de | fr | en   
menu

Bürenlauf 2020

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
Overall Bürenlauf 11.5km Männer
RangNameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse 
1.
Aebersold Fabian
00Brügg BE37:06--3:131286H20: 1.
2.
Kuert Fabian
83LangenthalLV Langenthal37:08+23:131127H30: 1.
3.
Hagger Nicola
99BoppelsenLC Regensdorf39:14+2:083:241098H20: 2.
4.
Mekonen Tefera
92Konolfingen39:24+2:183:251287H20: 3.
5.
Hügli Manuel
94Laufen40:27+3:213:311036H20: 4.
6.
Wicki Peter
76Bernsisu40:42+3:363:321032H40: 1.
7.
Jenzer Urs
70FrutigenRAIFFEISEN FRUTIGLAND/MENTIGSLÜFER40:51+3:453:331268H50: 1.
8.
Fischer Christian
73AarbergLCA Bärn40:52+3:463:331264H40: 2.
9.
Balmer Christoph
69Aarberg41:14+4:083:351259H50: 2.
10.
Eicher Beni
77GrenchenFree Runners Grenchen41:42+4:363:371012H40: 3.
11.
Kessler Roman
83RubigenAll Blacks Thun42:07+5:013:391120H30: 2.
12.
Eisen Laurent
92DelémontYOR42:08+5:023:391244H20: 5.
13.
Marti Mickael
04SoncebozTIP TOP Swiss Polysport42:29+5:233:411140H16: 1.
14.
Philipona Alec
00RechthaltenAthletic Team Rechthalten42:35+5:293:421160H20: 6.
15.
Kneubühl Stephan
63Fraubrunnen42:47+5:413:431122H50: 3.
16.
Leibundgut Philipp
95Schnottwil43:11+6:053:451134H20: 7.
17.
Meuwly Jérémie
91La NeuvevilleGSMB43:21+6:153:461248H20: 8.
18.
Streit Marc
95Thungantrischbike.ch/Tripl3.ch43:42+6:363:471213H20: 9.
19.
Philipona Tristan
98RechthaltenAthletic Team Rechthalten44:01+6:553:491161H20: 10.
20.
Sommer Christoph
72UtzendorfPluSport Schweiz44:15+7:093:501028H40: 4.
21.
Flückiger Yves
82SolothurnBucheggberger OL44:20+7:143:511290H30: 3.
22.
Hänggi Michael
80Zollikofen44:51+7:453:531099H40: 5.
23.
Spiess Silvan
00Brüggol.biel.seeland45:09+8:033:551037H20: 11.
24.
Meyer Hannes
90Siselen BEJogging Biel-Bienne45:09+8:033:551149H30: 4.
25.
Bahzd Mostafa
03KönizYoga and Sports for Refugees45:22+8:163:561298H16: 2.
26.
Seiler Marcel
69Reichenbach i. K.TV Ringgenberg45:22+8:163:561207H50: 4.
27.
Büschlen Ronny
83Ittigen45:30+8:243:571065H30: 5.
28.
Kluser Tim
01IpsachTropical Solothurn45:35+8:293:571257H16: 3.
29.
Schmid Timon
98RüttenenSol-Id Athlet45:40+8:343:581194H20: 12.
30.
Gebreyohannes Biniam
87Nidau45:43+8:373:581090H30: 6.
31.
Sidot Thomas
95Bern45:47+8:413:582077H20: 13.
32.
Reichmuth Walter
70SchwerzenbachPowerlab Racing Team45:47+8:413:581030H50: 5.
33.
Saurer Andreas
66Steffisburg45:53+8:473:591181H50: 6.
34.
Rouèche Stéphane
68DiesseFitness Maréchal45:58+8:523:591177H50: 7.
35.
Anker Lenny
99Busswil b. Büren46:06+9:004:001002H20: 14.
36.
Gerber Roger
70BiberistTeam EmmenLauf46:27+9:214:021091H50: 8.
37.
Hegg Kevin
91Biel/BienneBiel/Bienne Athletics46:31+9:254:021003H20: 15.
38.
Hegg Hansjörg
66IpsachJogging Biel-Bienne46:42+9:364:031102H50: 9.
39.
Kocher Matthias
87Rütttenen46:49+9:434:041125H30: 7.
40.
Leuenbeger Markus
93Selzach46:51+9:454:041240H20: 16.
41.
Schär Stefan
01Grossaffoltern46:51+9:454:041185H16: 4.
42.
Taisch Andri
97Lyss46:56+9:504:041011H20: 17.
43.
Francescutto Luca
77Biel/Bienne46:58+9:524:041086H40: 6.
44.
Bader Peter
69Islikon47:12+10:064:061045H50: 10.
45.
Wyss Markus
70Koppigen47:17+10:114:061234H50: 11.
46.
Mayer Matthias
70Röthenbach47:30+10:244:071146H50: 12.
47.
De Almeida Ricardo
84CortaillodComtesse-Stores47:43+10:374:081288H30: 8.
48.
Oswald Martin
76Lyss47:46+10:404:091156H40: 7.
49.
Filipovic Alen
90Grenchen47:52+10:464:091263H30: 9.
50.
Spycher Lukas
95Hinterkappelen48:00+10:544:101253H20: 18.
51.
Rösch Daniel
