lozada Claudia
78
Zürich
1:08:16
6:49
10km W40
14568
316.
Lozza Niclà
87
Zürich
1:54:47
5:26
21.1km M30
5550
210.
Lu Jeff
80
Winterthur
57:01
5:42
10km M30
14569
DNS
Lübberstedt Annina
87
Fällanden
5.5km
23550
308.
Lucas Arnaud
84
Bern
1:54:18
5:25
21.1km M35
5551
402.
Lucatuorto Loredana
87
Nänikon
1:13:31
7:21
10km W30
15422
44.
Lucchinetti Fabiano
97
Preonzo
1:46:19
5:02
21.1km MU23
4050
153.
Luceri Amelia + Manoa
15
Greifensee
8:00
6:39
1.2km Eltern/Kind
33220
62.
Luceri Luca
83
Greifensee
1:32:18
4:22
21.1km M35
1665
Lüchinger Fadri
09
Uster
1:52:00
11:11
10km Nordic Walking
18254
215.
Lüchinger Flurin
11
Uster
5:54
4:54
1.2km MU10
39086
169.
Lüchinger Ilvy + Pelva
15
Uster
8:14
6:50
1.2km Eltern/Kind
39087
149.
Lüchinger Jan
94
Lüchingen
KTV Altstätten
1:43:15
4:53
21.1km M20
2150
139.
Lüchinger Pascal
79
Finstersee
52:04
5:12
10km M40
11386
443.
Luchsinger Andreas
71
Gossau ZH
2:04:33
5:54
21.1km M45
4457
DNS
Luchsinger Thomas
79
Uster
21.1km M40
8352
DNS
Lucio Angel
84
Zollikon
10km M30
12016
139.
Lüdecke Maximilian
91
Uster
59:39
5:57
10km M20
14570
7.
Luder Heinz
57
Bertschikon
LC Uster
1:34:31
4:28
21.1km M60
11119
113.
Luder Mirjam
87
Strengelbach
1:59:01
5:38
21.1km W30
8353
26.
Luder Philipp
02
Bertschikon Gossau
Lc uster
46:59
4:41
10km MU18
11120
141.
Luder Simone
92
Zürich
adidas Runners Zurich
2:01:13
5:44
21.1km W20
3014
2.
Luder-Gautschi Maja
64
Bertschikon Gossau
LC Uster
1:36:22
4:33
21.1km W55
1249
234.
Lüdi Annette
67
Utzigen
1:12:54
7:17
10km W50
14571
170.
Lüdi Gabriela
83
Uster
2:11:52
6:14
21.1km W35
8022
DNS
Lüdicke Jürgen
72
Volketswil
3Star Cats
5.5km
23075
DNS
Lüdicke Peter
72
Glattbrugg
3Star Cats Wallisellen
5.5km
23076
Lüdin Bieri Olivia
78
Birsfelden
34:15
6:13
5.5km
23551
DNS
Ludin Florian
84
Mels
21.1km M35
7429
26.
Ludin Marcel
87
Luzern
1:25:06
4:01
21.1km M30
1666
303.
Luechinger Regula
71
Den Haag
1:04:47
6:28
10km W40
14572
443.
Luginbühl Alessandro
84
Forch
LAC TV Unterstrass
2:04:25
5:53
21.1km M35
8060
DNS
Luginbühl Beat
58
Bern
21.1km M60
5552
227.
Luginbühl Franziska
89
Zürich
2:19:04
6:35
21.1km W30
6549
Luginbühl Nathalie
85
Forch
1:27:57
8:47
10km Nordic Walking
18255
234.
Luiselli Vittorio
75
Holderbank AG
lafargeholcim
1:48:29
5:08
21.1km M40
4016
315.
Luisoni Thomas
61
Chur
2:38:14
7:29
21.1km M55
9031
20.
Lukas Adam
02
Uster
43:09
4:18
10km MU18
11387
13.
Lukas Marianka
62
Egg
TRIZO
1:51:51
5:18
21.1km W55
6162
21.
Lukasik Krzysztof
01
Würenlingen
1:46:44
5:03
21.1km MU20
5048
429.
Lüke Christoph
74
Gutenswil
2:03:36
5:51
21.1km M45
6550
204.
Lun Klaus
72
Männedorf
55:45
5:34
10km M40
12018
31.
Luna Andreas
82
Einsiedeln
1:27:21
4:08
21.1km M35
1667
354.
Lunau Adrian
82
Zürich
1:56:52
5:32
21.1km M35
5553
298.
