de | fr | en   
menu

GO-IN 6 Weeks 2019, 3. Etappe

Resultate


18 °C
Datum:01.05.2019
Höchsttemperatur:18.3 °C
Tiefsttemperatur:5.4 °C
Wind:5.2 km/h
Niederschlag:0 mm
Datenquelle

Standort: Rothenburg, 83 m ü. M.
Wechsle zu einer anderen Etappe:
Etappe 1 Etappe 2 Etappe 3 Etappe 4 Etappe 5 Etappe 6
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Hauptlauf Männer 3. Etappe
RangNachname VornameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse
1.
Meyer Andreas
86LuzernSTV Willisau31:273:221764M30: 1.
2.
Puls Klaas Hinnek
73ZofingenSchumacher Sport32:06+393:271086M40: 1.
3.
Abächerli Andreas
85Giswil32:21+543:28101M30: 2.
4.
Zeder Andreas
78NeudorfLR Beromünster32:52+1:253:32331M40: 2.
5.
Carvalho Cardoso Pedro
91Ruswilgo medice Team32:58+1:313:32137M20: 1.
6.
Rüedlinger David
87ThalwilLC Regensdorf33:04+1:373:331154M30: 3.
7.
Beljean Marcus
74ZofingenWeishaupt Cycles Zofingen33:15+1:483:341141M40: 3.
8.
Amstad Jörg
88BuchrainSTV Buchrain34:15+2:483:40105M30: 4.
9.
Wittensöldner Christian
75ZofingenTri Club Zofingen34:15+2:483:40324M40: 4.
10.
Blättler Daniel
82EmmenLA Nidwalden34:23+2:563:411767M30: 5.
11.
Röthlisberger Ralph
75Dagmersellen34:24+2:573:411793M40: 5.
12.
Mühlebach Philipp
86Sursee34:27+3:003:421318M30: 6.
13.
Oberti Marco
64BiascaSM Run34:36+3:093:431872M50: 1.
14.
Parpan Daniel
82PfaffnauRun4Fun34:42+3:153:43251M30: 7.
15.
Amrein Manuel
00ButtisholzLR Gettnau34:50+3:233:441169M16: 1.
16.
Meier Niklaus
89Luzern34:55+3:283:451871M30: 8.
17.
Walthert Adrian
95NottwilLR Gettnau35:03+3:363:461176M20: 2.
18.
Broch Silvan
75StansstadSTV Ballwil35:04+3:373:461028M40: 6.
19.
Bucher Roger
85Emmenbrücke35:05+3:383:461098M30: 9.
20.
Gärtner Ivo
82Luzern35:07+3:403:461023M30: 10.
21.
Fischer Christian
79SurseeSTV Sursee35:18+3:513:47159M40: 7.
22.
Birrer Lukas
79Grosswangen35:28+4:013:481033M40: 8.
23.
Burkhardt Jan
03Sursee35:42+4:153:50129M16: 2.
24.
Mosimann Lukas
91ZofingenTriclub Zofingen35:44+4:173:501153M20: 3.
25.
Stutz Patrick
82SurseeSTV Zell35:44+4:173:50300M30: 11.
26.
Pileggi Andreas
64Luzern35:49+4:223:511785M50: 2.
27.
Blättler Stefan
84BrittnauTriClub Zofingen35:54+4:273:511015M30: 12.
28.
Widmer Josef
72GelfingenSTV Hitzkirch35:55+4:283:51319M40: 9.
29.
Maurer Andreas
69Leimbach AGLG Homberg36:11+4:443:531791M50: 3.
30.
Bissig Lukas
89Luzerngo medice Team36:18+4:513:54114M30: 13.
31.
Steiner Urs
86SempachTSV Rothenburg36:18+4:513:54295M30: 14.
32.
Kunz Mathias
79Neuenkirch36:33+5:063:551107M40: 10.
33.
Seitz Adrian
88Luzernvocabular36:41+5:143:561021M30: 15.
34.
Eicher Jvo
73DallenwilLA Nidwalden36:50+5:233:571085M40: 11.
35.
Burri Lars
93Sempach Station37:04+5:373:59130M20: 4.
36.
Joller Philipp
81Hochdorfgo medice Team37:05+5:383:59204M30: 16.
37.
Merlo Luca
92Luzernvocabular37:06+5:393:591298M20: 5.
38.
Ossola Reto
80Dagmersellen37:12+5:454:00250M30: 17.
39.
Raveglia Elio
79RothristSci club San Vittore37:31+6:044:02256M40: 12.
40.
Müller Martin
77NeudorfLandessender Runners37:35+6:084:021063M40: 13.
41.
Pirali Gianni
59Rotkreuz37:57+6:304:041035M60: 1.
42.
Schmid Kurt
77GelfingenLT Hitzkirch38:00+6:334:051029M40: 14.
43.
Hürzeler Daniel
64Beinwil am SeeLG Homberg38:09+6:424:06196M50: 4.
44.
Trotta Sergio
76NeuenkirchSM Running38:16+6:494:061884M40: 15.
45.
Häfeli Manuel
90Luzern38:20+6:534:071301M20: 6.
46.
Wermelinger Stefan
86Rotkreuz38:22+6:554:071182M30: 18.
47.
Röthlisberger Marc
82ZofingenTriclub Zofingen38:25+6:584:07267M30: 19.
48.