75RiedholzCrossfit Öuf48:10+11:044:111009H40: 8.
52.
Becker-Wiedemann Uli
70ZuchwilTeam Erdinger Alkoholfrei48:16+11:104:111048H50: 13.
53.
Messerli Christian
77Thun48:16+11:104:111148H40: 9.
54.
Schönenberger Swen
78ThunLauftreff Thun48:18+11:124:111198H40: 10.
55.
Bangerter Andreas
88Thunall blacks thun48:19+11:134:121047H30: 10.
56.
Schärer Matthias
85MelchnauTv Melchnau48:26+11:204:121186H30: 11.
57.
Karpati Gabor
78Lutry48:28+11:224:121118H40: 11.
58.
Oppliger Ivan
84Bern48:29+11:234:121273H30: 12.
59.
Probst David
97MurtenAC Murten48:30+11:244:131164H20: 19.
60.
Lüthi Tinu
76PlagneLes Assoiffés48:34+11:284:131137H40: 12.
61.
Hollenstein Silvan
84Schüpfen48:38+11:324:131031H30: 13.
62.
Egli Nicolas
00Huttwil48:40+11:344:131076H20: 20.
63.
Mast Gregor
77PieterlenTV Gerzensee48:49+11:434:141142H40: 13.
64.
Burgdorfer Ivan
83GrossaffolternLaufträff Büren an der Aare48:49+11:434:141060H30: 14.
65.
Christen Hans
56GettnauLR Gettnau48:58+11:524:151005H60: 1.
66.
Jörg Martin
64InsLCA Bärn49:01+11:554:151116H50: 14.
67.
Bösiger Patrick
70Busswil b. BürenLaufträff Büren49:09+12:034:161004H50: 15.
68.
Walther Michael
82Bern49:14+12:084:161226H30: 15.
69.
Mischler Reto
81BernLCA Bärn49:19+12:134:171151H30: 16.
70.
Regazzi Bastien
95Biel/Bienne49:29+12:234:181165H20: 21.
71.
Schwab-Ginsheumer Stefan
73Sutz49:31+12:254:181022H40: 14.
72.
Mühlethaler Marc
82ObergerlafingenLV Langenthal49:37+12:314:181294H30: 17.
73.
Schranz Fred
59BäriswilLSV Uetendorf49:39+12:334:191200H60: 2.
74.
Gäumann Manuel
79Dotzigen49:40+12:344:191267H40: 15.
75.
Di Pilla Luigi
69RiehenLSVB Basel49:40+12:344:191261H50: 16.
76.
Spiess Lukas
70BrüggEuropa Donna Schweiz49:42+12:364:191013H50: 17.
77.
Bumann Mario
87Dotzigen49:46+12:404:191059H30: 18.
78.
Altorfer Felix
67SchliernScSchliern49:51+12:454:201042H50: 18.
79.
Stähli Michael
87Lüterkofensteadystate / woolifestyleteam49:51+12:454:201210H30: 19.
80.
Mülchi Martin
79Leuzigen49:52+12:464:201272H40: 16.
81.
Chawla Raghav
80Bottmingen49:56+12:504:201035H40: 17.
82.
Streicher Gruber Dominik
68Baselsmrun / Renntiere Basel49:56+12:504:201212H50: 19.
83.
Burkhalter Matthias
88Niederwangen BELCA Bärn49:58+12:524:201063H30: 20.
84.
Martínez J. Gaspar
84Biel/Bienne50:10+13:044:212146H30: 21.
85.
Calavitta Marco
75GrenchenLaufträff Büren a. Aare50:13+13:074:212070H40: 18.
86.
Zurbuchen Adrian
80Wabern50:33+13:274:231237H40: 19.
87.
Pfeiffer Nicola
89Lyss50:36+13:304:232271H30: 22.
88.
Schüpbach Jan
78HessigkofenBucheggberger OL50:39+13:334:241202H40: 20.
89.
Hänzi Reto
70Meinisberg50:43+13:374:241101H50: 20.
90.
Grau Marc
77Messen50:46+13:404:241094H40: 21.
91.
Rindlisbacher Philipp
85Steffisburg50:47+13:414:241170H30: 23.
92.
Dubois Marcel
59Les BreuleuxSki-Club Les Breuleux50:49+13:434:251073H60: 3.
93.
Guillaume Renaud
81Biel/Bienne50:50+13:444:251291H30: 24.
94.
Bohner Janik
02Arch51:03+13:574:261052H16: 5.
95.
Rosatti Daniel
77Solothurn51:03+13:574:261175H40: 22.
96.
Gutknecht Lukas
90ArchXtremeevents.ch51:11+14:054:261096H30: 25.
97.
Bangerter Marc
82Lyss51:12+14:064:271243H30: 26.
98.
Leuenberger Thomas
93SolothurnCrossFit Öuf51:16+14:104:271008H20: 22.
99.
Schlup Markus
70Rüti b. BürenLaufträff Büren51:16+14:104:271191H50: 21.
100.
Zobrist Christoph
69Fräschels51:18+14:124:271285H50: 22.
1   2   3   4   (371 Teilnehmende)

Bürenlauf 2020   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 1ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.