Lungthok Jeffrey
95
Uster
1:57:12
5:33
21.1km M20
6551
84.
Lunz Eva
66
Schiers
2:09:26
6:08
21.1km W50
6552
550.
Lunze David
73
Zürich
2:22:24
6:44
21.1km M45
7430
168.
Lüönd Patrick
74
Steinen
Feckerbier
1:44:19
4:56
21.1km M45
3042
Lüönd Stefan
65
Altstätten SG
34:17
6:13
5.5km
23552
159.
Luongo Nicole
83
Wettingen
2:09:53
6:09
21.1km W35
6553
302.
Lupo Marco
78
Zürich
1:54:05
5:24
21.1km M40
5015
DNS
Lüscher Anja
85
Zürich
21.1km W30
6554
97.
Lüscher Beat
69
St. Gallen
1:40:51
4:46
21.1km M50
2537
65.
Lüscher Patricia
97
Wetzikon ZH
2:16:02
6:26
21.1km WU23
8354
DNS
Lüscher Stefan
56
Eschlikon TG
5.5km
23553
332.
Lüscher Thomas
76
Fällanden
1:55:39
5:28
21.1km M40
4458
240.
Lusser Vera
84
Bern
1:01:19
6:07
10km W30
14573
Lussi Barbara
67
Uster
40:43
7:24
5.5km
23554
Lussi Gabriela
69
Zürich
1:24:13
8:25
10km Walking
17110
206.
Lussi Thomas
67
Oberneunforn
1:50:30
5:14
21.1km M50
4459
270.
Lustenberger Bastian
83
Stallikon
1:51:28
5:16
21.1km M35
7431
129.
Lustenberger Chiara
96
Zürich
1:59:14
5:39
21.1km W20
6555
140.
Lustenberger Daniel
87
Emmenbrücke
Laufträff Obere Wiese
51:28
5:08
10km M30
12053
DNS
Lustenberger Martin
62
Zürich
21.1km M55
2538
3.
Lustenberger Richard
98
Zürich
TG Hütten
1:18:25
3:42
21.1km MU23
1131
138.
Luterbacher Karin
78
Eggersriet
57:30
5:44
10km W40
14574
DNS
Lüthard Fabian
90
Zürich
21.1km M20
6556
250.
Lüthi Andreas
84
Buchs AG
1:50:10
5:13
21.1km M35
2022
188.
Lüthi Daniel
95
Wädenswil
1:46:43
5:03
21.1km M20
5554
81.
Lüthi Doris
86
Walliswil b.Wangen
53:18
5:19
10km W30
12331
201.
Lüthi Hans-Ruedi
71
Wattwil
LR Mosnang
1:46:09
5:01
21.1km M45
3054
238.
Lüthi Peter
82
Zürich
1:49:17
5:10
21.1km M35
3650
DNS
Lüthi René
67
Bertschikon
21.1km M50
3651
133.
Lüthi Rolf
55
Gelterkinden
2:21:10
6:41
21.1km M60
8355
88.
Lüthi Rolf
50
Forch
2:51:39
8:08
21.1km M65
9278
161.
Lüthi Romina
85
Steinmaur
2:04:43
5:54
21.1km W30
8356
14.
Lüthi Rosmarie
53
Gelterkinden
2:44:22
7:47
21.1km W65
9279
401.
Lüthi Rouven
82
Brütten
1:59:59
5:41
21.1km M35
8357
163.
Lüthi Salome
90
Männedorf
58:39
5:51
10km W20
14575
286.
Lüthi Thomas
70
Aathal-Seegräben
1:52:28
5:19
21.1km M45
4460
8.
Lüthi Yves
80
Jona
LG ZKB
1:17:08
3:39
21.1km M35
1271
533.
Lüthy Lorenz
66
Stäfa
2:31:49
7:11
21.1km M50
7432
41.
Lütolf Philipp
90
Zürich
1:28:08
4:10
21.1km M20
1668
15.
Lutz Antonia
71
Rorschacherberg
1:42:09
4:50
21.1km W45
3652
165.
Lutz Benji
82
Zürich
ZKB Mitarbeiterin
2:11:07
6:12
21.1km W35
5199
71.
Lutz Janic
98
Ottikon
2:00:37
5:42
21.1km MU23
3653
124.
Lutz Manuela
85
Mörschwil
2:01:11
5:44
21.1km W30
6557
DNS
Lutz Patrick
72
Küsnacht ZH
21.1km M45
5555
Seite 77 von 144
(14’384 Teilnehmende)
Greifenseelauf 2019
Resultate
Archiv
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 26ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×