Beljean Dani
71Dagmersellen38:26+6:594:07111M40: 16.
49.
Helfenstein Toni
71Geuensee38:30+7:034:081084M40: 17.
50.
Girardi Sebastiano
62St, ErhardGERBER Markierungen38:31+7:044:08168M50: 5.
51.
Stein Martin
90Luzern38:32+7:054:08289M20: 7.
52.
Hofstetter Patrick
69Adligenswil38:36+7:094:09188M50: 6.
53.
Stalder Benedikt
64HellbühlAstoria Hellbühl38:41+7:144:09287M50: 7.
54.
Blum Markus
75Beromünster38:42+7:154:09117M40: 18.
55.
Riederer Marc
75Buttisholz38:52+7:254:101013M40: 19.
56.
Maag Markus
65Stans38:56+7:294:11228M50: 8.
57.
Buder Patrick
81Melchtal38:57+7:304:111770M30: 20.
58.
Zoder Roland
72Rotkreuz39:00+7:334:111855M40: 20.
59.
Heller Peter
67WillisauSwissLauftreff Willisau39:01+7:344:111104M50: 9.
60.
Camenzind Franz
66Sempach StationSTV Sempach39:04+7:374:121852M50: 10.
61.
Meier Peter
68Willisauswiss lauftreff willisau39:06+7:394:121175M50: 11.
62.
Ineichen Reto
85Luzern39:06+7:394:12199M30: 21.
63.
Wüest Michael
89BeromünsterLäuferriege Neuenkirch39:14+7:474:13328M30: 22.
64.
Schütz Dominik
88Reiden39:16+7:494:131078M30: 23.
65.
Christen Johann
84EgolzwilSeilziehclub Nottwil39:16+7:494:13140M30: 24.
66.
Hammer Jörg
82Luzern39:17+7:504:13181M30: 25.
67.
Meister Rolf
71Kriensgo medice Team39:25+7:584:14234M40: 21.
68.
Hunziker Daniel
64Reinach AGLG Homberg39:27+8:004:14195M50: 12.
69.
Kämpfer Thomas
70Neuenkirch39:31+8:044:141060M40: 22.
70.
Oehen Josef
55HitzkirchLauftreff Hitzkirch39:42+8:154:161891M60: 2.
71.
Suter Lukas
69Beinwil am SeeLG Homberg39:46+8:194:16304M50: 13.
72.
Trachsler Hansruedi
72Oberkirch LUTriMotion-Varioserv39:52+8:254:17306M40: 23.
73.
Bringold Andreas
64Beinwil SOLG Niederbipp39:52+8:254:171851M50: 14.
74.
Bättig Roger
80WillisauSwiss Lauftreff Willisau39:53+8:264:17110M30: 26.
75.
Ineichen Stefan
86Luzern39:54+8:274:171058M30: 27.
76.
Coray Claudio
87Luzern39:55+8:284:17141M30: 28.
77.
Lötscher Samuel
86Nottwil39:56+8:294:171304M30: 29.
78.
Purtschert Bruno
63KriensMTK Kriens39:59+8:324:171310M50: 15.
79.
Müller Manuel
73Buttisholz40:04+8:374:181217M40: 24.
80.
Kühne Anton
62EgliswilWLG Freiamt40:06+8:394:181870M50: 16.
81.
Barmettler Thomas
69Rothenburg40:07+8:404:181147M50: 17.
82.
Gutjahr Rolf
67SchenkonTri Club Sursee / CKW40:25+8:584:201815M50: 18.
83.
Ambrosini Stefan
71Oftringen40:27+9:004:201784M40: 25.
84.
Bader Dominique
69Emmenbrücke40:29+9:024:211251M50: 19.
85.
Pasquinelli Graziano
61Triengen40:29+9:024:21252M50: 20.
86.
Odermatt Michael
75Rothenburg40:31+9:044:21247M40: 26.
87.
Suter Janis
03Beinwil am See40:33+9:064:211308M16: 3.
88.
Amrein Markus
82WillisauLR Nemmermüed40:34+9:074:211768M30: 30.
89.
Birrer Andreas
66SurseeAuto Birrer AG40:34+9:074:21113M50: 21.
90.
Imfeld Bruno
79Luzern40:42+9:154:221829M40: 27.
91.
Wülser Daniel
71ZofingenTV Zofingen LA40:44+9:174:22329M40: 28.
92.
Kyburz Roland
61Oberkulm40:48+9:214:231885M50: 22.
93.
Meier Roland
70Buttisholz40:51+9:244:23233M40: 29.
94.
Bieri Christian
71Luzern40:59+9:324:241137M40: 30.
95.
Studer Roland
58BucktenSV Sissach41:02+9:354:24297M60: 3.
96.
Studer Urs
82Luzern41:03+9:364:241862M30: 31.
97.
Häfliger Markus
73SchenkonLR Nottwil41:04+9:374:241145M40: 31.
98.
Baumann Christian
92UffikonTV Dagmersellen41:05+9:384:251771M20: 8.
99.
Lussi Bruno
53Büren NW41:09+9:424:251822M60: 4.
100.
Zosso Heinz
65NiederbippLG Niederbipp41:09+9:424:25333M50: 23.
Seite 1 von 3
(203 Teilnehmende)
Verarbeitungszeit: 23ms
×
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.